forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение T_e_m » Вт, 11 окт 2011, 14:50

Не надо по ушам катать про КПД, в раше это КПД один сплошной минус
очень ма холодно, валенки точно надо в багажник ложить при продаже
и ресурс с нашим бензином мизерный,
и стекло если снутри изморозь затянет, фиг отогреешь на стоянке.

есичо прошлая зима очень щадящая была, не то что поза-предыдущие
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Shegelme » Ср, 12 окт 2011, 9:28

T_e_m писал(а):Не надо по ушам катать про КПД, в раше это КПД один сплошной минус
...

Ну, повторюсь, кому как и кому что. Я лично дискомфорта особого не испытал. Да, кстати, подогрев лобового стекла тоже не помешал. :roll: Неоттапливаемой изморози изнутри у меня почему-то не было, хотя у друга на Октавии RS такая проблема возникала, приходилось и отскребать иногда.

Так или иначе, никто ж не принуждает брать именно эту машину или именно этот движок. Если надо, чтоб грелось - есть кроссоверы с атмосферными двигателями. А на 1.2 TSI подогреватель установить можно, если действительно холодно.

С тем же успехом можно ругать мотоциклы за то, что в дождь на них мокро. Или купить Citroen C3 с панорамным лобовым стеклом и жаловаться, что, де, солнце шибко слепит спереди, а закрыть нечем. Ну, такой вот двигатель, со своей особенностью - кому-то хватает тепла, а кому-то нет. А про ресурс, имхо, говорить сейчас совершенно бессмысленно.
Skoda Yeti 1.2 TSI DSG Mato Brown
Аватара пользователя
Shegelme
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 12:58

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение T_e_m » Чт, 13 окт 2011, 9:48

Shegelme писал(а):С тем же успехом можно ругать мотоциклы за то, что в дождь на них мокро. Или купить Citroen C3 с панорамным лобовым стеклом и жаловаться, что, де, солнце шибко слепит спереди, а закрыть нечем. Ну, такой вот двигатель, со своей особенностью - кому-то хватает тепла, а кому-то нет. А про ресурс, имхо, говорить сейчас совершенно бессмысленно.


Неправильные сравнения,
есть качества которые ждешь по умолчанию от авто, а оказываются ньюансы о которых менеджеры умалчивают
такие как:
холодный двиг,
холодный салон
ненадежное дсг,
отвратительное сервисное гарантийное обслуживание в ОД (ну это можно отнести к лотереи в нашей раше)

покупая мотоцикл изначально уверен что будешь сидеть на улице при уличной температуре,
а покупая авто почему то не думаешь что можно замерзнуть,
я так не думал, но лютые зимы заставляли об этом задумываться, особенно после того как кто-нибудь прокатит на какой нибудь узкоглазой повозке,
и о чудо, в ней печка жарит не на шутку через 5 минут после запуска, стекло оттаивает само, коробка переключается без дрыгов и скрипов.

з.ы.
посмотрел ваши замеры при -12 до 90* через 24 минуты :D ,
так получается вы толком то и морозов не видели, покатайтесь при -25 недели 2-3 потом расскажите про ощущения :wink:
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Shegelme » Чт, 13 окт 2011, 13:07

T_e_m писал(а):посмотрел ваши замеры при -12 до 90* через 24 минуты :D ,
так получается вы толком то и морозов не видели, покатайтесь при -25 недели 2-3 потом расскажите про ощущения :wink:

Я же сразу написал, что опыта мало - только прошлая зима в подмосковье и Москве. Ну, не было таких условий у меня, о которых вы пишете, что ж поделать. :pardon: Согласен, это не ахти какая статистика, но просто реальный пример. Не помню, какая была минимальная температура прошлой зимой, но -25...-28 точно было, и каких-то особенных леденящих душу воспоминаний не осталось. :) Ну, помахал 5 минут скребком, счистил лёд со стёкол, снег смахнул щёткой и поехал. Я вообще не люблю в машине в куртке ездить, и почти всегда сразу же снимаю. В -25, может, первые 5-10 минут едешь в куртке, потом всё равно снимаешь и погнал. Изображение

Не нравятся мне японцы - ни внешне, ни внутренне, ни технически. Вот нравится Йетя, причём, очень нравится. И экстерьер, и салон, и тяговитый движок, и робот с нормальным ручным режимом. И если он хуже греется, чем японец - ну, я готов ему это простить. Для кого-то важнее, чтоб стекло быстро оттаивало, а мне в моей среде это не так уж важно. Получать удовольствие от езды это не мешает. :)
Skoda Yeti 1.2 TSI DSG Mato Brown
Аватара пользователя
Shegelme
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 12:58

