forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - [Опрос] Выбор комплектации

[Опрос] Выбор комплектации

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение Laodong » Вс, 18 апр 2010, 9:41

Ждать не было времени и возможности. Машина была нужна "вчера". В салоне в наличии была комплектация 1.2 DSG Ambition серо-голубой металлик +
- задний парктроник;
- подлокотник Jumbo box;
- аудиоразъем в подлокотнике;
- сигнализация с датчиками объема;
- передние боковые подушки;
- задние электростеклоподъемники;
- легкосплавные диски Spitzberg 7Jx17";
- доп. защита двигателя;
- малый кожаный пакет.

Из желаемого и не вошедшего - очечник, бокс для вещей под переднее пассажирское сиденье, трехспицевой руль ( мне он показался поприятнее стандартного). Бокс и очечник заказал. С рулем возможно позже решу.
И стоит ли в дальнейшем проапгрейдить до Maxi Dot?
Laodong
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение DyadyaNos » Вс, 18 апр 2010, 12:18

Laodong писал(а):
DyadyaNos писал(а):да сначала неплохо бы и проехать на ней. Так что разговор в принципе пустой.. К сожалению.

А в чем проблема заказать тест-драйв? На Таганке с конца прошлой недели бегает 1,2 DSG. Записался день в день на 20.00. Дорожки в округе позволяют и на газ придавить и в горку поускоряться и пару-тройку связок поворотов пройти.
Мне понравилось.
проблем заказать тест нету. Тем более Таганка близко от меня. Просто сначала хотел здесь почитать мнения.
DyadyaNos
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2009, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Laodong » Вс, 18 апр 2010, 12:24

Через неделю готов буду поделиться впечатлениями от первой нормальной эксплуатации. В четверг заберу из салона. Кроме неотложных дел и поездок по городу, на субботу запланирована поездка в Суздаль и возможно оттуда на воскресенье в Муром. Пробега будет достаточно, что бы сформировать окончательное мнение и впечатление.
Laodong
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение DyadyaNos » Вс, 18 апр 2010, 12:29

Да это нормальный пробег для более менее понятной картины! Будем ждать! А пока надо будет на тест записаться. Если работа позволит..
DyadyaNos
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2009, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Laodong » Чт, 22 апр 2010, 22:16

Как и обещал, отчитываюсь.
Машинку окончательно оплатил в среду 21.04.10. И о чудо, спасибо салону и расторопности менеджеров, в этот же день забрал.
На сегодня проехал (была рабочая необходимость да и просто приятно поездить) 200 км. За это время масса положительных эмоций как у меня так и у моей половинки, поначалу скептически отнесшейся к моему выбору. Но за вчера и сегодня уже твердо обжившей место штурмана, и даже высказала пожелание сесть за руль (чего не делала ни с одной из машин бывшей у нас).
Педаль газа, по моему, ни разу не придавил более 1/3, и тем не менее абсолютно спокойно чувствовал себя в потоке и при перестроениях. Не смотря на утреннюю полутора часовую пробку до работы, средний расход - 8,2 литра.
Подвеска радует собранностью и энергоемкостью, а так же ноткой спортивности. Обзорности хватает. все чему положено работать в автоматическом режиме - работает. Радует, одним словом.
Вот как-то так.
Laodong
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение garry59 » Чт, 22 апр 2010, 22:23

Удачи на дорогах :)
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Сообщение V1ad » Чт, 22 апр 2010, 22:35

Laodong писал(а):Педаль газа, по моему, ни разу не придавил более 1/3, и тем не менее абсолютно спокойно чувствовал себя в потоке и при перестроениях.

а инерционность педали не мешает?
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Laodong » Пт, 23 апр 2010, 10:49

garry59, спасибо!

V1ad, нет. Некоторая инерционность есть, но связываю ее отчасти с моим нежеланием крутить двигатель в период обкатки. На тестовой машине в режиме спорт, отклики педали меняются и инерционность пропадает практически полностью. Но это все после 2000 км.)
Laodong
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение DyadyaNos » Сб, 24 апр 2010, 10:01

Поздравляю с покупкой!!!
DyadyaNos
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2009, 22:17
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6