forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

после покупки Ети ваши впечатления?

оправдало ожидаемое на все 100%
141
75%
задумываюсь о продаже и покупке другого авто
47
25%
 
Всего голосов : 188

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Slava Z » Вт, 01 мар 2011, 16:27

Aigers писал(а):Так что по моему мнению основной недостаток Йети с передним приводом - это как раз монопривод. Ну и багажник, конечно.

Не надо приписывать в недостатки монопривод, у него есть и преимущества перед полным. Данный случай-это как раз типичный недостаток в прокладке между рулём и сиденьем, ну и вторичный признак резина, третий если с ручника снять машина гораздо лучше едет. Люди очнитесь, щас половина водителей не могут на механике ездить, только автомат, а уж зимней езде никто специально не обучает, каждый учиться на своём опыте, порой горьком.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение savelnik43 » Чт, 03 мар 2011, 10:17

+1!!! Насчет прокладки в тему!!!
savelnik43
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение asanych » Ср, 09 мар 2011, 21:14

Стремящийся писал(а):Фокус 2 гавно ,поехал в деревню пробил радиатор, 23 рубля отдал , жена на камри ехала хоть бы хны .америкосы гавно !!!


Поэтому Вы и купили Йети! А я фокусом был доволен, он у меня был нафарширован по полной. Но времена меняются и потребности тоже, да и финансовые возможности диктуют свои требования. Поэтому я и сменил Форда на "Снежного человека".
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение 115кило » Чт, 10 мар 2011, 13:10

asanych писал(а): А я фокусом был доволен, он у меня был нафарширован по полной. Но времена меняются и потребности тоже, да и финансовые возможности диктуют свои требования. Поэтому я и сменил Форда на "Снежного человека".


Заехал тут в салон форда.Все форды гавно.Тока гелекси,мандео и ц макс более менее.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение MaKS73 » Чт, 17 мар 2011, 21:14

товарищи эксплуатирующие авто с двигателем 1,2!! расскажите поподробнее как автомобиль греется в мороз -30 градусов??? а то сегодня наслушался что двигатель очень сложно прогреть! а набранное тепло двигателя улетучивается после поездки по пробкам или ожидании на светофорах.
Аватара пользователя
MaKS73
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 07 мар 2009, 18:01

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Yorik » Пт, 18 мар 2011, 9:07

MaKS73 писал(а):товарищи эксплуатирующие авто с двигателем 1,2!! расскажите поподробнее как автомобиль греется в мороз -30 градусов??? а то сегодня наслушался что двигатель очень сложно прогреть! а набранное тепло двигателя улетучивается после поездки по пробкам или ожидании на светофорах.

viewtopic.php?f=30&t=62167
A5 FL BSE AT
Аватара пользователя
Yorik
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср, 29 дек 2010, 15:03
Откуда: Оренбург

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение 1R2B » Сб, 19 мар 2011, 22:44

Други не сердитесь если я не в тему... натолкнуло... мне уныло стало когда прочел отзывы об Октавии... не ужели все так нехорошо с машиной.. и оно такое "Г"??? на вид так вроде хороша уже рассматривал как вариант покупки..почитал и ужаснулся.. а как машинка ЕЙТИ? отзовитесь плиз...как качество ее?
1R2B
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2011, 2:45

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Колёк » Вс, 20 мар 2011, 10:27

Уважаемые владельцы полноприводных механических Йети! Если вам знакома проблема воя в КПП/сцеплении при трогании под нагрузкой (на скаутах и полноприводных механических супербах это проявляется при трогании на 1-й и задней передачах viewtopic.php?f=82&t=21262&p=1258959#p1258959), пожалуйста, пришлите в личку ваши координаты и ВИНы. Все подробности описаны в нашей ветке.
Спасибо.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Natnat » Пн, 21 мар 2011, 23:12

Господа,здравствуйте!!! Пожалуйста,не пугайте меня! Я сегодня сделала предоплату на "Ети". Неужели все так плохо? На тест-драйве,вроде ничего.Успокойте меня-после Тойеты Витз -мне будет лучше или хуже???
Natnat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 21 мар 2011, 22:36

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Колёк » Вт, 22 мар 2011, 6:22

Не пугайтесь! Все будет хорошо! Если судить по форумам, беспроблемных авто не бывает.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Yorik » Вт, 22 мар 2011, 6:41

Natnat писал(а):Господа,здравствуйте!!! Пожалуйста,не пугайте меня! Я сегодня сделала предоплату на "Ети". Неужели все так плохо? На тест-драйве,вроде ничего.Успокойте меня-после Тойеты Витз -мне будет лучше или хуже???

у меня Витц был в 2005, потом тоже японская машина, после японцев Йети - просто сказка, не пугайтесь, не понравится продадите, ведь это всего лишь автомобиль, и поменьше слушайте всяких троллей, Вам же понравилась машина!!!
A5 FL BSE AT
Аватара пользователя
Yorik
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср, 29 дек 2010, 15:03
Откуда: Оренбург

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение keen » Чт, 21 апр 2011, 13:00

Еще раз здравствуйте!
После того как все притерлось, обтесалось и обкаталось сильно забеспокоило следующее: при торможении в момент полной остановки появляется некоторый "скрип", очень похожий на "скрип" в зимнее время при начале движения. Грешил на два момента. Первый это ручник, а второй амортизаторы. После проведения диагностики на прошлой неделе, прогнали на стенде MAHA у ОД, ответ был, что с тормозами и амортизаторами все в порядке а звук "скрипа" появляется потому что в колодки из-за несовершенства конструкции засоряются грязью, мусором и тд и тп., т.е. если провести обслуживание, все прекратиться на не очень длительное время :( . В остальном все отлично. На момент диагностики пробег автомобиля составил порядка 8 000 км.

Заодно поменял масло, хотя цвет оно особо не поменяло, но как считают ОД и советуют всем менять нужно каждые 5 000, а не как написано в тех описании через 15 000, что тоже считаю не совсем оправданным. Кстати сейчас Scoda переходит на Кастрол полностью, уж не знаю с чем связано.

Теперь о мелочах :) . Стеклоочистители чего-то не такие после зимы. Как наступила теплая погода (относительно, +5 - +10) при омывании остаются следы, которые при обдуве стекла исчезают через секунд 30... :D И задний замучался гнуть пока не достиг результата. В прочем в сервисе и написали про замену щеток)))

На счет электроники и иже с ней. В комплекте поставки не было руля с дистанционным управлением Болеро и еще "какими-то кнопочками" :D когда я спросил об установке данного девайса, то оказалосьь что руль стоить будет несоизмеримо... Еще хотелось поставить приблуду управления телефонными разговорами через громкую связь в салоне, но оказалось что отдельно ее не поставляют и только приходит с завода...что в общем-то странно... и опять же финансовый вопрос ставится ребром...

Вот и все пожалуй, на сегодняшние 9 000 =)
keen
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 21 апр 2011, 11:37
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Колёк » Пт, 22 апр 2011, 8:10

Телефонный модуль можно поставить отдельно.
руль можно поискать либо тут, на форуме, либо по сайтам, не у официалов, выйдет гораздо дешевле. рекомендую обратиться к N_A.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение keen » Пт, 22 апр 2011, 8:38

Колёк писал(а):Телефонный модуль можно поставить отдельно.
руль можно поискать либо тут, на форуме, либо по сайтам, не у официалов, выйдет гораздо дешевле. рекомендую обратиться к N_A.

Вот спасибо, поищу обязательно, а что на счет реакции ОД, не будут ли выпендриваться на счет самостоятельной установки? Машина ж на гарантии..
keen
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 21 апр 2011, 11:37
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Колёк » Пт, 22 апр 2011, 21:45

Не будут, там никакого вмешательства в систему, подключается к штатным разъемам и все.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8