forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - выбор комплектации 1.2 DSG

выбор комплектации 1.2 DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение Deepf » Пн, 28 июн 2010, 11:38

Добрый день!

Присматриваюсь к Йети 1.2 DSG

Варианты такие:
Active - без климата, без магнитолы (а также без задних стеклоподъемников и без управления музыкой на руле) - 830 тыс.
Ambition с допами выходит практически по цене Experience, поэтому:
Experience (+подушки, + музыка на кожаном руле) = 913 тыс.
Это без металлика, т.к. не нужен.
Без сигналки - надо будет ставить отдельно.

У Experience большой недостаток ("спасибо" маркетологам) - он идет с 17-ми колесам, которые на фиг не нужны. В двух салонах мне отказались их заменить на 16-ые.

Вот и думаю - взять Active и купить к нему магнитолу (с картридером или audio-in на морде, а не в подлокотнике), что повысит исходную стоимость до 840 примерно тысяч.
Или взять Experience с низкопрофильной резиной за 913 и бояться поребриков.

Разница в 70 тысяч существенна. Стоит ли их платить?
С одной стороны, более половины стоимости беру в кредит, а в кредит можно себе позволить больше.
С другой стороны, мне кажется, что 1) комплектация и цена Experience не соответствует Йети как скромному городскому паркетнику, и 2) потеря стоимости у верхней комплектации выше, чем у нижней, т.е. через 3 года продаваться она будет по той же почти цене, что и Active с кондеем и веслами на задних стеклах.

Все остальные различия между Active и Experience - датчик дождя, круиз, поворотные ПТФ и т.п. - для меня несущественны, хотя, что и говорить, было бы приятно их получить.

Заранее спасибо за мнения.
Deepf
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 10:38

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение Cgjrjqysq Ahern » Пн, 28 июн 2010, 13:22

Если кредит и нравится Экпириенс - брать его...
Тем более что если выбор стоит Актив или Эксп, то я обоими руками за Эксп! В Активе чёрнопластмассовые ручки и руль без хром. вставочки. Не очень красиво) ...и обивка сидений красивее в Экспириенсе...
Аватара пользователя
Cgjrjqysq Ahern
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:54

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение ForwardLooking » Пн, 28 июн 2010, 13:35

Deepf писал(а): ... Присматриваюсь к Йети 1.2 DSG

Варианты такие:
Active - без климата, без магнитолы (а также без задних стеклоподъемников и без управления музыкой на руле) - 830 тыс. ...


Я тоже очень серьезно посматриваю на 1.2 DSG в комлектации Active, но вообще-то у нее стартовая стоимость 760 тыр. Имхо, достаточно грамотная комплектация по разумной цене - все необходимое есть. Плюс немного допов на 20 тысяч (заводская сигналка, компьютер, подлокотник, ...). В итоге 780 тыр. Минус скидка 4.5% если брать кредит у Сбера, то имеем очень привлекательную цену 745 тыр.

Немного детальнее по оценке комплектаций смотрите здесь.

Соглашусь, что 17-диски нафиг не сдались. Даже даром :)
Если смущают задние "весла", то можно даже в Active умудриться их заказать за 7 800 руб.

Понятно, что опциями легко дотянуть с 760 до лимона ....:)
Как вы набрали 830?
Точнее чем ?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Deepf писал(а):
Разница в 70 тысяч существенна. Стоит ли их платить?
...
Все остальные различия между Active и Experience - датчик дождя, круиз, поворотные ПТФ и т.п. - для меня несущественны, хотя, что и говорить, было бы приятно их получить...

Для себя я решил, что ни за Ambtion, ни за Expirience платить не стоит - набор опций и их реальная ценность при эксплуатации авто не соответсвуют их цене. Разумней (если бюджет имеет значение) - взять Active и добить нужными опциями.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение Deepf » Пн, 28 июн 2010, 14:28

ForwardLooking писал(а):Как вы набрали 830?
Точнее чем ?


Я беру большой комплект подушек (дитё сзади, поэтому задние боковые подушки обязательны), подлокотник, кожаный руль, поясницу, столик и борткомп (или MaxiDot) - вот и выходит 824-829.

А что за скидка в Сбербанке?
Deepf
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 10:38

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение Deepf » Пн, 28 июн 2010, 14:53

И еще десяток вопросов по комплектации:

1) С подлокотником ставят воздуховоды на задний ряд?

2) В чем отличия борткомпьютера и Maxi-Dot?
Кто из них отображает текущую передачу?

3) Что собой представляет Ассистент парковки? В стоимость 34300 р. включены передний и задний парктроники? Нужны ли вообще парктроники на Йети?

