forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti 1.2 c DSG

Yeti 1.2 c DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение Любитель-SKO » Ср, 10 фев 2010, 22:59

Slava Z писал(а):Положа руку на серце, лучше пешком в хороших ботинках ходить буду, чем ездить на Ховере.
А вы поменяли бы свои Шкоды на китайский автопром? .....Вот и я то же.

Мой товарищ поменял как раз Тур 2001г из Германии (по России 2 года проехал) на Ховер (пробег 82т.км). У Тура сыпалась подвеска потому и поменял. Я не поменял бы, т.к. меня не устраивают агрегаты Ховера - бензиновый не самый мощный двигатель и мех. коробка. Дизель так же как и бензин оч. слаб. При таком бюджете за который можно купить Ховер и стояла бы задача купить внедорожник наверное взял бы Санта Фе Классик с дизель-автоматом, но есть же люди которым это не надо! Посмотрите сколько стоит Хантер, 500 тыс. руб, Ховер не намного дороже, но в том, что лучше не сомневаюсь.
Приношу извинения тем, кто хочет читать про Ети.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение KaValer » Ср, 10 фев 2010, 23:44

Ладно мужи ! хорош наезжать на ускоглазых китаезо! тута предложили как вариант от ниссана, то же компактный кросс - Juke. Вот это то же интерестно, и крыша прямая и все такое и технологии у ниссана очень лихие, и вообще Фабию немного раздутую и задратую чем напоминает. И цена я думаю не космос будет.http://21region.org/sections/avto/44055 ... -juke.html[/img]
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение erema » Ср, 10 фев 2010, 23:56

AVIS писал(а):Ерёма! Вы о чём? У Ховера - лицензионный мотор от Мицубиси, причём здесь Мерседес? И "стёкла задних сигналов" находятся в общих плафонах задних фонарей. Не надо показывать свою неосведомлённость перед окружающими, если Вы не в теме. Матчасть для начала изучите. От себя могу добавить, что именно китайцы запустили космонавтов, причём на собственном носителе. Ни прилежные японцы, не дико продвинутые европейцы из Фольксваген групп, а именно китайцы. Подумайте и проанализируйте это на досуге.


Я не буду с вами спорить, раз вы в теме, просто посмотрите рисунок
http://www.autolook.ru/tehno/great_wall ... over_2.jpg
где прекрасно видны шурупы о которых я говорил. Кстати о птичках купил китайский бензогенератор-скопировали французский, нае... на второй день. А о космонавтах-чем их больше, похоже тем хуже автомобили, может даже прямая зависимость, посмотрите на отечественный автопром.
erema
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2010, 21:39
Откуда: г.Воронеж

Сообщение Slava Z » Чт, 11 фев 2010, 9:58

AVIS писал(а): Я пересел на Ховер с Опель Астры нынешнего поколения и ущербным себя ни на дорогах, ни вне их не чувствовал. Может, у меня нет предрассудков, а есть адекватный и грамотный подход к выбору автомобиля с точки зрения практичности и целесообразности? И в какой же местности Вас запозорят, увидев едущим на Ховере? В "долине золотых унитазов и общероссийских клоунов"?

Ну вот, я так и думал. Пожоже намечается тенденция, расхваливать корейско-китайский автопром ихними владельцами. AVIS прошу не обижаться, но это так. Я тоже не на Шкоде езжу и тоже доволен своим авто, но тем не менее находясь на форуме Шкоды не расхваливаю его. Давайте будем уважать любителей и владельцев Шкод и прекратим дискуссию о китайских машинах.
Насчет золотых унитазов, это вы зря. Унитазы у нас нормальные, из качественного сан-фаянса и в моем окружении люди ездят на Шкодах, Вольво, Тойотах, Ауди, Рено, ВАЗ и т.д. и они не клоуны, а вполне нормальные люди. Просто покупка авто, это не только цена и его какие-то уникальные параметры цены-качества, а ещё и нормальный сервис. Чего у китайцев пока нету, так же как например у СААБа(но по другим причинам). А ремонтировать машины своими руками люди разучились, да и времени на это нет. Согласитесь, что понятие сделано в Китае, для простого народа, который наелся ихних дешевых товаров(не автомобилей) по самые уши, это сразу что-то одноразовое и плохого качества. И убеждать их в обратном, бесполезное занятие. Ну вот как то так.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение AVIS » Чт, 11 фев 2010, 10:13

