forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

после покупки Ети ваши впечатления?

оправдало ожидаемое на все 100%
141
75%
задумываюсь о продаже и покупке другого авто
47
25%
 
Всего голосов : 188

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Slava Z » Пт, 27 апр 2012, 17:00

Васаби писал(а):Slava Z, а с остальными претензиями Вы согласны? :crazy:

Претензии как к кроссоверу, с намёком на вседорожник, вполне справедливы. Но если его рассматривать, как обычный хетчбэк, коим он по сути и является, то их могло бы и не быть. :wink:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Васаби » Пт, 27 апр 2012, 22:45

Slava Z, так согласна! Переоценивать свои возможности и возможности машины- это опять же вопросы к водителю. Если переднеоприводный универсал чуть :crazy: повышенной проходимости загнать в непролазный рыхлый снег или "по уши" в грязь и не дать "цепляться" передними колесами-там и останется навсегда "типа джип". :sorry: Машину то нужно использовать как надо, а не так как хочется.
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение ILLUSIONIST » Сб, 28 апр 2012, 0:51

Переднеприводный Йети, по возможностям не лучше ВАЗ 2109, я так думаю. А вот полноприводный уже лучше. ;)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Васаби » Сб, 28 апр 2012, 1:29

ILLUSIONIST писал(а):Переднеприводный Йети, по возможностям не лучше ВАЗ 2109, я так думаю. А вот полноприводный уже лучше. ;)

У меня когда то была 99-я, так вот проходимость у нее была великолепная, проезжала она практически везде ( ЗЫ: в пределах разумного, учитывая все составляющие данного процесса) Йети явно не хуже 99-ой :Yahoo!: :crazy:
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Slava Z » Сб, 28 апр 2012, 18:16

Ну вот вы и сами ответили, что такое кроссовер. Обычная машина с ценой джипа. :crazy:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение ILLUSIONIST » Сб, 28 апр 2012, 19:23

Не совсем так, это речь про передний привод, полный уже другая песня. Есть РАВ4 в семье и Вольво ХС70, туда где едут они 99-ая не пройдет точно, но конечно и за настоящим внедорожником они не проедут.
Йети это хорошая машинка для города, с возможностью заехать в сугроб или на облединелый бардюр, он не для говен, для этого другие машины есть. Но на самом деле это пожалуй самая разумная покупка, ибо внедорожные качества настоящих проходимцев нужны крайне редко, а вот грунтовка после дождя, бардюры, снежная каша и переметы с сугробами, достаточно частое явление и мы с ними на своих пузотерках боремся, в то время как полноприводный кросовер едет как обычно. :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение docent42 » Вс, 04 ноя 2012, 19:45

Народ помогите новичку, влюбился в машину с первой поездки, через неделю уже катался на ней, взял с колес, ну все в машине супер, блин с одним хреново, с моим сидением, это не придирка, у меня реально проблема со здоровьем. Вобщем кто хоть раз ходил классикой на лыжах больше 5-7 километров иногда испытывает такое покалывание в мышце чуть выше лопатки, такое ощущение как кол осиновый вогнали, вот после поездок на ети началось такое покалывание в мышце, иногда просто невыносимо. Первое что я сделал снял подголовник, стало чуть легче, перевернул его поставил обратно, все пляски с бубном сводятся к тому что на круизе покалываение исчезает, походу дело в осанке при активном переключении, делал сидение максимально высоко и низко, с подлокотником и без, вобщем пока проблема не исчезла, на днях схожу к доктору, исключу в принципе всякие нервные дела связанные с позвоночником. Ну и анатомия сидения какая то конская, вот у меня на субару было все ок, спинка повторяет форму спины, а здесь ты как бы сутулишься и чувствуешь что крылья спины во что-то упираются. Ребят дайте мудрый совет, что делать
docent42
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 04 ноя 2012, 18:20

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Kostet » Вт, 06 ноя 2012, 18:15

поясничный подпор возможно поможет,если его у вас нет.Но установить его можно только методом колхоза.Вот здесь человек ставил http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ankor868/
У меня сейчас стоят от тигуана с поясницей,все электро ,спину поджимает сверху до низу,как захочешь.http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3990
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Slash » Вт, 06 ноя 2012, 23:38

Сейчас около 2000 пробега
Из минусов:
пачкается (заднее стекло очень сильно)
стойки великоваты.. за ними сможет спрятаться пешеход (хотя может это дело привычки)
надо колхозить сетку в передний бампер
ключ из замка зажигания не всегда можно вытащить.. пока слегка не подергаешь ручку туда-сюда..
Остальное только плюсы! )
Аватара пользователя
Slash
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2012, 0:15

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Kab991 » Чт, 08 ноя 2012, 11:22

пробег 2500 3 месяц !минус при движение в дождь в боковые стекла не видно нефига не говоря о зеркалах! ,думаю решить ветровиками,!
незнаю может еще не притерлось но как то вялые тормоза хотя может притрется!как у других??торможение?
Kab991
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 20:55
Откуда: МОСКВА.-ПУШКИНО

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Slava Z » Чт, 08 ноя 2012, 12:28

Kab991 писал(а):незнаю может еще не притерлось но как то вялые тормоза хотя может притрется!как у других??торможение?

Попробуй сиденье на один-два щелчка вперёд двинуть. За 2500 км давно уже всё притёрлось.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Slash » Ср, 14 ноя 2012, 0:25

Да, вот ещё что вспомнил..
бибикалка-дуделка мне не нравится. Звук её.. и туговато она нажимается )
Аватара пользователя
Slash
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2012, 0:15

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение zatravka » Ср, 14 ноя 2012, 7:21

1. Дебильные зеркала
2. Шумоизоляция
3. Дуделка на Active
4. Низковисящее внутрисалонное зеркало на Active
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение АлексейНик » Чт, 22 ноя 2012, 17:57

Я замечал все вышеперечисленные недостатки первые 3-4 месяца. В данный момент машине почти год и 12000 пробега и мне на недочёты уже плевать: просто не замечаю. Чем больше сижу за рулём, тем сильнее нравится моя машинка.
АлексейНик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2012, 17:31

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Leonsoft » Чт, 29 ноя 2012, 21:52

Блин! Читаешь и думаешь, что здесь большинство не владельцев Етьки, а владельцев "других машин"! Впрочем, на...ь.
Да , есть проблемы, которые хотелось бы решить. Кто поможет, буду рад и в свою очередь поделюсь своими "плюсами" Итого, после полугода езды на "Етьке" после 8-летней езды на Гольфе-4 у меня следующие "проблемы":
- непредсказуемый режим работы дворников в I-м режиме. Вот кажется, что сделали ли бы Шкодовцы "авто" в одном-двух положениях, а в остальных установили понятное "WV-ское" (через 5-10-15сек), то было б гораздо лучше.
- закрывание багажника вызывает удивление. Причем, не только у меня. Нужен разгон и сила удара.. А, зря!
- М.б. индивидуальное, ведь ездил до этого на простом APF, 1.6, но пока (за полгода) не могу уловить физику (т.е. характер) работы своего TSI 1.8. Не работает он по принципу - на сколько нажал педаль, на столько и поехал. Иногда так рванет, а иногда и задумается. Но, повторюсь, это индивидуально... Надо попривыкнуть. Просто для тех, кто не ездил на турбированных движках, это непонятно и м. б. и опасно!!!
- Блин! Ну, не по приколу, что "Фоксы" оставили за собой приятный микролифт потолочных рукояток и сине-красную подсветку панели (хотя она и у них умерла, а почему? Это ж...!!! ни у кого не было!)
Других минусов, влияющих для меня на удобство, комфорт, восприятие, понимание, предсказуемость и ... БЕЗОПАСНОСТЬ вождения не вижу!
Прошу откликнуться тех, кто уже понял "физику" реакции Етьки 1,8 TSI на нажимание "гашетки".
..на нажатие тормозов я уже понял! Аккуратней! встает на мертво (ну, с соответствуещей скоростью)
Leonsoft
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 22:53

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16