forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Ингосстрах"

СК "Ингосстрах"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Zoui » Вт, 09 мар 2010, 2:18

В Ингосстрахе действительно всё так при тотале: годные остатки снимаются с учета и передаются в Ингосстрах. Выплата составит страховая сумма минус износ.

В других страховых часто возможны оба варианта. Второй вариант тот, по которому годные остатки остаются у владельца.
Все написано в правилах.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Фунтик » Вт, 09 мар 2010, 17:21

2 Zoui и TEXHAPb: у меня автомобиль кредитный (СберБанк), полное КАСКО ("Премиум" кажется). На днях в лобовое прилетел камушек (мать его... :evil: ), оставил скол. Каковы должны быть мои действия для восстановления целестности нового авто? Я так понимаю справки из ГАИ не нужны. А куда мне обращаться: в офис на Тульской или можно в АС (Атлант-М Тушино), где машину покупал и договор страхования оформлял? И что дальше делать?
A5 FL 1,4 TSI DSG 9J9J Элеганс+++
Аватара пользователя
Фунтик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:42
Откуда: Moscow

,

Сообщение guser » Вт, 09 мар 2010, 17:41

Фунтик писал(а):2 Zoui и TEXHAPb: у меня автомобиль кредитный (СберБанк), полное КАСКО ("Премиум" кажется). На днях в лобовое прилетел камушек (мать его... :evil: ), оставил скол. Каковы должны быть мои действия для восстановления целестности нового авто? Я так понимаю справки из ГАИ не нужны. А куда мне обращаться: в офис на Тульской или можно в АС (Атлант-М Тушино), где машину покупал и договор страхования оформлял? И что дальше делать?


У меня такая же ситуация.
Делал так:
Ехал на Тульскую(или там, где осматривают).
Машину осматривают и дают запрос(что Сбер. не против, что бы Ингос починил машину) в СберБанк.
С этим запросом едешь к своему кредитному спецу Сбербанка.
Они в течении дня-двух(бывает за несколько часов) запрос подписывают.
С подписаным запросом в Ингос.
Получаешь направление на ремонт.
Вроде все.

Может можно как-то побыстрее, но я делал так.
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Сообщение Romanchikov » Вт, 09 мар 2010, 17:41

Вводные теже самые.
Приехал в автопрагу, написал заявление.
Через пять дней пригласили на замену. Вечером сдал, на утро забрал.
Вот и все :)
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Zoui » Вт, 09 мар 2010, 18:07

В Атлант сразу нельзя - там нет удаленного урегулирования с Ингосстрахом.
Ехать заявлять о страховом случае можно либо в центральных офисах (их 3: тульская, белорусская и новокузнецкая), либо в удаленных офисах (смотрите какой к дому поближе на сайте), либо у дилера, с которым есть удаленное урегулирование.

По такой сложной схеме, описанной guser, я не слышала, чтоб делали. Все проще. Заявление написал - получил направление - поехал на ремонт.

Для замены лобового справки не нужны. :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Фунтик » Вт, 09 мар 2010, 21:34

Да уж, такую сложную схему конечно не хочется проходить! Но в нашем государстве возможно всё... "Любой каприз за Ваши деньги" (с)
A5 FL 1,4 TSI DSG 9J9J Элеганс+++
Аватара пользователя
Фунтик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:42
Откуда: Moscow

Сообщение Прыгун » Вт, 09 мар 2010, 22:02

Zoui писал(а):По такой сложной схеме, описанной guser, я не слышала, чтоб делали. Все проще. Заявление написал - получил направление - поехал на ремонт.

Для замены лобового справки не нужны. :)



К сожалению, guser прав. С кредитными авто схема именно такая. И все конечно на понтах, и страховая и банк (в моем случае сбер)... мол и те и те только с подлинниками документов работают... а заемщик, он же страхователь, превращается в курьера, по перевозке бумажек от страховой в банку... Напрягало жутко...

