forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Ингосстрах"

СК "Ингосстрах"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Matvej » Пн, 28 июн 2010, 11:40

Не составили на месте аварии извещение о ДТП.
Обязательно ли оно требуется для получения возмещения?
Как заполнять, если отсутствуют сведения о втором участнике?
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение TEXHAPb » Вт, 29 июн 2010, 21:12

Каско или осаго?
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Matvej » Вт, 29 июн 2010, 22:14

ОСАГО ОСАГО
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Есть ли ограничения срока обращения за ремонтом после ДТП

Сообщение Jenya1980 » Чт, 15 июл 2010, 19:43

Добрый день.
Страховка в Ингосстрахе Каско.
Было ДТП, в течение 7 дней оставил заявление, заказал сбор справок (включено в страховку)

Потом в течение какого срока необходимо обратиться в страховую за направлением в ремонт?

Спасибо.
Jenya1980
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 16:31

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Фунтик » Пн, 19 июл 2010, 20:21

Сегодня эксперт "Цитадель-эксперт" (партнёр Ингосстраха), осматривая мой поцарапанный бампер, сказал, что теперь Ингосстрах направление на замену лобового стекла из-за скола не даёт, а даёт направление на ремонт - типа скол высверливают, заливают чем-то, полируют и бла-бла-бла... Теперь на замену направлять будут только если скол прямо напротив водителя или если трещина более 3-5 см. Такое вот распоряжение вышло. ИМХО бред какой-то! Вот приеду я к официалам с таким направлением на ремонт лобового, а они скажут: "Только замена - мы таким бредом (ремонтом) не занимаемся!", и начнётся футбол - официалы запрос в СК, СК в ответ "оплачиваем ремонт"...
Это действительно так?
З.Ы. Застрахован по КАСКО.
A5 FL 1,4 TSI DSG 9J9J Элеганс+++
Аватара пользователя
Фунтик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:42
Откуда: Moscow

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Matvej » Вт, 20 июл 2010, 8:00

Ну сделайте трещину на стекле, делов-то
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение TEXHAPb » Вт, 20 июл 2010, 8:48

Вообщето технологией завода изготовителя ремонт стекол придусмотрен, но есть ограничения: трещина не более 5 см и количесто сколов менее 3 штук, причем они не должны быть напротив глаз водителя. Но дилер естественно такими вещами заниматся не будет, вы поедете на станцию с ремонтом, но там вам поменяют его.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Фунтик » Вт, 20 июл 2010, 14:31

TEXHAPb писал(а):Вообщето технологией завода изготовителя ремонт стекол придусмотрен, но есть ограничения: трещина не более 5 см и количесто сколов менее 3 штук, причем они не должны быть напротив глаз водителя. Но дилер естественно такими вещами заниматся не будет, вы поедете на станцию с ремонтом, но там вам поменяют его.

Спасибо! Я так и предполагал.
А ещё такой вопрос :oops: У меня из жидкостного освежителя воздуха, висевшего на воздуховоде в салоне автомобиля, вытекла капля этого освежителя и прожгла пластик под воздухозаборником. Теперь там очень некрасивая белая полоска-подтёк. Это недоразумение можно по КАСКО восстановить (поменять эту пластиковую деталь)?
A5 FL 1,4 TSI DSG 9J9J Элеганс+++
Аватара пользователя
Фунтик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:42
Откуда: Moscow

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Игорястый » Ср, 21 июл 2010, 17:58

нет, придеться делать за свой счет...
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Roman-f » Ср, 21 июл 2010, 21:50

Всем доброго времени суток. Начну по порядку
На прошлой неделе попал в ДТП, со встречной полосы вылетела девятка, после удара джипа, и попала в мне в левую сторону. На моей машине повреждены две двери, заднее крыло и бампер всё под замену. Проблема в том что, оказались повреждены ещё и два правых диска и одна покрышка, вследствии удара об бордюр, но они не указаны в справке из ГИБДД, в стаховой компании мне сказали что диски скорее всего не оплатят т.к они не указаны в справке. Но сказали что если в ГАИ допишут эти повреждения то всё будет хорошо. Я пытался найти того инспектора который оформлял ДТП, чтобы он сдалал запсь о повреждениях, но он оказался в отпуске.
Теперь ума не приложу что делать и к кому обращаться. Осмотр автомобиля назначен на завтра с приглашением виновника ДТП, которым был признан водитель точнее водительница джипа.
Буду очень признателен за любые советы т.к в аварию попал первый раз за 11 лет.
Спасибо.
Octavia 1.4 МКПП была, сейчас
Superb 1.8 DSG
Аватара пользователя
Roman-f
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 17:32
Откуда: Москва ВАО

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Matvej » Чт, 22 июл 2010, 6:25

Можно попробовать еще раз сгонять в ГАИ, туда, где справку заверял и ставил печать, уговорить (в т.ч. за денежку) вписать повреждения.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Есть ли ограничения срока обращения за ремонтом после ДТ

Сообщение Zoui » Пн, 02 авг 2010, 11:54

Jenya1980 писал(а):Добрый день.
Страховка в Ингосстрахе Каско.
Было ДТП, в течение 7 дней оставил заявление, заказал сбор справок (включено в страховку)

Потом в течение какого срока необходимо обратиться в страховую за направлением в ремонт?

Спасибо.


Надо было в тему ингоса написать. Сроков определенных нет :) Когда удобно будет, тогда и приезжайте
Я, например, приехала за направлением тока через месяц.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: Есть ли ограничения срока обращения за ремонтом после ДТ

Сообщение TEXHAPb » Ср, 04 авг 2010, 19:44

ограничении по срокас на ремонт нету помойму. Единственное направление на ремонт действительно в течении 3х месяцев, потом продлять надобудет. И Максимум ето удовольствие можно растянуть на 2 года.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Есть ли ограничения срока обращения за ремонтом после ДТП
ограничении по срокас на ремонт нету помойму. Единственное направление на ремонт действительно в течении 3х месяцев, потом продлять надобудет. И Максимум ето удовольствие можно растянуть на 2 года.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение popov » Пн, 16 авг 2010, 14:42

шкода октавиа тур каско в Ингострахе
веткой дерева на задней двери в районе знака немного (как нулёвкой прошлись) затёрта краска в 2-х местах по 2-3 см.кв интересно стоит обращаться в страховую компанию?
Octavia tour 1.6 BFQ 2009
Аватара пользователя
popov
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 11:52
Откуда: Узловая Тульской

Re:

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Ср, 01 сен 2010, 10:35

Castet писал(а):
ztrauq писал(а):Если у Вас еще есть годные остатки, Вы можете подарить их страховой и на основании закона потребовать возместить полную стоимость.

главное чтобы в списки "зеленые" не внесли ;)


у них нет таких..... :) просто тариф поднимут и все...... а в РЕСО кстати есть "черные списки"...... :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3