4) Ambition включает магнитолу Bolero - это по прайсу. В Росспане (СПб, Краснопутиловская) точно сказали, что в Ambition стоит Swing, а Bolero только в Experience. Где правда?

5) Bolero включает CD-чейнджер. Тогда почему в прайсе CD-чейнджер можно дозаказать к Ambition и Experience, у которых и так он должен быть?

6) Что включает Light Assistant и стоит ли он своих денег 2400 руб.?

7) Что такое MDI-разъем?

8) Есть пакет "кож. руль с управлением магнитолой и телефоном". Как он управляет телефоном? Что требуется от телефона?

9) Картридер SD есть только у Болеро?

10) Если брать Актив без магнитолы - существуют ли магнитолы с устанавливаемым подрулевым переключателем?

Спасибо.
Deepf
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 10:38

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение ForwardLooking » Пн, 28 июн 2010, 15:14

Deepf писал(а):А что за скидка в Сбербанке?


Совместная акция Шкоды и Сбербанка: если берет кредит на покупку шкоды, то автоматом получаете скидку в 4.5% от цены. Пока эта акция до 30 июня, но скорее всего продлят. С Сбера кредитный процент 13.5%.

Также если при кредите от Сбера оформите полис КАСКО у ВСК, то выйдет также любопытная цифра = всего 5.5%

О комлектациях:
Также думаю добавить к комлектации средний пакет подушек (за 30 000 тыр.): боковые передний и шторки на все окна. У меня тоже маленький ребенок, но вышеописанный комплект имхо для взрослых. Не уверен, что для маленьких детей ударные подушки - это есть good.Скорее навредят либо будут бесполезны. Фронтальные однозначно надо отключать (если есть желание поставить кресло ребенка на пассажирское сидение). А в плане боковых подушек на заднем сидении - ставить надо если ребенок уже большой и ездит без кресла, а так хорошее (1 !) и надежно закрепленное (2 !) "ушастое" кресло кресло плюс голова на плечах (в смысле не гонять) должна решить задачу безопасности. Если ребенок маленький, то боковые подушки не достанут, а верхние шторки так и так выше уровня головы.

Также хочется поставить подогрев лобового стекла, но официально он возможен (хотя не факт) только начиная с Ambition.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение Cgjrjqysq Ahern » Пн, 28 июн 2010, 15:36

Deepf писал(а):И еще десяток вопросов по комплектации:

1) С подлокотником ставят воздуховоды на задний ряд?

2) В чем отличия борткомпьютера и Maxi-Dot?
Кто из них отображает текущую передачу?

--------оба, но в максидот можно менять очень много параметров, типа работы дворников, света...

3) Что собой представляет Ассистент парковки? В стоимость 34300 р. включены передний и задний парктроники? Нужны ли вообще парктроники на Йети?

4) Ambition включает магнитолу Bolero - это по прайсу. В Росспане (СПб, Краснопутиловская) точно сказали, что в Ambition стоит Swing, а Bolero только в Experience. Где правда?


--------У меня в абишене болеро с кардридером.... и в прайсе написана была болеро.... Свинг стоял на первых машинах для тестдрайва (чешской сборки)

5) Bolero включает CD-чейнджер. Тогда почему в прайсе CD-чейнджер можно дозаказать к Ambition и Experience, у которых и так он должен быть?

---------------Дополнительный выносной ченджер.... У болеро ченджер внутри, кажется на 6 дисков...

6) Что включает Light Assistant и стоит ли он своих денег 2400 руб.?

-----------------Разные фенечки со светом... Мне не особо помогают, хотя за 2400 стоит попробовать)

7) Что такое MDI-разъем?

-------------В подлокотнике? Мультимедийный для подключения плеера

8) Есть пакет "кож. руль с управлением магнитолой и телефоном". Как он управляет телефоном? Что требуется от телефона?

9) Картридер SD есть только у Болеро?


--------ага

10) Если брать Актив без магнитолы - существуют ли магнитолы с устанавливаемым подрулевым переключателем?

Спасибо.
Yeti 1,2 ambition
Аватара пользователя
Cgjrjqysq Ahern
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:54

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение ForwardLooking » Пн, 28 июн 2010, 15:41

Deepf писал(а):1) С подлокотником ставят воздуховоды на задний ряд?

Да

Deepf писал(а):2) В чем отличия борткомпьютера и Maxi-Dot?
Кто из них отображает текущую передачу?

Maxi-Dot - это своего рода диалоговый компьютер: графика экрана получше, также есть меню, через которое можно управлять настройками света, дворников, центрального замка и т.д. Также на MaxiDot может выводится информация о проигрываемых треках штатных магнитол, инфа со штатного GSM-модуля и т.д.

