forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оплатят ли ремонт по каско? Налетел на бордюр

Оплатят ли ремонт по каско? Налетел на бордюр

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение AZim » Пн, 06 июл 2009, 8:01

Spartak писал(а):записался на завтра на приём всё уточну :wink:

Spartak, чем все окончилось? На что надо обратить внимание при общении с ГИБДД и страховщиками?
Мне все предстоит... с бампером. Что лучше? Сознаться, что сам в столб въехал или типа вышел из магазина и на тебе!
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

Сообщение Petrovich33 » Пн, 06 июл 2009, 12:14

Ush писал(а):Печати окончательно ставят в ГАИ, на месте этого не делают: дочь пару раз за последние два месяца вызывала, именно так и было : через 6-ть дней в ГАИ за документами ...


Всё они делают на месте. Сам с бордюром " общался" . За 500р. нашёлся бланк справки для страховой , случайно завалявшейся в папке, уже со всеми печатями. А если жалко денег, тогда на разбор.
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Spartak » Пн, 06 июл 2009, 21:26

AZim писал(а):Spartak, чем все окончилось? На что надо обратить внимание при общении с ГИБДД и страховщиками?
Мне все предстоит... с бампером. Что лучше? Сознаться, что сам в столб въехал или типа вышел из магазина и на тебе!

значит так...26 июня съездил в страховую...написал заявление и объяснение что мол так и так ехал никого не трогал а тут РАЗ и собака ну я чтоб не убить тварь Божью начал объезжать и повстречался с бордюром(так и для ГАИ писал...),потом был осмотр машины...если нужна просто выплата то нужен ещё счёт на который денег перечислят...если на ремонт то ничего не нужно,выберешь из списка ОД с которым работает страховая твоя...мною был выбран ремонт...30 съездил в ГАИ и получил свою справку о ДТП №3(вроде такой номер)...1 июля опять был в страховой...забрали справку ещё раз проверили всё и сказали что ждать ответа неделю...вот в среду буду звонить узнавать что да как...ждёмс :)
а на что обратить внимание...ну главное чтоб объяснения для гаи и страховой были похожи...и когда гаишники будут выписывать тебе спрвку о дтп посмотри чтоб все поля которые нужны были заполнены и без ошибок ...а так вроде всё...
Изображение
Аватара пользователя
Spartak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение Petrovich33 » Пн, 06 июл 2009, 21:45

Spartak писал(а):.забрали справку ещё раз проверили всё и сказали что ждать ответа неделю...


Эт что ж за страховая такая, так долгодумаящая? Мне в первое посещение направление дали. При втором случае взял деньги в кассе страховой, а номер счета нужен если машина на фирме.
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение AZim » Вт, 07 июл 2009, 12:57

Интересно, а есть ли срок действия этой самой гаишной справки, а то когда еще до страховой доберусь ввиду занятости...
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

Сообщение Spartak » Вт, 07 июл 2009, 14:37

AZim писал(а):Интересно, а есть ли срок действия этой самой гаишной справки, а то когда еще до страховой доберусь ввиду занятости...

а это надо в страховую звонить и спрашивать...везде по разному...
Изображение
Аватара пользователя
Spartak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение Puzzylover » Ср, 08 июл 2009, 12:17

AZim писал(а):Интересно, а есть ли срок действия этой самой гаишной справки, а то когда еще до страховой доберусь ввиду занятости...


Есть срок подачи заявления в с/к и срок давности.
У справки ф.748 срока нет..))
A4||BFQ||2008
Изображение
Аватара пользователя
Puzzylover
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 15:45
Откуда: Московская область

Сообщение Spartak » Вт, 14 июл 2009, 15:36

:) всем спасибо за советы...направление получил ... ремонтироваться решил в пеликане 8) ...только вот запись только на 1 августа...
КАСКО - это хорошо :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Spartak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение Zoui » Ср, 15 июл 2009, 17:56

Spartak писал(а)::) всем спасибо за советы...направление получил ... ремонтироваться решил в пеликане 8) ...только вот запись только на 1 августа...
КАСКО - это хорошо :roll:


поздравляю :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение BatmanTSI » Пн, 24 авг 2009, 1:15

Puzzylover писал(а):Для справки: в РЕСО со справками в полном объеме оплачивают,
без справок - 5% от страховой суммы, но не более 200 USD/500 USD по отечественным и иномаркам соответственно.


интересно, хватит ли 500 $ на покраску переднего бампера а5 ?

ну ладно я там забор не заметил чутка в темноте, так сеня какая-то козлина в области притерла, пока я по рынку местному шлялся.


а такой вопрос "находившим" справки после первой безбумажной попытки: а вас страховщики не пристыживали по долгу работы ? ведь то у вас не было справок , то вдруг появились?
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Оплатят ли ремонт по каско? Налетел на бордюр

Сообщение Lioha » Ср, 16 июн 2010, 9:53

Раз уж пошла речь о справках из ГИБДД.Супруга наехала(зацепила)передний бампер о столбик.Гаец подъехал и со слов(типа вышел,увидел и :shock: ) всё зафиксировал(справка о ДТП и определение о возбуждении дела есть).Естественно виновника не найдут-нельзя-ли как-то "ускорить" справку(определение)о прекращении самого дела?
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: Оплатят ли ремонт по каско? Налетел на бордюр

Сообщение Игорястый » Ср, 16 июн 2010, 13:17

к сожалению нельзя :(
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Re: Оплатят ли ремонт по каско? Налетел на бордюр

Сообщение Lioha » Вт, 29 июн 2010, 10:05

Справочку удачно выписали через неделю :) Без всяческих денежных возлияний если чо.
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: Оплатят ли ремонт по каско? Налетел на бордюр

Сообщение aesokol » Вс, 27 мар 2011, 22:47

друг во время шиномонтажа замял порог ... подскажите как это все оформить для страховой ? каско ингосстрах .. за такое вообще выплачивают?
А4 Anthracitный ПепелаЦ..!!
ХУК - удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"...
Аватара пользователя
aesokol
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 23:00
Откуда: Москва-NewПерделкино-Кашин

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9