forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение dudeinthemoon » Пн, 09 апр 2012, 11:34

Очень прошу помощи в выборе, голову сломал, уже не знаю чего ставить.
Имеется Шкода тур 2002 года. Сейчас стоит то ли кенвуд, то ли пионер, не суть важно, дрянь в общем. Динамики, как в дверях, так и тылы, скорее всего штатные, тоже оставляют желать лучшего.
Имею на выбор Eonon D1305 или Alpine CDA-9812RB, ко всему этому акустика alpine фронт+тылы, не помню модель, но если важно напишу, понимаю что многие будут на акустику плеваться, но по моему мнению она довольно не плохая, как бы то ни было мне хватит, ну и JBL усилок, стандартный четырехканальный 100W.
С еононом вроде как определился - продам его, и тут остановился на выборе оставить ли алпайн голову или же прикупить на ебэй Skoda Symphony MP3? Цена на нее не очень кусается, довольно приемлемо, и, в купе, с симфонией, чтобы забить еще одно диновое пространство подумал о том чтобы поставить туда cd changer 1J5057111AX или 1Z0035111A.
И вот, собственно, вопросы
1. Какой из этих ченджеров точно можно вставить в штатное место тура 2002 года, да так что бы он еще и с симфонией заработал?
2. Есстественно почти ничего не знаю про maxidot и can шину, слышал что есть проблемы с установкой подобного рода магнитол на авто без can шины, научились ли это обходить и будет ли нормально работать голова?
3. Насколько хуже, если вообще хуже, симфония будет играть чем алпайн? с учетом моей акустики естественно. Есть ли смысл в моем предпоетнии симфонии алпайну? Или не париться и ставить алпайн?
Буду очень благодарен ответившим, очень хочу заняться наконец музыкой в авто, без пристрастий, хотя бы что бы просто не растраивало как сейчас, а немножко и радовало)
На алпайн, кстати, тоже придется потратиться - панель ободрана, а моя душа поэта этого не выдержит) это дополнительно $70-80

P.S. Насчет максидота почитал, оказывается есть возможность воткнуть приборку от суперба, по крайней мере это не фантастика, осталось понять, есть ли can шина у меня? Климат стоит, обмен данными с ним по этой шине происходит?
Octavia Tour 1.8T 4x4 ARX 2002
dudeinthemoon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 13:16
Откуда: Набережные Челны

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 09 апр 2012, 15:23

Eonon D1305
жоскей кЕтай

Alpine CDA-9812RB, ко всему этому акустика alpine фронт+тылы,
- забыли о 9812, если фронт+ тыл будет

прикупить на ебэй Skoda Symphony MP3?
- деградируешь?

Насколько хуже, если вообще хуже, симфония будет играть чем алпайн?
- ровно настолько же, насколько хуже Chery чем Шкода
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение dudeinthemoon » Пн, 09 апр 2012, 19:33

Лаконично и доходчиво:) спасибо, насчет "забыли о 9812" боюсь понять не правильно, не ставить ее если у меня и фронт и тыл? Что же ставить тогда?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я еще хочу пояснить - мне не нужны аудиофильские фичи, это круто, не спорю, но дорого и муторно, и вообще грустно, когда, зачастую, аудиотехника превышает стоимость самого авто, а еще и сама машинка ремонта требует.
Octavia Tour 1.8T 4x4 ARX 2002
dudeinthemoon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 13:16
Откуда: Набережные Челны

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение dadec » Пн, 09 апр 2012, 19:57

Альп уже есть или покупать будете? Из предложенного Альп конечно вне конкуренции среди многих моделей.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 09 апр 2012, 20:54

насчет "забыли о 9812" боюсь понять не правильно, не ставить ее если у меня и фронт и тыл? Что же ставить тогда?
- эта башка продаётся аудиофилу и на вырученное покупается Алпайн, но попроще. Без процессора. Любая модель, кроме 100 и 120
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение dudeinthemoon » Ср, 11 апр 2012, 12:16

спасибо за ответы, да алпайн уже есть, видимо, его и оставлю, вот только панель его мне не нравится, буду искать замену, посему вопрос к Eu-Jinn как к большому спецу по аудиоустройствам - если мне не удастся найти панель от 9812 какая замена ближе, от 9811 или 9813? Знаю что моно попасть на неработоспособность некоторых функций, но включаться и работать должна, так вот насколько критично поставить, к примеру, от 9813?
Octavia Tour 1.8T 4x4 ARX 2002
dudeinthemoon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 13:16
Откуда: Набережные Челны

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение Vaskol83 » Ср, 11 апр 2012, 12:35

9812 процесорная голова....она Вам не нужна если будет тыл...можно эту продать и взять альп попроще или пион 6, 9 серий
Vaskol83
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 15:34
Откуда: СПБ

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 11 апр 2012, 13:59

Честно говоря, не знаю. Можно попробовать уточнить у оф. дистрибьютора: www.tria.ru
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение dudeinthemoon » Ср, 11 апр 2012, 14:58

боюсь проявить невежество, но все же спрошу, что значит "процессорная голова", в смысле, почему нельзя подключать тылы, когда выходных каналов 4?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
не очень хочется мне заморачиваться с продажами/покупками, да и самому вроде нравится), сужу только по отзывам
Octavia Tour 1.8T 4x4 ARX 2002
dudeinthemoon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 13:16
Откуда: Набережные Челны

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 12 апр 2012, 6:03

Процессорная голова - ГУ, оснащённое процессором, который выполняет следующие функции:
фильтрацию (комплектными кроссоверами АС можно пренебречь)
эквализацию (расширенный эквалайзер)
временные задержки (чтобы казалось, что все динамики равноудалены от слушателя)

Наличие такой магнитолы подразумевает, что пользователь достаточно искушён и продвинут и ему важнее СТЕРЕО из двух передних каналов, нежели псевдозвуквокруг по быдлопроизводительной формуле "больше динамиков везде - лучше" (являющейся всенепременной масштабной ошибкой чуть более, чем полностью). При правильном построении системы используются динамики, подключенные либо к ГУ напрямую,либо через усилитель (что более расово верно). При этом соблюдается правило "1 динамик-1 канал". В итоге задействуются те же 4 канала магнитолы, но только на передние динамики. Благодаря такой схеме можно выстроить очень серьёзное звучание и и при этом будет казаться, что звук прямо перед слушателем
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Skoda Symphony MP3 стоит ли?

Сообщение mr_Green » Ср, 18 апр 2012, 18:27

Eu-Jinn писал(а): Наличие такой магнитолы подразумевает, что пользователь достаточно искушён и продвинут и ему важнее СТЕРЕО из двух передних каналов, нежели псевдозвуквокруг по быдлопроизводительной формуле "больше динамиков везде - лучше" (являющейся всенепременной масштабной ошибкой чуть более, чем полностью).


Тут уж каждому свое как говорится, но я предыдущую машину брал именно с такой "музыкой" внутри, снес все лишние динамики в первую очередь.
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3