forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Сообщение Slater » Вс, 25 мар 2012, 13:47

Уважаемые фабияводы, вопрос про задние колонки. У меня фабия 2, комплектация Элеганс. В задних дверях вроде есть колонки, но они не работают. Пробовал в настройках магнитолы выставлять баланс - полностью назад - тишина...Так есть ли под сеточками в задних дверях колонки, может их подключать нужно? Впереди всё отлично работает - две колонки на дверях, две на боковых стойках. Машина 2007 года. Заранее спасибо за ответ
Slater
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 13:26

Re: Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 25 мар 2012, 19:33

Откель такая уверенность в их наличии? Если по комплектации идёт 4 динамика - то это только перед
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Сообщение Slater » Вс, 25 мар 2012, 19:41

Eu-Jinn писал(а):Откель такая уверенность в их наличии? Если по комплектации идёт 4 динамика - то это только перед

Просто в задних дверях (как внизу, так и выше, около стекол) есть сеточки, только вот не понятно есть ли там колонки или нет.
Slater
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 13:26

Re: Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 25 мар 2012, 22:13

Наличие сеточек вовсе не даёт 100% гарантии о наличии динамиков. Более того, если вынуть магнитолу и посмотреть два исошных разъёма, то один из них (коричневый) должен иметь либо 8 проводов (и тогда задние динамики есть с вероятностью в 90%), либо 4 (и тут сколько фонариком не свети и сколько фэйдер не дёргай, звука не будет сзади)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Сообщение AdvocatusDiaboli » Ср, 28 мар 2012, 10:49

Slater писал(а):Пробовал в настройках магнитолы выставлять баланс - полностью назад - тишина...

Если в машине 4 колонки - в настройках магнитолы нет пункта "перед-зад", там будет только "право-лево", у меня первые настройки появились на магнитоле только после установки дополнительных динамиков в задние двери.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Сообщение AlexS1980 » Пт, 27 апр 2012, 10:58

У меня тоже комплектация elegance в задних дверях нет динамиков, диллер предлагал установить их за отдельную плату...я решил поэкономить
Шкода Fabia Elegance 1.4 Белая
AlexS1980
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2010, 9:56
Откуда: Белгород

Re: Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Сообщение vvm » Пн, 14 май 2012, 17:23

А я сам установил оригинальные задние колонки. Купил в Экзисте за 4500 руб ( 4 динамика+проводка+хомуты+заклепки+мануал), но ждал 2 недели и потратил 2 выходных дня (делал не торопясь, семь раз отмеряя). Я не фанат суперзвука, просто хотелось чтобы звук шел и с задних динамиков. Все работает. Если есть вопросы, как что снимать и устанавливать спрашивайте - чем смогу-помогу.
vvm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 18:25

Re: Не работают задние колонки или их просто нет!? Фабия 2

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 14 май 2012, 23:04

такую бы энергию да в мирных целях бы...
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5