forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

после покупки Ети ваши впечатления?

оправдало ожидаемое на все 100%
141
75%
задумываюсь о продаже и покупке другого авто
47
25%
 
Всего голосов : 188

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Sergmsk » Ср, 15 май 2013, 14:25

Вообще надо видимо собраться.... подключить местичковую журналистскую братию и подать коллективное заявление в Роспотреб надзор. Т.к. я лично впервые сталкиваюсь с таким количеством проблем с машиной (ну конечно если не принимать во внимание периода юности и милую десятилетнюю 2106)...)
Sergmsk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 май 2013, 15:11

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение sergam » Чт, 16 май 2013, 11:05

C ЛКП совсем плохо
теперь на всех дверях пузыри, а машине нет и года :cry:
Шкода ничего не делает с этим, еще и пытается свалить все на неправильную эксплуатацию авто
sergam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 28 май 2012, 17:13

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Hooligan » Вс, 19 май 2013, 18:16

Лакокрасочное покрытие слезло на всех дверях, при этом на Ауди это ремонтируют по гарантии, а на Шкоде нужно доказать,что это не ты молотком стучал
Такое отношение вообще не считаю нормой, при этом не ФФаген групп похоже виноват, а "мнение"дилеров Шкоды....
Hooligan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2011, 23:03

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Igmar » Ср, 22 май 2013, 19:07

Когда начинаю интенсивно крутить руль, например разворот задним ходом, то часто попадаю рукой на регулятор громкости на Болеро, которая начинает орать не в самый подходящий момент. Не нашел крепления для огнетушителя. В российской комплектации неплохо бы ставить передние брызговики с завода, они не будут лишними. Пользуюсь менее недели, это пока все, хорошо, что минусы такие не существенные
Igmar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 22 май 2013, 18:47

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Prudent » Ср, 10 июл 2013, 17:29

sergam писал(а):C ЛКП совсем плохо
теперь на всех дверях пузыри, а машине нет и года :cry:
Шкода ничего не делает с этим, еще и пытается свалить все на неправильную эксплуатацию авто

Очень расстраивает вообще наличие данной проблемы и полный игнор ШКОДЫ к ее решению на стадии производства. Мне лично не интересно перекрашивать новый авто, будь он хоть трижды на гарантии :evil:
красят каким то Г...., еще берут за это доп. деньги типа доплата за металлик :shock: при этом выбор бесплатных неметалликов - шиш
ОКТАВИЯ FL 1,6 BSE МКПП серебро (продано)
Октавия Тур 1,6 AKL МКПП серебро (продано)
Аватара пользователя
Prudent
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 22:49
Откуда: 33

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение вдв » Пн, 22 июл 2013, 15:08

мне не нравится только одно в моем йети - ездил в отпуск когда долго едешь очень устает задница кстати масло вообще не жрет пробег 11000
вдв
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 22 июл 2013, 14:51

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Jack87 » Вт, 03 сен 2013, 18:16

В целом все устраивает. Конечно, определенные мелочи напрягали, например,сначала было неудобно сидеть на водительском кресле. Но потом привык, сейчас все гуд, менять машину не планирую)
Jack87
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 03 сен 2013, 18:07

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Андрей И » Пн, 23 сен 2013, 14:15

Беру Йети (белый), сборки июль. Надеюсь проблемм с ЛКП решили.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Александр72 » Ср, 02 окт 2013, 14:13

