forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В какой страховой оформить КАСКО?

В какой страховой оформить КАСКО?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение stas141730 » Пн, 29 июн 2015, 13:09

Привет всем!
Два года Каско оформлял в Ингосстрахе, был один страховой случай (замена лобового стекла в ОД Атлант-М Тушино), во второй раз в ремонте отказали (по причине отсутствия справки из милиции - моя вина). В принципе, доволен, но сейчас на их сайте просчитал стоимость полиса Каско - 68 тр. :shock: (Стоимость а/м поставил в 700 тр).
Где нынче кошерно и не так болезненно для кармана оформить полис Каско? Желательно с франшизой.

:)
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение lifter » Пн, 29 июн 2015, 22:23

Обратись к брокерам, дадут предложение по разным компаниям и скидку скорее всего сделают. Тут на сайте есть представитель Паритет, я у них три раза уже делал, всегда получалось дешевле чем у компании на прямую.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение PeaceHaver » Вс, 29 ноя 2015, 15:10

Ни за что не обращайтесь к брокерам, а то ремонтироваться отправят куда дешевле. Обращайтесь на ту СТО, где планируете ремонтироваться - и желательно, узнавайте у работников кузовного цеха, какие страховые вменяемые. А то сейчас мода пошла посылать на ремонт туда, где застрахованы, особенно у Ингоса такой прикол есть, но не только.

По своему опыту могу сказать, что самая вменяемая, но и самая дорогая - Ингос. Быстрая работа, адекватные эксперты.

Не сильно дальше ушел Интач, но у него главная фишка - полиси с франшизой. В принципе, я поддерживаю данное начинание, т.к. если машина действительно серьезно пострадала, франшиза - не большое горе, но защищает страховую от множества мелких обращений по 1-2 детали. Еще бонусом - оформление дела прямо на СТО.

Ренессанс еще ничего такие были, сейчас возвращаются к нам, перезаключаем договор. ВСК, Ресо вроде ничего, вменяемые такие, хоть и неторопливые.


Есть еще отдельный такой класс, страховые-при-банке, а-ля Альфа, Согаз, еще какие-то раньше у нас были - вот в них можно страховаться только, если у Вас кредит на машину, там выбора особо нет. Страховая хорошая - она должна быть отдельно стоящим объектом и обслуживать интересы клиента, а не интересы банка.

Отдельно стоит РГС - там вообще никогда и никому не надо страховаться, под страхом смертной казни.

Примерно как-то так.
Ругаюсь со страховыми в Атланте.

Скорость, Цена, Качество: страховая уже выбрала дешево, СТО выбрала качественно - остается только ждать, ибо Время лечит.
PeaceHaver
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:51

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение MikhailMC » Ср, 02 дек 2015, 10:19

stas141730 писал(а):Привет всем!
Два года Каско оформлял в Ингосстрахе, был один страховой случай (замена лобового стекла в ОД Атлант-М Тушино), во второй раз в ремонте отказали (по причине отсутствия справки из милиции - моя вина). В принципе, доволен, но сейчас на их сайте просчитал стоимость полиса Каско - 68 тр. :shock: (Стоимость а/м поставил в 700 тр).
Где нынче кошерно и не так болезненно для кармана оформить полис Каско? Желательно с франшизой.

:)

Будет нужна помощь, всегда рад помочь.
Заполните заявку и будет на Вашей улице праздник.

Всегда на связи!
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Champion » Пт, 04 дек 2015, 0:07

PeaceHaver писал(а):Ни за что не обращайтесь к брокерам, а то ремонтироваться отправят куда дешевле. Обращайтесь на ту СТО, где планируете ремонтироваться - и желательно, узнавайте у работников кузовного цеха, какие страховые вменяемые. А то сейчас мода пошла посылать на ремонт туда, где застрахованы, особенно у Ингоса такой прикол есть, но не только.

Не факт, что страховая выдаст направление именно на то СТО, куда пожелает клиент, и куда вы планировали. Как утверждают сами страховые у них постоянно меняются списки СТО.
Škoda Octavia A5 FL 1.8TSI 6АКПП Elegance
Аватара пользователя
Champion
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение imbezza » Пн, 07 мар 2016, 15:12

ребят, собираюсь автомобиль покупать, вот не могу понять чем КАСКо от ОСАГО оличается?
imbezza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 07 мар 2016, 14:18

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Champion » Вт, 08 мар 2016, 21:29

imbezza писал(а):ребят, собираюсь автомобиль покупать, вот не могу понять чем КАСКо от ОСАГО оличается?

