forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение ilya_nn » Ср, 25 авг 2010, 12:52

navy35 писал(а):У меня на 1,8 зимой в пробках температура не падает,90 постоянно.Похоже на менее мощных движках-в пробке падает


На 1.4TSI температура не падает. Другой вопрос, что стоя на месте до 90 градусов прогреть будет тяжело. Это следствие высокого КПД и экологичности двигателей семейства TSI.

Да, на 1.2TSI блок цилиндров алюминиевый, двигатель прогреваться должен быстрее. Правда и остывать тоже.
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение Allo » Ср, 25 авг 2010, 13:02

Kostet писал(а):внешность как у нового кольта,лансера 10 ,это посолиднее?

общемировая так-то тема всей линейки авто давать одно лицо - посмотрите например на Форды - Фокус, Мондео, Куга.
Аватара пользователя
Allo
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн, 16 авг 2010, 13:41

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 26 авг 2010, 13:33

был на тест-драйве АСХ, в митсубиси на коломенской. машина 1.8 с вариатором. ну что могу сказать, машина неплохая, шумоизоляция средняя, на Ети лучше, по плавности хода примерно равны, но Ети может быть чуть мягче, а может и нет, трудно сказать. управляется машина хорошо, за рулем бежит, повороты берет весело. как итог, могу сказать что АСХ хороший конкурент Ети, но Ети конечно подинамичнее (1.2 ДСГ), и салон пофункцианальнее. АСХ получше рулиться (но тут нужен не Тест драйв чтоб понять окончательно), более молодежно выглядит и у него выше дорожный просвет.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение V1ad » Чт, 26 авг 2010, 16:15

ILLUSIONIST писал(а):был на тест-драйве АСХ, в митсубиси на коломенской. машина 1.8 с вариатором. ну что могу сказать, машина неплохая, шумоизоляция средняя, на Ети лучше, по плавности хода примерно равны, но Ети может быть чуть мягче, а может и нет, трудно сказать. управляется машина хорошо, за рулем бежит, повороты берет весело. как итог, могу сказать что АСХ хороший конкурент Ети, но Ети конечно подинамичнее (1.2 ДСГ), и салон пофункцианальнее. АСХ получше рулиться (но тут нужен не Тест драйв чтоб понять окончательно), более молодежно выглядит и у него выше дорожный просвет.

Вчера Асланян на маяке поведал, что по его мнению лучше кашкай, чем ASX. На ровной дороге без ям - хорошо рулится, а вот любые колдобины - отдаются сразу грохотом в подвеске.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение Майорша » Чт, 26 авг 2010, 22:24

Мицу лучше. Однозначно.
Майорша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 26 июн 2010, 12:05

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 27 авг 2010, 12:24

не лучше, они равны, каждый выберет по вкусу, машины достойны друг друга.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение Kostet » Пт, 27 авг 2010, 15:50

Майорша писал(а):Мицу лучше. Однозначно.

вы случайно не засланец ASX клуба?Смелые утверждения,не ошиблись форумом? :evil:
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение iziz » Сб, 28 авг 2010, 20:06

С большим интересом почитала отзывы и сравнения. Мешают только междуусобные склоки. Может и не мужики тут а быбы собрались? Больше бы о деле писали. Собираюсь взять АSX CVT 1.8(за 839 т.р.),но не от хорошей жизни. Собиралась за эти же деньги взять Йети (819 т.р.). Но в связи с окончанием квоты поставка машины сдвинулась на март. Оставаться до марта без машины не хотелось, вот и пришлось брать митц.Тем более мужу он больше нравится. На тест драйве была на йети, на asx не было машины для теста. Так что только осмотрела и посидела в машине.Не знаю в чем дело, но asx почему- то салон кажется просторней чем в Йети, хотя по наружным параметрам ширина на 20 см. шире. Багажник для меня не актуален, поэтому здорово и не сравнивала. Обзор в asx на парковка[ будет явно лучше чем в йети, благодаря большим боковым зеркалам. Честно говоря очень хотелось DZG,(как в йети) но видимо не судьба и придется осваивать нового "зверя" под названием вариатор. Почитала отзывы. Кто во что горазд. Кого-то устраивает кого-то нет.Жалуются что на пониженной скорости при парковке иногда срывается. В общем придется привыкать. :oops: Ну а когда покатаюсь и получу впечатления, но поделюсь :)
iziz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 19:38

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение V1ad » Вс, 29 авг 2010, 10:15

iziz, все-таки поищите тест-драйв ASX.

Не надо думать, что мы тут такие умные, а производители-продавцы - дураки. Уверен, что последние все посчитали получше нас, чтобы покупатель оказался в муках выбора между конкурентами :) Поэтому, спор тупо что лучше - лишен смысла. Только для конкретного покупателя с конкретными запросами.
Пока йети собирался в конфигураторе как конструктор - был очень интересным для куда большего числа потенциальных покупателей. Сейчас ASX оттянет на себя и этих, которых, к слову, и так немного было.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение Fabiaman » Ср, 01 сен 2010, 19:16

Покупать авто без того, чтобы не поездить на нем? Удивительно :-)
И простите, что там срывается у ASX на парковке?
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение FictionMan » Пт, 03 сен 2010, 14:18

На форуме Mitsubishi ASX пишут, что с кондеями беда - фреон улетучивается... Да уж, отличная машина! К тому же внутри дешево все слишком.
FictionMan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2010, 14:16

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение navy35 » Пт, 03 сен 2010, 15:26

FictionMan писал(а):На форуме Mitsubishi ASX пишут, что с кондеями беда - фреон улетучивается... Да уж, отличная машина! К тому же внутри дешево все слишком.

Я йети на выставке видел-пластик там тоже дешево выглядит.Не то что раньше шкода делала,хотя бы год назад если посмотреть
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение 1R2B » Чт, 24 мар 2011, 0:50

Немного шире я затрону тему «Skoda Yeti или…» Вы не против?

тест- драйв прошел на:
1. Skoda Yeti 1.2 DSG
2. Skoda Superb 1.8 DSG
3. Mitsubishi Outlander 2.4 4wd CVT
4. Mitsubishi ASX 1.8 CVT
5. Hyundai SantaFe 2.2 CRDi 4wd 6AT
6. Hyundai iX35 2.0 2wd 6AT
7.Toyota Camry 2.4 AT
8. Toyota RAV 4 2.0 CVT (на короткой базе)
9. Chevrolet Captiva 2.4 MT
записался на:
10. X-Trail
11. Qashqai
12. Chevrolet Captiva 3.2 АT

Не стал заморачиваться по поводу «китайцев»:
не пройден тест простой- толкнуть чуть дверь- в идеале должна мягко «захлопнутся». У «китайца» (название его не помню, то ли «великая стена», то ли не менее «поход великий») дверь от резинки уплотнителя как от отбойника, обратно в руки, чуть споймал)))

Из немцев кандидаты на постой в гараж, уж как бы дорогие кони те, поэтому и «мимо»… Жаль, на фоне их смотрюсь не плохо))
Америкосы, что в салонах- как бы куцы для меня, или багажник никакой… не удобный (Мондео), а то что обьемно и просторно, то далеко за миллион…

Что обьединяет эти все машины в списке?
А) Цена ± миллион (№5 не в счет, просто захотелось. №7 как вариант, но больше в роли эталона)…а то что выше, там уровень доходов чуть иной…
Б) Коробка- автомат (возможен вариатор), механику уж честно, после автомата пробы мне не охота. «Ленивым стал»)). Оставим тему обсуждений механика иль автомат. Друзья, я просто автомат хочу.
В) Положение тела в пространстве над дорогой-охота чуть выше состояния «по асфальту ж…й»
Г) Аппетит экономичный, типа в меру))) самому смешно, чтоб можно было подальше от заправки отъезжать. Своей бензоколонки нет пока.
И) трижды А- Новые они… (хотя не факт, что лучше тех машин БУ, что чуть пробежку совершили по дорогам)

Теперь все по порядку (ИМХО все лично мной обдуманное, пережитое, возможно ошибаюсь. Больно не пинайте))

I. Внешний вид и краски цвет значения не имеют для меня, но:

Авто за №1-
Тут мнения полярны, от Вау!... Упс! до Ну… Нх!
Когда впервые я его увидел, то было состояние прострации и удивления
Потом уже когда осознанно в автосалоне подошел к нему – понравилась бибика.
Когда жене на прайсах фото показал, вердикт короткий прозвучал: что за «урод»?!
Спустя, чуть попозжа уже смягчилась: Ну мало ли чего ты хочешь!
Итог: машинка эта равнодушных не оставит никого, иль резко «ЗА», иль резко «ПРОТИВ»
Про остальные: классика (№7). Не плох ИХ-35 (№6). Акулья морда, в профиль «хищник на дороге» номер три, четыре. Другие вроде как «приелись».

II. Эргономика.
Продолжение следует)…Вы извините уж поздно на дворе и спать хочу.
1R2B
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2011, 2:45

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение asya48 » Ср, 20 июл 2011, 22:26

Тут нужно разобраться что с чем сравнивать. Если брать Yeti 1,2 и ASХ 1,6 переднеприводной, то по ценам где-то одинаково, но у Yeti крутящий момент значительно лучше 175 н х м от 1500 до 3500 об\мин, у ASХ 160 при 4000 об/мин. Поэтому нужно сравнивать с ASХ двигатель 1,8 у которого цена возрастает и Yeti снова выигрывает.
asya48
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 15:32

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение FMI » Ср, 27 июл 2011, 22:06

Max177 писал(а):Вот до недавнего времени задумывался о покупке Ети ,НО тут появилась у мицубиси новая моделька ASX. по начальной цене так же от 699тыс.р.,по комплектации, характеристикам,ну и внешне конечно всё посолидней у мицубиси выглядит.что скажите по поводу такого варианта?
Изображение


Бери митсу, дизайн лучше.
Subaru XV 2L
Аватара пользователя
FMI
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб, 26 июл 2008, 19:30
Откуда: Москва Хорошевский

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1