forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замок капота, разряжен аккумулятор

Замок капота, разряжен аккумулятор

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Замок капота, разряжен аккумулятор

Сообщение Liska » Вт, 07 фев 2012, 22:36

Всем доброго дня!

Проблема такая.
Разрядился аккумулятор. Замок капота заблокирован. Знаю, что надо дернуть аварийный тросик, знаю где он, не получается открыть заглушку на бампере. Может кто знает точно, как она открывается?
Думали примерзла, муж пытался разморозить ее с помощью химии . Но, видно , надо знать в какую сторону дергать и тянуть.
В салоне говорили на себя и вниз, но заглушка не движется вообще ни куда.

А может можно через прикуриватель зарядить аккумулятор, на сколько это реально в мороз?
Liska
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010, 19:53

Re: Замок капота, разряжен аккумулятор

Сообщение VVlad » Ср, 08 фев 2012, 10:24

Если аккумулятор не умер, а лишь сильно просел, можно попытаться подключить внешний аккумулятор через прикуриватель и открыть замок штатным образом (у меня получалось). На всякий случай: включать прочие потребители, а тем более пытаться заводится таким образом категорически не рекомендуется.
--
Yeti 1,8 TSI Elegance МКПП
VVlad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 30 ноя 2011, 16:35

Re: Замок капота, разряжен аккумулятор

Сообщение Slava28 » Ср, 08 фев 2012, 15:39

Liska писал(а):Всем доброго дня!

Проблема такая.
Разрядился аккумулятор. Замок капота заблокирован. Знаю, что надо дернуть аварийный тросик, знаю где он, не получается открыть заглушку на бампере. Может кто знает точно, как она открывается?
Думали примерзла, муж пытался разморозить ее с помощью химии . Но, видно , надо знать в какую сторону дергать и тянуть.
В салоне говорили на себя и вниз, но заглушка не движется вообще ни куда.

А может можно через прикуриватель зарядить аккумулятор, на сколько это реально в мороз?


Верхнюю часть заглушки надавите, должна провалиться.
Skoda Yeti 2011 1.2 Experience DSG Candy White *764**197rus
FC Skoda
ФК БрэндКар Клаш
Slava28
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 14:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Замок капота, разряжен аккумулятор

Сообщение БутерBROD » Ср, 08 фев 2012, 15:55

1. берем заряженный новый аккум
2. открываем крышку предохранителей
3. ищем позицию предохранитель на плафон освещения внутри салона (уточните по схеме предохранителей в книге по эксплуатации)
4. вынимаем предохранитель
5. подключаем к новому аккуму провода
6. минус цепляем на кузов, можно прям на петлю дверную , не отходя от кассы
7. плюс тыкаем в левую дырку предохранителя

появляется электроэнергия , открываем капот
потом меняем аккум :)

не вздумайте только заводить автомобиль =) через такой способ)
Запчасти VAG группы ООО "Автолюкс.ру"
www.autolux.ru, visa и mastercard
D2RU BROD Tel/WhatsApp +7(926)3511955
Аватара пользователя
БутерBROD
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 18:30
Откуда: www.autolux.ru, нагатинская

Re: Замок капота, разряжен аккумулятор

Сообщение Liska » Ср, 08 фев 2012, 16:14

Большое спасибо за ответы, щас ребенка уложу, пойду нажимать на верхнюю часть заглушки)))) А дальше посмотрим
Liska
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010, 19:53

Re: Замок капота, разряжен аккумулятор

Сообщение БутерBROD » Ср, 08 фев 2012, 16:30

Liska писал(а):Большое спасибо за ответы, щас ребенка уложу, пойду нажимать на верхнюю часть заглушки)))) А дальше посмотрим

лучше сделайте операцию с реанимацией и заменой аккума, тросик вам поможет еще потом в более экстремальной ситуации
Запчасти VAG группы ООО "Автолюкс.ру"
www.autolux.ru, visa и mastercard
D2RU BROD Tel/WhatsApp +7(926)3511955
Аватара пользователя
БутерBROD
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 18:30
Откуда: www.autolux.ru, нагатинская

Re: Замок капота, разряжен аккумулятор

Сообщение Liska » Ср, 08 фев 2012, 19:07

Сходила, проверила, не открывается.
Вы наверно имеете ввиду заглушку на металлической части бампера?
Так это на пластиковой части, сбоку, выглядит как решетка, имеется винтик.
Если конечно я правильно поняла салонного менеджера , а он правильно понял сервисменов.

В общем позвонила я на горячую линию и они обещали прислать специалиста.

А рекомендации по заводу двигателя с постороннего носителя сохраню у себя на будущее.Спасибо еще раз!

БутерBROD писал(а):лучше сделайте операцию с реанимацией и заменой аккума, тросик вам поможет еще потом в более экстремальной ситуации

А что, он одноразовый?
Мне сложно провести самой манипуляции с нештатной зарядкой. Лишнего аккума у меня нет. Теперь куплю конечно.

А пока жду приезда механика, уже едит
Liska
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010, 19:53

Re: Замок капота, разряжен аккумулятор

Сообщение Slava28 » Ср, 08 фев 2012, 21:20

Бампер весь пластиковый, заглушка круглая на окрашенной части бампера. А где имеется винтик и решетка, если винтик открутить, решетка все равно не снимется.
Последний раз редактировалось Slava28 Ср, 08 фев 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Yeti 2011 1.2 Experience DSG Candy White *764**197rus
FC Skoda
ФК БрэндКар Клаш
Slava28
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 14:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Замок капота, разряжен аккумулятор

Сообщение Liska » Ср, 08 фев 2012, 22:47

Приезжал техник с горячей линии Шкоды, ничего у него не вышло. Тросик не нашел, аккум не реанимировал.
Вот я и удивляюсь, как же так мне в салоне сказали про заглушку, винтик и тд? Там этих винтиков немерено открутил, ничего не снимается. Тросик, посветив фонарем, видел, сказал в салон куда то идет. Но не нашел.
Техник подсоединял провода к предохранителю и кузову, как тут и написали, врубал трансформатор,фары загорелись и все.
Буду вызывать эвакуатор, в сервисе должны разобраться, они же сами этот замок ставили. У них машина отмерзнет и они ее заведут. Мне все равно в конце февраля на техобслуживание.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Slava28 писал(а):Бампер весь пластиковый, заглушка круглая на окрашенной части бампера. А где имеется винтик и решетка, там это выглядит так http://www.club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3668&d=1326709057, если винтик открутить, решетка все равно не снимется.

Огромное спасибо за фотографию. Жалко я ее раньше не увидела. Завтра попробую сама еще раз. Все правильно, винтик на поверхности один, а заглушка закрывает остальные. Надо лезвием каким-нибудь подцепить пластмассу.
Liska
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010, 19:53


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3