У меня 1.4 на ручке. Пробег 12000.Чешская.
1 Машина-грязнуля. Конструктивно закидывает грязью везде где можно и нельзя-в.ч. боковые стекла(не лечится) и под капотом(лечится уплотнителями)
2 С приоткрытым окном в дождь или если сырая дорога не поедешь-все в салон летит
3 Скрипит блок приборов(на общем фоне вполне дорогой торпеды-как будто китайский пластик воткнули)При первой же попытке стереть пыль в колодцах спидометра/тахометра там появились зарапины
4 Пробивает на кочках передок(точнее обратный удар)
5 Не греется пока не поедешь(а как ехать если стекла замерзшие?)
6 Уже ездил к ОД -выпал концевик ручника-неделю ездил с горящей лампой(не критично) и звуковым сигналом из торпеды(мозг выносит)
7 Цены на мелкие ништяки типа дефлекторов окон и родных ковриков-космос, при вполне качественных неоригиналах (ну это конечно знал когда брал)
8 Жесткая,особенно на родных колесах(у меня пирелли нископрофильный на литье 17) на 16-й зиме получше чуть
9 Периодически потеет лобовое при непонятных для меня условиях(и при плюс15 может без дождя) -при этом естественно я и пассажиры без выхлопа. Лечится только кондеем-ну так это ж доп расход бензина.
10 Двигло при холодном запуске работает с треском как на хреновых жигулях секунд 30.Да и потом бывают какие то звуки со стороны глушителя/резонатора(особенно при заднем ходе)
11 Не четкий ход КПП-можно сразу не попасть нужную при перекл на пониженную,да и первая/задняя плоховато включаются. Плюс очень уж короткие передачи-веслом машешь как на каноэ
12 Есть какой то звук-щелчок при троганьи после выезда со стоянки задом-как будто люфт какой выбирается-поеду на ТО-попрошу разобраться.
В общем мелочи конечно и скорее придирки-ну дак и машина все же худо-бедно 900 килорублей-не сказать что дешовка,хочется чтоб соответствовали,тем более почти немцы.
Александр72
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 02 окт 2013, 10:13

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Андрей И » Чт, 03 окт 2013, 9:29

Не могу дать свои коменты по Йетьке купленой (мало проехал), но мнение своё сказать по Вашему посту в части пунктов №3, №7 и №8 хочу!

Александр72 писал(а):3. При первой же попытке стереть пыль в колодцах спидометра/тахометра там появились зарапины.

С чем Вы сравниваете? Я могу сказать одно, на ФФ2, Галанте, Мазде, Вольве та же ситуация.

Александр72 писал(а): 7 Цены на мелкие ништяки типа дефлекторов окон и родных ковриков-космос, при вполне качественных неоригиналах (ну это конечно знал когда брал)

Такое впечатление что у Вас был до этого ВАЗ! Любая брендованая хрень от производителя любой марки завышена по цене на 50 - 150% - это факт!!!
Повторю -у любого производителя машин без исключения!
Покупайте не оригинал - порой он и качеством лучше!

Александр72 писал(а):8 Жесткая, особенно на родных колесах(у меня пирелли нископрофильный на литье 17) на 16-й зиме получше чуть

Вот здесь я просто не понимаю про что Вы - уж вы меня извините, но прочитав это Ваше высказывание я не хочу верить в дефекты найденные Вами в машине!
Обоснуйте, с чем сравнивали!
Я сравнивал Йети 1,8 ДСГ, 225/50 R17, перед покупкой, c Тигой - резина большей размерности 235/55 R17 - на нём точно как на трамвае, с Кугой 235/55 R17 - очень похоже, Субару Форостер 225/55 R17 - табуретка, У самого Скаут жестче! У друга универсал Октавия жёстче! ФФ2(хетч) 195/65 R15 - похоже! Но с ФФ2 и Октавией сравнения не совсем корректны - легковушки как никак!
У меня на Скауте 225/50 R17 Данлоп, на Йети 225/50 R17 Пирели - так Йёти намного мягче и комфортнее!!!
Возникает вопрос: С чем Вы сравниваете?
Да и так, к сведению: 225/50 R17 не низкопрофильная резина, а самая что ни наесть стандартная для данной размерности!!!!!!
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Александр72 » Чт, 03 окт 2013, 15:20