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Васаби » Пт, 14 окт 2011, 0:33

Йети-очень хороший автомобиль, ИМХО, но , к сожалению, на сегодняшний день, есть ряд нюансов. Холод в салоне-это не мифическая и не субъективная оценка. Кроме того, что время прогрева оставляет желать лучшего, печка( на уже прогретом авто) работает не корректно, плюс к этому, запотевание стекол, что , вообще, не допустимо. Если слухи оправдаются и с 45 недели РТС на 1.2 будет в базе, то новые владельцы дискомфорта испытывать уже не будут. Нам всем, уже владельцам, остается надеяться на европейскую зиму. :pardon: Если же будет ниже 20, то тогда :o
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение vova33 » Пн, 14 ноя 2011, 20:40

ну не знаю на дизеле в мороз стою и по часу и по два не холодно температура падает а в машине все равно тепло
шкода йети 2.0 TDI DSG
Аватара пользователя
vova33
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 23:09
Откуда: г.владимир

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение stask » Вт, 15 ноя 2011, 4:02

vova33 писал(а): температура падает а в машине все равно тепло

Ну конечно тепло! У Вас же дизель! Электроотопитель в базе :oops:
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Optimist » Вт, 15 ноя 2011, 22:49

Да тепло в машине, нет проблем. Не нагнетайте атмосферу.Завел, поехал.Через пять минут , убавляю вентилятор до 1.
Optimist
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 0:17
Откуда: Ярославль

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение parovozik » Ср, 23 ноя 2011, 13:42

Васаби писал(а):Если слухи оправдаются и с 45 недели РТС на 1.2 будет в базе
это что за преблуда?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
я про РТС ....
Аватара пользователя
parovozik
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 17:13
Откуда: ЧЕЛЯБИНСКая обл п. Петровка

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение CHERN » Ср, 23 ноя 2011, 14:07

parovozik писал(а):
Васаби писал(а):Если слухи оправдаются и с 45 недели РТС на 1.2 будет в базе
это что за преблуда?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
я про РТС ....


viewtopic.php?f=16&t=64202
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение antondm » Вт, 29 ноя 2011, 21:10

у 1.2 есть достоинства но "тепло" к ним точно не относится. -7 всего, поехал, через 10 минут пошёл тёплый воздух и я наконец увидел куда еду :) . Пол часа по кольцевой, согрелся, хорошо! Остановился на светофоре, один зелёный пропустил и увидел что стрелка температуры поползла вниз! Собственно все автомобили с 1.2 можно выпускать кабриолетами.
Fabia Combi 2001 1.4 AME ГБО=> VW Caddy Combi 1.2 TSI
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"
Аватара пользователя
antondm
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение НАН » Вт, 29 ноя 2011, 21:50

буду ставить отопитель, сёдни видел его вживую, на Октавию ставили. кста мож закупим коллективно?
Изображение
Аватара пользователя
НАН
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 27 ноя 2011, 13:52
Откуда: Самара

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение antondm » Вт, 29 ноя 2011, 22:38

аналогично. На Петербургском форуме есть человек, продаёт их оптом. Один хрен дорого :( , буду копить бабло.
А вот не чём реально съэкономить так это на установке. Вот если бы кто нибудь с правильной заточкой рук поставил б, да фотоотчётик запостил. Я бы на памятник ему прижизненый скинулся. :)
Fabia Combi 2001 1.4 AME ГБО=> VW Caddy Combi 1.2 TSI
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"
Аватара пользователя
antondm
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение savelnik43 » Ср, 30 ноя 2011, 15:25

Уже миллион раз обсасывали тему про ДСГ,холодный движок и т.п.-Не надоело??? Шкода отличная машинка-у меня уже полгода и только положительные эмоции.До этого было 12 авто т.к. есть с чем сравнить. До сих пор не жалею что купил. А сетовать по поводу коробки,турбины и движка будут дети у которых денег на нормальное авто не хватило!
savelnik43
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Любитель Yeti » Ср, 30 ноя 2011, 19:17

Машина безусловно хорошая я поставил вебасто и ездил на нем ну слава богу успел продать, купил тииду и блин как в ней тепло светло и комфорто да и езжу без перчаток, а знакомый не успел продать откаху 1.4 дсг поставили РТС один фиг холодно, но по трасе тепло через пол часа даже жарко, только по трасе за зиму раза два ездил а так по городу в год 30 тысяч, у него а багажнике варежки с валенками лежат.
Любитель Yeti
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 17:01

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3