forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1.2 Active + задний парктроник

1.2 Active + задний парктроник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

1.2 Active + задний парктроник

Сообщение simekb » Пн, 18 окт 2010, 10:02

Здравствуйте!
Вот выбираю машину и смотрю на опцию (сабж), но не понимаю - куда будут выводится с него данные и в каком виде это будет происходить?
То есть в конфигураторе есть возможность выбрать 1 опцию "задний парктроник" а как оно выглядит именно в салоне - не понятно(((

Если есть у кого, подскажите... Желательно с фото)
simekb
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2010, 9:32

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение i-w-n » Пн, 18 окт 2010, 13:06

У меня в Лимитед Эдишен есть. Данные выводяться на экране BOLERO. Включается изображение заднего бампера и 4 зоны "осмотра", в зависимости где припятствие, те зоны и заполняються светлыми рисками. Одновременно дублируется звуковым сигналом со стороны припятствия. Фотку попозже сделаю. Хотя особого ничего там нету. Раньше спрашивал у дилера, то мне говорили если, нет экрана то только звуковой сигнал. Это штатный парктроник. Есть помошник парковки, но его в деле не видел. У меня среагировал на трубу 3см в диаметре и паребрик в 40см (спецально проверял). Машина была в снареженном состоянии и груза небыло.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение simekb » Пн, 18 окт 2010, 15:01

спс, но не то
в актив нет ни болеро ни магнитолы, а как выводить на не подключенные динамики аудиоподготовки - ?

более того что за парктроник который только пищит, без визуализации - есть в нем смысл? конечно я могу ошибаться ....
в общем, вопрос открыт.
simekb
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2010, 9:32

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение ForwardLooking » Пн, 18 окт 2010, 15:14

simekb писал(а):Вот выбираю машину и смотрю на опцию (сабж), но не понимаю - куда будут выводится с него данные и в каком виде это будет происходить?


Чтобы видеть со штатного парктроника графическую информацию, то надо поставить штатную магнитолу:
- Swing (графика будет попроще)
- Bolero
- Columbus

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
simekb писал(а):То есть в конфигураторе есть возможность выбрать 1 опцию "задний парктроник" а как оно выглядит именно в салоне - не понятно((()


А без магнитолы при выборе "штатного парктроника" на центральной консоли появится кнопка парктроника и он будет (наверное) тока пикать :)
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение i-w-n » Вт, 19 окт 2010, 8:22

simekb писал(а):спс, но не то
в актив нет ни болеро ни магнитолы, а как выводить на не подключенные динамики аудиоподготовки - ?

более того что за парктроник который только пищит, без визуализации - есть в нем смысл? конечно я могу ошибаться ....
в общем, вопрос открыт.


Не, смысла нету в штатном при такой комплектации. У дилера можно установить любой другой. Обычно у них выбор большой. Я на турик ставил этотой фирмы http://www.parkmaster.ru/. Но гарантия на доп оборудование отдельная, вроде 6 месяцев. По опыту хочу предупредить, датчики будут немного выперать на бампере (5-6мм) и они чувствительны к мех повреждению. У меня дочка нажала (-о, кнопочка. и пальчиком клик) и датчик сразу помер. Купил подходящие за 90р, пришлось 2 шт. брать (для симметрии). Но работали исправно, даже при сильном загрязнении. Да, и периодически проверяйте работоспособность каждого, просто закрывая ладошкой.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение simekb » Вт, 19 окт 2010, 10:09

всем спасибо, заказывать с такой комплектацией разубедили)
потом добью...
simekb
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2010, 9:32

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение ForwardLooking » Вт, 19 окт 2010, 15:27

simekb писал(а):всем спасибо, заказывать с такой комплектацией разубедили)
потом добью...


Как правило все-таки лучше заводские решения. Штатное оборудование ставится на заводе в соответствии с проектом, ставится нормальными и контролируемыми (!) руками, на него действует заводская гарантия. Датчики будут покрашены в цвет кузова опять же на заводе. Не секрет, что доп. оборудование (сигналки, парктроники) официальные дилеры порой ставят криво, да и прайсы у них негуманные. А захотите ставить на стороне - могу лишить гарантии.

Поэтому если штатное оборудование вам по карману - лучше взять все-таки его. Если не хочется брать дорогой заводской Bolero, то можно поставить штатный парктроник а потом купить на этом форуме за недорого тот же Bolero для нормальной визуализации.

Кстати, слышал от установщиков нарекания на ParkMaster (типа глючит...). В итоге друг вместо ParkMaster-а поставил другую систему - тоже глючит :)
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение i-w-n » Ср, 20 окт 2010, 8:41

ForwardLooking писал(а):
simekb писал(а):всем спасибо, заказывать с такой комплектацией разубедили)
потом добью...


Как правило все-таки лучше заводские решения. Штатное оборудование ставится на заводе в соответствии с проектом, ставится нормальными и контролируемыми (!) руками, на него действует заводская гарантия. Датчики будут покрашены в цвет кузова опять же на заводе. Не секрет, что доп. оборудование (сигналки, парктроники) официальные дилеры порой ставят криво, да и прайсы у них негуманные. А захотите ставить на стороне - могу лишить гарантии.

Поэтому если штатное оборудование вам по карману - лучше взять все-таки его. Если не хочется брать дорогой заводской Bolero, то можно поставить штатный парктроник а потом купить на этом форуме за недорого тот же Bolero для нормальной визуализации.

Кстати, слышал от установщиков нарекания на ParkMaster (типа глючит...). В итоге друг вместо ParkMaster-а поставил другую систему - тоже глючит :)


Полностью согласен, лучше у производителя брать на заводе. Может подождать, подкопить и купить попозже со всеми опциями что хочется. У меня периодически глючил Паркмастер, но это года через 2 стало происходить в сырую погоду, похоже разьемы в блоке коротило, как герметиком залил все прекратилось. Да и не напрягало особо.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение an555 » Ср, 20 окт 2010, 19:10

Штатный парктроник выйдет гораздо дороже чем поставленный у дилера или в другой мастерской. Без штатной магнитолы он не функционален, а штатная магнитола тоже не функциональна (нет ТВ, навигации, камеру заднего вида не подключить, не знаю можно ли использовать с ней флешку).
an555
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 21:47

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение i-w-n » Чт, 21 окт 2010, 10:42

an555 писал(а):Штатный парктроник выйдет гораздо дороже чем поставленный у дилера или в другой мастерской. Без штатной магнитолы он не функционален, а штатная магнитола тоже не функциональна (нет ТВ, навигации, камеру заднего вида не подключить, не знаю можно ли использовать с ней флешку).


Columbus поддерживает и навигацию и камеру. Попробуйте узнать подробнее.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение an555 » Чт, 21 окт 2010, 13:00

Телевизора нет. Поддерживает ли колумбус блютус ? И стоимость его не гуманная при заказе с завода 76000 руб.
an555
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 21:47

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение Крит » Вт, 26 окт 2010, 9:40

Можно здесь найти хороший Колумбус за 30 тыс. или заказать - привезут.
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение dyblikat » Вт, 26 окт 2010, 10:00

Коламбус на форуме стоит 25 тысяч, то же самое только без жесткого диска и навигации Bolero(но с большим дисплеем и 6сд+SD карта) за 10-12 тысяч,магнитола Swing стоит 4-6 тысяч, отличная штатная магнитола 2din, радио,мп3, блютус на любую стоит 10 тысяч. Штатный парктроник просто сказка, ни в какое сравнение не идет с паркмастером и т.д, о чем вы говорите!?! Звук со штатного парктроника выводится на отдельный небольшой динамик установленный в задней части авто(для заднего парктроника) и в передней части авто для переднего. Стоимость установки у официалов неоригинального парктроника равно 11-13 тысяч, это за кетайскую ерунду. О какой выгоде тут писалось Выше? не у официалов 3-5 тысяч. вот это ещё выгода.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение an555 » Вт, 26 окт 2010, 18:55

А зачем у официалов так дорого ставить партроник? Установка в мастерской кто этим занимается наверное не дороже 3000 руб.
an555
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 21:47

Re: 1.2 Active + задний парктроник

Сообщение dyblikat » Вт, 26 окт 2010, 19:08

an555 писал(а):А зачем у официалов так дорого ставить партроник? Установка в мастерской кто этим занимается наверное не дороже 3000 руб.

а зачем у официалов стоит коламбус под 100 тысяч рублей? а тут на форуме новый за 30, легкое б/у от 20?? риторический вопрос. Ладно бы они столько денег за оригинальный денег просили, так за неоригинал дорого, гораздо продуктивнее купить у саши за 11 тысяч оригинальный перед+зад и найти место гдже недорого его грамотно поставить. О официала норма-час, снять/поставить бампер, снять/поставить фонари и так далее, а в сервисах всё просто.)) а хаха, не всегда хорошо правда. но вроде не вопрос качества обсуждаем различных сервисов.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4