forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Аккумулятор Fabia разряжается из-за магнитолы DVM-1800G HDi

Аккумулятор Fabia разряжается из-за магнитолы DVM-1800G HDi

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Аккумулятор Fabia разряжается из-за магнитолы DVM-1800G HDi

Сообщение Fruggy » Пн, 02 апр 2012, 18:34

Описание ниже после вопроса :)
Вопрос такой, есть ли на 15 минут штатная магнитола Fabia??? Готов подъехать в любой район Москвы или Подмосковья на севере. Сам сниму, сам поставлю обратно, опыт есть, инструмент есть.

Установили магнитолу Phantom DVM-1800G HDi (для volkswagen) в Fabia 11 года. В штатной комплектации магнитолы не было.
После этого аккумулятор полностью разряжался за 2-е суток.
Магнитола самопроизвольно сбрасывала настройки, поэтому отдали по гарантии, но установщики сказали, что быстрый разряд не из-за нее.
Без магнитолы проблем с разрядкой не было, 7 суток при -20 и машина завелась.
Поставили магнитолу обратно, "После этого аккумулятор полностью разряжался за 2-е суток."
Посмотрел потребление тока через минусовую клемму амперметром. Без магнитолы = 0.4 А, с магнитолой 0.85 А. При расчете 55 Ач - емкость при таком расходе, как раз на двое суток.
Позвонил в Phantom описал ситуацию, ответ:
"Или у официалов скажите мозгам авто, что у нее теперь есть магнитола (см выше В штатной комплектации магнитолы не было.), или поставь минут на 15 штатную магнитолу. Тогда мозги сами переключатся."
К слову сказать, установщики магнитолы ставили ее на Fabia и всё нормально, но там была родная магнитола до этого.
Позвонил официалам, двум сразу. Никто о таком не слышал и что делать толком не знают.
С установщиками договорился, что когда будет заказ на Phantom DVM-1800G HDi они мне сообщат и поставят Phantom DVM-1822G HDi (для Fabia/Yeti/Superb), но когда это будет!!!


Вопрос такой, есть ли на 15 минут штатная магнитола??? Готов подъехать в любой район Москвы или Подмосковья на севере. Сам сниму, сам поставлю обратно, опыт же теперь есть, инструмент есть.
Fruggy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 18:05

Re: Аккумулятор Fabia разряжается из-за магнитолы DVM-1800G

Сообщение Robbin » Вт, 03 апр 2012, 7:08

Нет связи с каншиной, поскольку питание потребителя не отрубается.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Аккумулятор Fabia разряжается из-за магнитолы DVM-1800G

Сообщение Fruggy » Вт, 03 апр 2012, 7:30

Да, еще вопрос: можно ли еще что-то сделать?
Учитывая предыдущий ответ, можно ли связь наладить. В магнитоле все работает, после выключения зажигания магнитола выключается, но потребляет энергию.
Fruggy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 18:05

Re: Аккумулятор Fabia разряжается из-за магнитолы DVM-1800G

Сообщение Robbin » Вт, 03 апр 2012, 18:47

Почитай вот тут viewtopic.php?f=16&t=20777 , может найдешь что-то полезное.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Аккумулятор Fabia разряжается из-за магнитолы DVM-1800G

Сообщение Fruggy » Ср, 04 апр 2012, 18:50

Robbin писал(а):Почитай вот тут viewtopic.php?f=16&t=20777 , может найдешь что-то полезное.


Там нашел,
Yevg001 писал(а):И так всем спасибо! проблему решил, активировал аудио поддержку!
особая благодарность товарищу TallioN, за наводку где точно собака порылась...

Делал все в спешке, поэтому не запомнил всех менюшек, на днях буду делать тоже для товарища, и все подробно задокументирую и выложу тут.
Вся работа заняла ровно 1 мин....родная голова не нужна, нужен VAG-COM и все.


Евген001 писал(а):Форумчане, день добрый! Прочитал всю ветку, просмотрев количество терминов, и поняв, что я ботаник полный прошу совета. Шкода 2011 г.в. самая простая комплектация, вместо магнитолы заглушка и полочка. Если я сейчас куплю фантом 1320 G что мне надо будет предпринять для установки. Как прописать магнитолу? Парктроники и камера не интересны пока. интересует музыка и навигация. Спасибо заранее


В пятницу 06.04.2012 поеду к форумчанину "Petran", который, надеюсь, пропишет магнитолу в машину.
Fruggy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 18:05

Re: Аккумулятор Fabia разряжается из-за магнитолы DVM-1800G

Сообщение Fruggy » Ср, 04 апр 2012, 22:04

Получил ответ:
Yevg001 писал(а):Это было давно.... Насколько я помню заходишь в блок can-bus, или как его gateway. Вобщем блок управления шиной, и там при перелистывании бит, есть комментарии, напротив бит активации, типа такие: радио, навигация аудио система и т.д активируй одно из них, и все. Нет разницы что. Я активировал радио. Но разницы нет, проверял неоднократно. Извини за опечатки пишу с телефона.
Удачи!


Так что всё просто, осталось реализовать.
Fruggy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 18:05

Re: Аккумулятор Fabia разряжается из-за магнитолы DVM-1800G

Сообщение Fruggy » Ср, 25 апр 2012, 19:08

Прописали мы, как будто есть штатная магнитола. Посмотрел по амперметру расход снизился до 0.4 А. Например, на Лачетти с установленной сигнализацией 0.21 А. Но я смотрел на открытой машине и там и там, без постановки на сигнализацию.
Вроде потребление снизилось, но за время отпуска машина разрядилась.

На следующий день после отпуска мне позвонили ребята установщики и сказали, что 1800 мою заберут, а мне поставят магнитолу от fabia, тоже phantom 1822.
Поставили магнитолу пока все нормально, но на авто ездим каждый день, поэтому пока трудно сказать, будет ли разряжаться. Померил амперметром на закрытом автомобиле потребление 0.02 А, что значительно ниже чем было. Надеюсь это точка в моей истории.

Petran, кстати, сделал много приятных вещей:
- посмотрел ошибки (их не было)
- дотирка дворников через 5 сек
- увеличение скорости работы дворников на периодическом режиме и возрастании скорости
- автоматическое закрытие центрального замка при наборе 15 км/ч
- включение обогрева зеркал при включении обогрева заднего стекла
- приветствие при включении зажигания
- увеличение кол-ва повторов поворотника при кратковременном включении
- русский язык на дисплее
Fruggy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 18:05


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4