Deepf писал(а):3) Что собой представляет Ассистент парковки? В стоимость 34300 р. включены передний и задний парктроники? Нужны ли вообще парктроники на Йети?

Точно не знаю, но смутно вспоминаю описание VW-асистента: двигаешься с небольшой скоростью вдоль запаркованного ряда. Как только ассистент находят свобдное место, а оно ему требуется очень маленькое, то пикает. Далее врубаете заднюю передачу и то ли крутите руль по подсказкам ассистента, то ли она даже сам крутит руль. Вообщем штука полезная - я вожу давно, но паралельную парковку как правило делаю не сходу - короче была бы на нее деньги - взял бы на 100%.

Deepf писал(а):9) Картридер SD есть только у Болеро?
.

SD есть. У Swing-а нет.

Ответил, что знал :)
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение stask » Пн, 28 июн 2010, 20:41

ForwardLooking писал(а):Также если при кредите от Сбера оформите полис КАСКО у ВСК, то выйдет также любопытная цифра = всего 5.5.

А можно про это немного подробней? Максидот кстати русифицирован или нет?PS На счет детских сидений, подушек, головы на плечах согласен с вами полностью.
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение rx3avs » Пн, 28 июн 2010, 22:04

6) Что включает Light Assistant и стоит ли он своих денег 2400 руб.?



Спасибо.[/quote]
Автоматически включает свет фар к примеру в тоннеле
rx3avs
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 27 июн 2010, 21:16
Откуда: Столица СССР

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение ForwardLooking » Вт, 29 июн 2010, 0:54

stask писал(а):
ForwardLooking писал(а):Также если при кредите от Сбера оформите полис КАСКО у ВСК, то выйдет также любопытная цифра = всего 5.5.

А можно про это немного подробней?


Куда уж подробнее ?
Насколько я понял, что если оформить полис "каско" у "Военной Страховой Компании" (ВСК) при одновременно взятом кредите в Сбербанке Российской Федерации (СБ РФ), то ставка полиса каско будет составлять всего 5.4% (по крайней мере, в мск для моего возраста и стажа).
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение stask » Вт, 29 июн 2010, 4:26

Понятно, спасибо!
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение V1ad » Ср, 30 июн 2010, 15:17

Deepf писал(а):И еще десяток вопросов по комплектации:
8) Есть пакет "кож. руль с управлением магнитолой и телефоном". Как он управляет телефоном? Что требуется от телефона?

На 4х спицевом кнопки выглядит так.
Изображение
3х спицевый с кожей примерно такой же.
Телефоном он управляет, если подключен штатный комплект Bluetooth громкой связи.
Тогда информация о вызовах, адресная книга и т.п. отображается на дисплее MaxiDot и на экране магнитолы.
Насчет Swing не знаю, но на Bolero и Columbus - точно.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение i-w-n » Пн, 30 авг 2010, 10:43

stask писал(а):
ForwardLooking писал(а):Также если при кредите от Сбера оформите полис КАСКО у ВСК, то выйдет также любопытная цифра = всего 5.5.

А можно про это немного подробней? Максидот кстати русифицирован или нет?PS На счет детских сидений, подушек, головы на плечах согласен с вами полностью.


Максидот имеет русификацию. В настройках выбирается. Слова вроде не каверкает, в отличии от инструкции. Может кто знает - где можно подробнее о настройка в максидот узнать, а то в инструкции непонятно - можно выбрать то-то и то-то а как в реале это отразится непойму.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: выбор комплектации 1.2 DSG

Сообщение vitnet » Пн, 30 авг 2010, 21:26

Deepf писал(а):И еще десяток вопросов по комплектации:
3) Что собой представляет Ассистент парковки? В стоимость 34300 р. включены передний и задний парктроники? Нужны ли вообще парктроники на Йети?
Спасибо.

Ассистент парковки включает в себя и передний и задний парктроники, т.к. без них он не сможет сам парковать машину.
Вот видео на http://www.youtube.com/watch?v=NzsDvLhzD-A, там правда про Superb, но на Yeti устанавливают точно такой же.
в поиске того же youtube задайте Skoda Park Assist и будет вам не только рекламные ролики, но и видео он уже купивших людей.
Мне показалось эта штука прикольной. Когда я планировал покупку, то решил, что новая машина будет с парктрониками.
Согласно прайсу Шкоды:
Только задний - 13 500р.
Передний и задний парктроники 25 600р.
Вот я и подумал, а почему бы не доплатить еще 8400 за такую фишку. А если жена таки же решиться получить права, то за парковку в её исполнении я буду спокоен :) .
vitnet
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 7:36
Откуда: Томск

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12