Не надо передёргивать! Получила продолжение тенденция не расхваливания корейско-китайского автопрома, а реальной и адекватной оценки его качества в сравнении с представителями европейских производителей. И что в этом плохого? В споре, между прочим, рождается истина. Кстати, мнение своё я отстаиваю на основе ЛИЧНОГО опыта эксплуатации машин и Ховера в частности. "Долина золотых унитазов" - это Барвиха. Вы там имеете счастье проживать? Если это так, то мне Вас искренне жаль. ЭД-66! Вы меня очень обяжете, если будете общаться со мной на "Вы". Ерёма! У меня за три года эти шурупы были в первозданной чистоте и в этом ничего удивительного нет - они из нержавеющего материала. Серьёзный дефект, не правда-ли? А как он влияет на потребительские качества машины просто передать не могу. Не, Ховер барахло. Однозначно.
Последний раз редактировалось AVIS Чт, 11 фев 2010, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Slava Z » Чт, 11 фев 2010, 10:22

AVIS писал(а): "Долина золотых унитазов" - это Барвиха. Вы там имеете счастье проживать? Если это так, то мне искренне жаль.

Нет, я живу в Подольске. Золотые унитазы видел только по телевизеру. :)
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение AVIS » Чт, 11 фев 2010, 10:33

Рад за Вас! К чему тогда Ваше жизнеописание места вашего проживания и его инфраструктуры, если Вы не живёте в "долине золотых унитазов"? Вам будет стыдно ездить на Ховере в Подольске? Не думаю, просто над Вами давлеют понты и ненужный доморощенный пафос некоторых жителей Подольска. Лично знаю в Подольске 5 владельцев Ховеров, да и сам весьма часто езжу по Подольску и его окрестностям (Клёново, Климовск, Сертякино). Не припоминаю, чтобы кто-то хоть раз пристыдил меня за езду на Ховере. Может потому, что я езжу ещё и на Тойоте ЛК 200?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Slava Z » Чт, 11 фев 2010, 10:47

AVIS писал(а): Вам будет стыдно ездить на Ховере в Подольске?

Мне да, ну вот такой у меня комплекс. Я же за всех не подписывался.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение AVIS » Чт, 11 фев 2010, 10:51

Вот теперь всё ясно. Дело было не в бобине... И на чём же Вы сейчас ездите, если не секрет? Вам не стыдно?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Slava Z » Чт, 11 фев 2010, 11:11

AVIS писал(а):Вот теперь всё ясно. Дело было не в бобине... И на чём же Вы сейчас ездите, если не секрет? Вам не стыдно?

Я уже где то писал, на Тойоте Королле. Спокойно, без эмоций. Но хочеться, чего нибудь получше. Мне Шкода показалась лучше. Да и Коровка в кузове седан не очень удобная машина в хозяйстве, мне больше нравятся универсалы и с недавнего времени кроссоверы, поэтому я тут. Моей Коровке уже три года, поэтому не спеша приглядываю машинки на будущее. :roll:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение AVIS » Чт, 11 фев 2010, 12:08

Понятно. В таком случае, думаю что Вам больше подойдёт Скаут, нежели Йети.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Slava Z » Чт, 11 фев 2010, 13:38

AVIS писал(а):Понятно. В таком случае, думаю что Вам больше подойдёт Скаут, нежели Йети.

Скаут однозначно нет. Мне полный привод не нужен. Езжу по городу и до дачи, дорога хорошая. Главное чтобы вмещались негабаритные грузы. Например на седане сетку рабицу возил по 1 шт., а в универсал штук шесть за раз можно впихнуть. Или например небольшой холодильник или тумбочку довезти. Поэтому скорее всего Октавия Комби, ну и Ети с его съемными сиденьями тоже подойдет. Жене конечно больше Ети нравится. Она после него на Октавию вообще внимания не обращает. И почему женщинам так кроссоверы нравятся? :)
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение AVIS » Чт, 11 фев 2010, 14:11

В моём случае, как раз всё наоборот.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Worker » Чт, 11 фев 2010, 16:34

Вот что в Октавию плохо влазит так это предметы 110х110! А вот в йети войдут на раз!
Просто когда строил домик вокруг колодца еле запихнул 2 листа метало черепицы! :)
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение AVIS » Чт, 11 фев 2010, 19:34

Я на подобный садизм не способен.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17