Страница 1 из 5

Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Чт, 07 июн 2012, 14:32
A1eksey
Подбирал авто на Драйв3. Дай, думаю, выставлю параметры так, как хотел друг. В последнем пункте подумал, зачем ему кожаный салон?.. А получилось, что Драйв3 не знает ни одного конкурента Йети. Смотрите сами.
;)

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Чт, 07 июн 2012, 15:15
AlexSlovak
A1eksey писал(а):...А получилось, что Драйв3 не знает ни одного конкурента Йети.

:lol: Это не значит, что конкурентов нету - это значит о них(о конкурентах) "не знает" Драйв3. Спасибо, развеселил!

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Пт, 08 июн 2012, 7:23
AlexanderO
ну а на самом деле, раз пошла такая тема:
сможете найти автомобиль аналогичного размера с автоматом и большим клиренсом.
для 1.2 DSG за 799т.р. кроме Тагазовского китая и китая я вариантов не вижу....

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Пт, 08 июн 2012, 9:15
ILLUSIONIST
Кашкай за 850 т.р., будет с вариатором.

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Ср, 20 июн 2012, 13:19
kirkot
AlexanderO писал(а):ну а на самом деле, раз пошла такая тема:
сможете найти автомобиль аналогичного размера с автоматом и большим клиренсом.


осталось только понять смысл сего действа. Такого "размера" (размером с гольф, меньше октавии), и с таким "клиренсом" (как у октавии) - действительно ничего не найдешь. Да и не надо.. :ROFL:

На самом деле, суть Етьки: убого выглядящая и тесная тележка с отлично реализованной связкой "движок-привод-автомат". Осталось только найти для этой связки вменяемое по виду и размеру обрамление в фирменном брутально-шкодовском стиле - тогда и купить можно. :)

Кстати, етька 1,8 с шестиступенчатым DSG едет по сравнению с октавией 1,8 DSG7, очень вяло. Конечно, намного веселее "сладкой парочки" бензиновых спортэйдж/ix35 c 150 лс и тупорылым гидроавтоматом (эти-то вообще корыта для перемещения в глухих пробках и неспешного развнедельного вывоза любимой тещи на огород - получать удовольствие от их вождения нереально) - но все равно вяло. Сказывается и масса, и заточенность коробки под более мощные движки, и неаэродинамичность форм и наличие полного привода, видимо, отрицательно на динамику в обычных режимах влияет.

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Чт, 21 июн 2012, 9:50
mr_Green
Тут вопрос в другом: кто не хочет видеть конкурентов у йети, тот их и не увидит )))

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Пт, 22 июн 2012, 20:33
Васаби
Kirkot, Йети-породистый брутальный красавец ( маленький только :) ) Это не всем, как я понимаю, удается увидеть, но это ,действительно так. :good: :)

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Пн, 25 июн 2012, 14:22
kirkot
Васаби писал(а):Kirkot Это не всем, как я понимаю, удается увидеть, но это ,действительно так. :good: :)


Вы журнала "Шкода Russian" чтоли обчитались? :lol: "Это" никому не "удается увидеть", потому что сложно увидеть то, чего нет и в помине. ))) Красоты и брутальности там ровно столько же, сколько в румстере. Любой "паркетник" покажется полетом дизайнерской мысли по сравнению с чешским экспериментальным творением. Чисто утилитарная поповозка, основные продажи которой в россии происходят в базовых версиях с 1,2 - цена ниже 800 тысяч нынче не кажется "большой" за "паркетник" из европы (хотя кому он нужен после газовской сборки - это меня удивляет). Вследствие постоянной инфляции предложения по "паркетникам" за такую цену очень ограничены - вот и берут. Но вот убедить самого себя, что он ездит "на брутальном красавце" - это некоторым удается, да. Я и на матиз-клубе читал людей, искренне считающих что их "Моня" - лучшее и красивейшее в мире средство передвижения. :D Ну и, конечно, еть дешев в обслуживании - цены на ТО у дилеров сравнимы с ВАЗом, а вот его друголикий Тигуан влетит "в копеечку".

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Пн, 25 июн 2012, 16:59
AlexSlovak
kirkot писал(а):Любой "паркетник" покажется полетом дизайнерской мысли по сравнению с чешским экспериментальным творением.

Вам? Может и покажется. Полюбопытствую: а какой "Любой "паркетник""? Можно уточнить? Сколько людей - столько мнений.
kirkot писал(а):Чисто утилитарная поповозка, основные продажи которой в россии происходят в базовых версиях с 1,2 - цена ниже 800 тысяч нынче не кажется "большой" за "паркетник" из европы (хотя кому он нужен после газовской сборки - это меня удивляет).

И эту "утилитарную поповозку" британцы признали лучшим автомобилем :Yahoo!: - здесь подробнее: http://www.protaksi.ru/articles/1116/br ... bilem.html
kirkot писал(а):Вследствие постоянной инфляции предложения по "паркетникам" за такую цену очень ограничены - вот и берут.

И правильно делают! :good:
kirkot писал(а):Ну и, конечно, еть дешев в обслуживании - цены на ТО у дилеров сравнимы с ВАЗом, а вот его друголикий Тигуан влетит "в копеечку".

Ещё один плюс для Yeti! :good:

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Пн, 25 июн 2012, 17:18
Bad Boy
А ведь кто-то и от MINI Cooper тащится, типа тоже верх дизайна. :ROFL:

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Пн, 25 июн 2012, 22:18
Васаби
kirkot писал(а):
Васаби писал(а):Kirkot Это не всем, как я понимаю, удается увидеть, но это ,действительно так. :good: :)


Любой "паркетник" покажется полетом дизайнерской мысли по сравнению с чешским экспериментальным творением. Чисто утилитарная поповозка, основные продажи которой в россии происходят в базовых версиях с 1,2 - цена ниже 800 тысяч нынче не кажется "большой" за "паркетник" из европы (хотя кому он нужен после газовской сборки - это меня удивляет)..

Ну давайте уж тогда поконкретнее, на чем остановился лично Ваш вкус "на паркетник", что в Вашем понимании "любой"? Только, плиз, не предлагайте для примера корею. :twisted: :crazy: Что же касается ценового диапазона Йети, то здесь отчасти соглашусь, потому что Йети от 750-850т практически одно из самых лучших предложений на рынке.

Добавлено спустя 57 секунд:
Bad Boy писал(а):А ведь кто-то и от MINI Cooper тащится, типа тоже верх дизайна. :ROFL:

Чем Вам миник то не угодил? :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
kirkot писал(а):Вы журнала "Шкода Russian" чтоли обчитались? :lol: "Это" никому не "удается увидеть", потому что сложно увидеть то, чего нет и в помине. ))) Красоты и брутальности там ровно столько же, сколько в румстере..

Э-эх, "бедные" Йети и Румстер :friends: ничего то в вас нет. :o :crazy: :crazy:

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 9:16
kirkot
AlexSlovak писал(а):И эту "утилитарную поповозку" британцы признали лучшим автомобилем :Yahoo!: - здесь подробнее: http://www.protaksi.ru/articles/1116/br ... bilem.html
kirkot писал(а):


ага, а "знаменитое" бмв-шное двигло 1,6 120 лс от которого третий год стонут ситро и пежоводы те же три года признается "лучшим двигателем года". А в 2010 году "лучшим автомобилем европы" был признан fiat 500... :ROFL:
Чай, не в детсаду...

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Ср, 27 июн 2012, 13:37
Снусмумрик
kirkot писал(а):На самом деле, суть Етьки: убого выглядящая и тесная тележка с отлично реализованной связкой "движок-привод-автомат". Осталось только найти для этой связки вменяемое по виду и размеру обрамление в фирменном брутально-шкодовском стиле - тогда и купить можно.

С другой стороны.
kirkot писал(а):убого выглядящая

Вкусы у всех разные (некоторые вон добровольно ниссан джук покупают), и сказать что йети однозначно не красавец нельзя.
kirkot писал(а):тесная тележка

Ну его никто и не представлял как "автобус" для большой компании, йети сразу позиционировали как компактный городской кроссовер. И на счет "тесная" - для водителя и пассажиров он таки просторнее, чем большинство одноклассников (сравнивал с ASX, Qashqai).
Итого получаем, компактный и довольно комфортный кроссовер с великолепной связкой "двигатель-привод-коробка" и неординарной внешностью. После рестайлинга может расширится круг потенциальных покупателей. Собственно, в этом утверждении нет ничего нового.

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Чт, 28 июн 2012, 12:25
kirkot
Снусмумрик писал(а):йети сразу позиционировали как компактный городской кроссовер.


нет, это неправда. Ети до сих пор "позиционируют", как вседорожник для поездок на природу. Как "компактый городской кроссовер" позиционируют упомянутый вами кашкай. А вообще, если задаться целью всё сравнивать с кашкаем, то и у ети много плюсов обнаружишь. :)

Снусмумрик писал(а):Вкусы у всех разные (некоторые вон добровольно ниссан джук покупают), и сказать что йети однозначно не красавец нельзя.


джук обладает яркой, хотя и страшной, внешностью. ) "убогим" его никак не назовешь. Не путайте. )

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

СообщениеДобавлено: Пт, 29 июн 2012, 8:42
uri1802
Несколько странная дискуссия. Конечно, заявление, что у Yeti нет конкурентов, на мой взгляд, достаточно спорное, но всё же машинка получилась весьма интересная(опять же, на мой взгляд). По крайней мере, у машины есть своё лицо. Выбирая авто, в своё время, пересмотрел все доступные у нас кроссоверы. Несмотря на все усилия, так и не смог заставить себя полюбить ничего из японо-корейского автопрома. Так же ничего не вышло и с Тигуаном, головой понимал, что машина хорошая, "правильная", а душа к нему не лежала. Вот Куга почему то нравился, но вот здесь то против была голова, цена могла бы быть и поскромнее. А вот в Yeti как то всё сошлось. Характеристики, цена, внешность- всё устраивало. И кабы не Скаут, однозначно бы взял. Посему считаю, выбор машины есть дело личных предпочтений каждого отдельно взятого индивидуума. И не вижу смысла как в безмерном восхвалении, так и в огульном охаивание данного да и вообще любого авто. "Каждому своё", как говорили древние.
Удачи!