forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Холодный запуск двигателя
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018
Ответить

Re: Холодный запуск двигателя

Ср, 14 июл 2010, 16:01

Bart_d писал(а):Я уже тебе писал. Покупай жигули и лей любой бензин. Лучше классику бери.

Что ты себе одно место рвешь? Умнее ничего придумать не можешь?
Насчет жигулей я тебе уже тоже отвечал!!!
Ты по существу пиши или по существу нечего написать? Вот и сотрясаешь воздух :lol:

Re: Холодный запуск двигателя

Вс, 18 июл 2010, 19:00

Хватит ругаться!

Объективности ради скажу, что предыдущий мой фокус2 заводился гораздо лучше, увереннее что-ли... Бензин ТОЛЬКО бп 95 ульт. за 60 тыс на фокусе свечи были в идеальном состоянии...

Re: Холодный запуск двигателя

Пн, 19 июл 2010, 9:31

Cgjrjqysq Ahern писал(а):Хватит ругаться!

Объективности ради скажу, что предыдущий мой фокус2 заводился гораздо лучше, увереннее что-ли... Бензин ТОЛЬКО бп 95 ульт. за 60 тыс на фокусе свечи были в идеальном состоянии...


Та же фигня :)

Re: Холодный запуск двигателя

Пн, 19 июл 2010, 10:04

Cgjrjqysq Ahern писал(а):мой фокус2 заводился гораздо лучше, увереннее что-ли..


Вот здесь http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=9109#post9109 пишут, что Шкода признала наличие бага в программе управления двигателем ...

Re: Холодный запуск двигателя

Пн, 19 июл 2010, 14:24

wolodn писал(а):
Cgjrjqysq Ahern писал(а):мой фокус2 заводился гораздо лучше, увереннее что-ли..


Вот здесь http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=9109#post9109 пишут, что Шкода признала наличие бага в программе управления двигателем ...


А я сменил бензин и нормально стало. Но то, что и с прошивкой что-то не то, я сразу тут написал. Т.к. газом поиграть немного и проблема хуже-лучше бензин отпадает сама собой. Все дело в повышенных оборотах и том времени, сколько они выше. Прогрев!

Re: Холодный запуск двигателя

Ср, 01 сен 2010, 9:40

Ну что, проблема есть и проблема у многих. И это не свечи и не бензин.
Чего делать будем? Кто уже к дилеру ездил?

Re: Холодный запуск двигателя

Вт, 28 сен 2010, 14:19

У официалов есть новая прошивка. Мне прошили проблема ушла.

Re: Холодный запуск двигателя

Вт, 12 окт 2010, 17:19

Только прошивка помогает реально, кажется еще бензин чистый 95.
Пока проблемы у себя не вижу.

Re: Холодный запуск двигателя

Сб, 23 окт 2010, 10:03

Был сегодня в Автоспеццентре.
Сказали - оставляйте на сутки, будем тестировать. Никаких распоряжений о перепрошивке от Шкоды нет. Только по результатам тестов.
Мастера с проблемой не знакомы.
Поехал в другой сервис. Там мастер был более грамотным. Сказал, что прошивки, решающей проблемы с низкими оборотами при пуске - нет.
Есть прошивка, которая меняет положение дросельной заслонки. Помогает, но не всем. Но он так же сказал, что тоже нужно тестить, что оставляйте машину.
Оставлять я был не готов - уехал ни с чем.

Re: Холодный запуск двигателя

Пн, 25 окт 2010, 13:41

Вот что я Вам скажу, не все новое и революционное бывает удачным Шкода это или Митсубиси и т.д. Любое изобритение и внедрение требует времени, по-этому о надежности 1,2 ТSI можно будет говорить годика через 3, а качество у вага было всегда на высоте.

Re: Холодный запуск двигателя

Пн, 25 окт 2010, 14:28

У меня с наступлением холодов сразу обороты сбрасываются до ~800 и колбасит машину минуту или две (раньше - сначала до 1200, потом до ~800). У дилера сказали - так и должно быть. Как выше было сказано - для быстрого прогрева катализатора. Не глохнет, поэтому перепрошивать не буду.

Re: Холодный запуск двигателя

Чт, 28 окт 2010, 14:53

Согласен. С понижением температуры машину колбасит меньше и обороты держит лучше.
Прошивать не буду. Залил 98 попробую как влияет на холодный пуск.
Сегодня завелся на 900 об и через 20 сек поехал. Прогрев на ходу с 0 град до 90 5-6 мин. ОК :)

Re: Холодный запуск двигателя

Сб, 30 окт 2010, 15:02

При запуске и работе в течении прогрева двигателя (5 мин.) отключите всех потребителей электроэнергии, двигатель перестает колбасить. Я сразу отключаю фары, вентилятор печки и не включаю болеро, двигатель работает ровно. После прогрева на ходу уже всё включаю. Кому поможет совет отпишитесь.

Re: Холодный запуск двигателя

Вт, 23 ноя 2010, 21:31

Хочу отчитаться. после 4000км проблема ушла. хотя заправку не менял. Правда и на улице стало холоднее, но думаю что это не влияет

Re: Холодный запуск двигателя

Ср, 24 ноя 2010, 17:36

Сегодня прошили, первые впечатления, холостые стали 920 раньше были 820, начало движения раньше 920 теперь 1020 оборотов, если так останется, то прогреваться должен быстрее да и ушла небольшая вибрация при движении в пробке с места.
Ответить