Причем, что интересно, таким формализмом похоже только ингос страдает. До него был страхован некой компании на букву О.... :) Так вот им вообще было до лампады, что у меня машина кредитная..... Хотя, я, как клиент, был тоже им до известного места, особенно когда у меня убыток нарисовался....
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Zoui » Вт, 09 мар 2010, 22:27

Ну не знаю. Вон Саша (Romanchikov) без этого формализма всё сделал. :)
Я преполагаю, что дело не в страховой как раз, а в отделение сбера :D
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Kriogen » Вт, 09 мар 2010, 23:08

У меня тоже надо нести бумажки в сбербанк. Их прямо при мне подписывали. Машина в залоге поэтому формально принадлежит банку. А соответственно с "владельцем" надо согласовывать-)
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Castet » Ср, 10 мар 2010, 11:23

я, помниться, позвонил в свой банк, как этого предписывал договор (типа изменение стоимости залогового имущества :lol:), дык тетке пом было глубоко покакать на меня и шо там произошло, говорит в страховую обращались, ну вот и делайте, что они говорят. так что это скорее от банка зависит :)
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zoui » Ср, 10 мар 2010, 15:44

Так :) Мне стало все понятно!
Уведомлять Сбербанк нужно, если ущерб более 20 000 рублей! Лобовое укладывается в эти 20тыс.р..

Цитирую из соглашения Сбербанка и Ингосстраха (это же написано в трехстороннем соглашении):
Выплата страхового возмещения по Договору страхования имущества № ... от ... г., заключенному между Страхователем и Страховщиком, далее именуемому “Договор страхования”, в случае повреждения застрахованного имущества, не повлекшего его утрату/гибель, осуществляется по письменному уведомлению Банка.

Выплата страхового возмещения физическим лицам по договорам страхования КАСКО для целей ремонта транспортного средства осуществляется без получения уведомления Банка при сумме ущерба менее 20000 рублей по заявлению Страхователя в страховую компанию, с последующим уведомлением Страховщиком Банка о произведенном страховом возмещении.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Zoui » Ср, 10 мар 2010, 17:18

Shturmovik писал(а):Дрррузья, как быть, посоветуйте. Первый год как страхуюсь в Ингосе. Есть царапка хорошая на крыле, без повреждения геометрии крыла, и скол на лобовухе. Можно ли это оформить без справки из ГИБДД? А то, смутно помню, что в моих правилах повреждения ЛКП без справки низзя. А/м кредитный. Сбер.


Можно оформить без справок. Главное пиши по 2м заявлениям. :) Отдельно лобовое, отдельно крыло. Все просто :) Звони, если будут вопросы и сомнения, подскажу :wink:
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение alex-pro » Чт, 11 мар 2010, 10:51

У меня похожая фигня - об гараж покоцал зеркало (трещина на корпусе) и передний бампер поцарапал с обоих сторон....потеплеет, тоже обращусь по двум заявам.
alex-pro
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 17:00

Сообщение slimm » Вс, 14 мар 2010, 20:15

Добрый день уважаемые агенты Ингосстраха... Мне на днях забирать машинку... в салоне уже сказали стоимость КАСКО ... Скажите плиз.. сколько у вас будет стоить КАСКО на мою бибику?
Черная Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance+1 пакет сигналка штатная.
цена 855000 ( со скидкой вышло )
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Сообщение kotani » Чт, 25 мар 2010, 17:30

Надысь забрал авто из ремонта. Порог делали по каско.
Сегодня звонок на мобильник - типа "предъявите авто на предмет проверки какчества ремонта. Едьте на Тульскую, либо комиссар сам подъедет куда скажете, но когда ему удобно."

Это не развод?

Я, в общем, не против...
Только какой мне резон.
И ещё момент - завтра, блин, тяпница.
И осадки. Авто немытое будет. Впрочем оно и щас не блещет.
kotani
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2009, 15:46
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22