Поверьте, сравнивать есть с чем-Етить-16-я моя машина,ну правда если учесть что среди них была половина Тазов(в основном нивы для леса)
Если более детально, то на шкоде октавии тур(тоже чешской) на щитке не было царапин и скрипов и после 7-лет эксплуатации(пробег при продаже 140 тыс)
Про ништяки писал как раз потому что сходные цены и у более брендовых моделей-к примеру покупал комплект резиновых ковриков в предыдущий свой авто (упомянутый Вами Субару Форестер) за схожие деньги.
Про жесткость-не буду приводить примеры с размерностью колес, скажу только что у той же знатной табуретки Форестер подвеска была мягче(к слову форь у меня был турбовый и в 3-м кузове-опять же к слову ведрище еще то)Насчет стандартная эта резина или нет для такой размерности скажу так-из упомянутых уже мной 16 авто в личном пользовании(могу еще приплести машин 8 на которых много ездил по работе) профиль на этих тапках самый маленьий.Не спорю что управляемость на них тоже более отточена,но комфорт с нашими дорогами-никакой(при моем стиле езды)
13-й косяк про который забыл вчера написать-когда загорелся ручник думал попробовать снять какой-нибудь предохранитель-больно сигнал мерзкий-ехать невозможно-так вот, сняв крышку с блока предохранителей в салоне(слева торпеды) увидел некрашенный и с ржавыми пятнами голый металл-это вообще абзац-как у китайцев. Может я и сильно придираюсь, но шкода стала курвиться- на упомянутом Туре(2004 года) таких в мелких косяков не замечал.
P.S. Напишу все же чем владел и на чем отъездил не менее 3-5 тыс км:
ВАЗ-05,08,09,099,2121(3шт)
Газ 69,66
УАЗ-Хантер
Опель Кадет
БМВ-316
Тойота ЛК-80
Тойота ЛК-Прадо(90,120)
Форд Фокус2
Фольксваген Пассат Вариант
Вольво С-80 и ХС 90
Субару Форестер 3
Шкода Октавия Тур
Шкода Ети
Александр72
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 02 окт 2013, 10:13

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Андрей И » Чт, 03 окт 2013, 22:56

В таком случае просто не понимаю, как Вам Йети может казаться жесткой! :no:
А высота 50 - действительно не низкопрофильная и это не моё мнение - общепризнанный факт.
Каждый остаётся при своём мнении :beer:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение ermserg » Чт, 07 ноя 2013, 20:40

у меня тоже 1.4 на ручке из чехии под заказ, но я всем доволен, особенно кпп, вот в турике действительно туго включались передачи. а недостаток много черного цвета в светлых тонах, но это поправимо

Изображение
Изображение
Skoda Octavia Tour 1.4, 2007.чехия продана
Skoda Octavia Tour 1.6, WR-3 2010, Калуга продана
Skoda Yeti Ambition 1.4, 2013, чехия
Аватара пользователя
ermserg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 14 май 2013, 18:49

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Delta » Вт, 12 ноя 2013, 15:09

Йетик 1.8 версия "Сочи", Чешка.
- не очень хорошая аэродинамика, в сухую погоду это незаметно, но в дождь очень сильно загрязняется заднее стекло + боковые окна и зеркала не так сильно, но то;
- просто ужасно и "дешёво" скрипит передняя приборная панель, что-то трётся обо что-то, когда музыка отключена раздражает этот скрип;
Впереди первая зима... Подозреваю, что сзади в щель на крыше где задняя дверь багажника будет попадать снег и мокрый дождь внутрь и будет там замерзать (такие отзывы мне попадались), надеюсь этот недостаток мне сюда записывать не придётся...
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI АКПП
Skoda Yeti 1.8 на мокром двойном сцеплении)
Изображение
Аватара пользователя
Delta
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт, 16 сен 2010, 15:54
Откуда: Волгоград

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение zatravka » Вт, 12 ноя 2013, 16:28

а с чего бы на вашей машине эта щель не будет проблемной? это у ВСЕХ так :)
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11