Ну вы млин даете :crazy: Смотрите: http://domyurist.ru/strakhovanie/chem-o ... o-ot-osago
http://insgid.ru/otlichie-kasko-ot-osago
Škoda Octavia A5 FL 1.8TSI 6АКПП Elegance
Аватара пользователя
Champion
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение lukkan » Пн, 04 апр 2016, 11:12

а можно ли оформить кредит на авто, а страховку оформить там, где мне удобно?
lukkan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 04 апр 2016, 11:10

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Champion » Пн, 04 апр 2016, 22:50

lukkan писал(а):а можно ли оформить кредит на авто, а страховку оформить там, где мне удобно?

Читайте внимательно уловия своего договора.
Škoda Octavia A5 FL 1.8TSI 6АКПП Elegance
Аватара пользователя
Champion
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Сергей-ЮВАО » Вс, 17 апр 2016, 12:08

lukkan писал(а):а можно ли оформить кредит на авто, а страховку оформить там, где мне удобно?

Конечно условия договора всегда нужно читать, как ответили ниже, НО только там 100% не будет написано что страховку нужно делать именно там где берет кредит. Они просто предлагают выбрать СК из их списка.
Сергей-ЮВАО
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 02 фев 2014, 17:14
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Sisennar » Вт, 26 апр 2016, 21:18

Баз всяких страховых куча. Самих страховых ещё больше. А удобных и реально полезных ресурсов минимум на самом деле. По сути так самому всё вызванивать, выспрашивать и приходится. Я бы больше был рад не предложениям по конкретным страховым, а идеям и способам по их адекватному выбору.
Sisennar
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2015, 19:54

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Rollercoaster » Сб, 04 июн 2016, 19:32

Страховался в РЕСО-Гарантия в июне 2015г, там был выгодный тариф - 32 тр за Skoda Yeti 2011 гв, одним из условий страхования было обращение без справок (выплата до 15 тр)- мне понравилось, так как не люблю терять время в ожидании полиции и в последующем с ними общаться. Недельку назад, кто-то притерся к моей машине на стоянке, меня рядом не было. Обратился по страховому случаю, требовалась покраска бампера (ущерб примерно 7 тр.). После обращения в страховую, в урегулировании мне отказали на основании того, что бампер имел другую царапину и она была отражена в осмотре при заключении договора. Но та царапина была в другом месте бампера. Сказали, что я должен был сперва отремонтировать старое повреждение (?!), чтобы рассчитывать на покрытие убытка по текущему повреждению (!!!). То, что старое повреждение было получено в период действия предыдущего договора с РЕСО же (я страховал 2 года подряд у них), их не смутило. Рассчитывают видимо на то, что за 7 тр не пойдешь судиться. На осмотре в их техцентре в Нагорном проезде, вели себя по-хамски, всем своим видом показывая, что я нарочно приложил бампер, чтобы получить возмещение ущерба. Это мой опыт общения с РЕСО, до этого страховался в ВТБ, Согласии, РГС - ни к кому претензий не было. В общем, отдал в страховую компанию больше 60тр, а меня попросту кинули.
Rollercoaster
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение avtoinstruktor » Сб, 04 июн 2016, 19:50

Это стандартное требование ВСЕХ страховых компаний-если при осмотре при страховании отражаются имеющиеся повреждения-выплаты за повреждение этих элементов не производится.Для получения вы обязаны былиэту деталь отремонтировать ипредоставить после этого машину на осмотр.Кинули себя сами.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение Rollercoaster » Сб, 04 июн 2016, 21:51

avtoinstruktor писал(а):Это стандартное требование ВСЕХ страховых компаний-если при осмотре при страховании отражаются имеющиеся повреждения-выплаты за повреждение этих элементов не производится.Для получения вы обязаны былиэту деталь отремонтировать ипредоставить после этого машину на осмотр.Кинули себя сами.

Да я же не заявлял к возмещению повреждение, которое уже имелось при заключении договора! Просто новое повреждение, которое образовалось после заключения договора, оказалось на том же элементе, что и отраженное (но в другом месте).
Rollercoaster
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 9:14

Re: В какой страховой оформить КАСКО?

Сообщение avtoinstruktor » Сб, 04 июн 2016, 21:57

Какая разница-вы заявили элемент который УЖЕ до ДТП нуждался в ремонте.Таковы правила страхования,причем по ОСАГО Вы также не получили бы возмещение за элемент,который до ДТП уже нуждался в ремонте. Вы как полагаете.зачем при заключении договора производился осмотр машины и описывались уже имеющие повреждения?Просто так.от нечего делать?
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron