forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "РЕСО-Гарантия"

СК "РЕСО-Гарантия"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Zoui » Пн, 21 ноя 2011, 19:02

Я так понимаю, к выплате в том году все-таки было 19000р. (просто 9000р. это франшиза). Так?
Как давно это было?
Вы вообще машину не ремонтировали?
Если не согласны с калькуляцией, сразу надо переписывать заявление на направление. И это надо делать до того, как деньги упали на Ваш счет.
с точки зрения страховой вы должны были отремонтировать машину и предоставить на осмотр.
Если не предоставили на осмотр, то аналогичные повреждения этих деталей не будут оплачиваться. То есть бампер и ремонт крыла теоретически включены, но т.к. у Вас франшиза 15т.р. заявлять их не имеет смысла.

Сомневаюсь, что страховая пойдет на это. Тем более ей это не выгодно. Думаю, это сложно и с точки зрения учета. Вам уже деньги перечислили и вы уже могли их 10 раз потратить на что-то другое.

Оспорить калькуляцию можно попробовать :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение MikhailMC » Пн, 21 ноя 2011, 23:53

julka_k писал(а):Здравствуйте
у меня и каско, и осаго в Ресо. машина 2010 года, сейчас второй год страхования.
В прошлом году каско было с франшизой 9 тыс, сейчас 15 тыс. В прошлом году(в первый же месяц страхования) был страховой случай - во дворе мне ободрали бок, оба крыла и обе двери под покраску. Решила взять деньгами, но мне заплатили 10 тыс на покраску всех четырех деталей, что абсолютно не соответствует ценам любых сервисов, хоть О.Д., хоть дворового у дяди Васи. Судиться сил нет, хотела написать заявление и вернуть деньги, взять направление на ремонт. Но случился второй страховой случай, уже при франшизе 15 тыс - и снова с тем же боком, только переднее крыло и бампер. Двери не задеты.
Вопрос - как теперь это все уладить и отремонтировать машину? Я верну эти 10 тыс в РЕСО, потом что? мне надо будет платить 15 тыс за покраску бампера самой? крыло в этот раз не просто под покраску, а еще и править надо... Могу ли я заплатить 9 тыс и покрасить все, а бампер и правку крыла просто оформить за свой счет, вообще не используя КАСКО второго года страхования?

спасибо за ответ.


Спасибо, что описали данную ситуацию!

Итак:

1. Вне зависимости от того, перевела Вам СК деньги на счет или нет, Вы можете опровергнуть любую калькуляцию, главное понимать, что дело того стоит!
2. Есть один основной нюанс: рассмотрю на примере...

ДТП, застрахованное по КАСКО авто въезжает в столб (водитель не справился с управлением). Размер ущерба составляет (по ценам ОД - 50000 руб.) Теперь смотрите, два пути решения данной ситуации:

1. Вы получаете денежную компенсацию (та самая калькуляция Страховщика);
2. Вы получаете натуральную форму возмещения, посредством чего авто направляется на восстановительный ремонт.

Напомню, что стоимость ущерба составляет 50000 руб.

По первому пункту: СК выплачивает Вам сумму, на порядок ниже, чем среднерыночные цены, ссылаясь на то, что они, как огромный Клиент, который готов загрузить сервисную станцию. Потому и имеют якобы скидки до 35%. Простой расчет калькуляции: 50000-35%=32500 руб. Тем самым Вам могут выплатить 32500 руб. Получив данную сумму, конечно же, на рынке придется еще поискать, чтобы Ваше авто было отремонтировано. Непростая задача!
А в настоящее время и того меньше могут заплатить, ссылаясь на психологию. Что мол, только 2 из 10-ти, получивших заниженную выплату пойдут отстаивать свои права... Тем самым СК в плюсе!

По второму пункту: все так же, размер реального ущерба - 50000 руб., но почему то составляется калькуляция и СК выплачивает уже 650000 руб. ))) Тем самым только 50000 идет на ремонт, а может и того меньше :oops: ... Т.е. 32500 руб. А что делать с теми 15000-32500 руб.?! Все верно, мыслим... Продолжите сами...

______________

Вернемся к нашей ситуации, где франшиза 15000 руб. и ничего СК не мешает составить калькуляцию поменьше, Клиент же берет деньги, которые он уже никому не отдаст в виде реальной прибыли, которая достигается посредством неких договоренностей! Рекомендую в этом случае: получать только направление на ремонт в том случае, когда Вы хотите избежать ситуаций с занижением выплат, с проведением собственной независимой экспертизой и т.п.

Но также, в каждом Правиле могут быть исключения. Редко, но бывает так, что СК выплачивает нормально! Но только в том случае, когда речт идет о гарантийных авто!

Вот такая вот история... :wink:
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Роман 65 » Ср, 30 ноя 2011, 16:44

Ну вот столкнулся с очередной страховой компанией,которая отказывает не то что в выплате,а даже в направлении на ремонт.Ситуация такая:в августе месяце закачивалась страховка авто в другой ск,на машине имелось повреждение,на которое было выписано направление на ремонт,который был произведен по не зависящим обстоятельствам в сентябре месяце.Машинка после ремонта в страховую не предоставлялась.В октябре жена попала в мелкое дтп,повредив отремонтированную деталь авто.Ск ссылаясь на то что после ремонта машина не была на осмотре частично отказала в ремонте, хотя направление и акты выполненных работ по ремонту предоставлены.Для чего тогда платится каско если с таким геморроем приходиться сталкиваться.Задолбали эти блин страховые,неужели ни одной страховой в стране нет.
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Zoui » Пт, 02 дек 2011, 19:06

На самом деле страховая компания действовала в рамках правил страхования. Если они вас не предупредили, что надо предъявить машину на осмотр после устранения повреждений, это безалаберность сотрудника. А если вы знали и не предоставили на осмотр, то косяк ваш, как это прискорбно. :(
К сожалению, в правилах нет пункта, что предъявление документов на ремонт является основанием для того, чтобы считать машину без повреждений.При этом такой чек несложно сделать в нашей стране, не делая реального ремонта. Может поэтому пункта и нет.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение MikhailMC » Пт, 02 дек 2011, 23:46

Роман 65 писал(а):Ну вот столкнулся с очередной страховой компанией,которая отказывает не то что в выплате,а даже в направлении на ремонт.Ситуация такая:в августе месяце закачивалась страховка авто в другой ск,на машине имелось повреждение,на которое было выписано направление на ремонт,который был произведен по не зависящим обстоятельствам в сентябре месяце.Машинка после ремонта в страховую не предоставлялась.В октябре жена попала в мелкое дтп,повредив отремонтированную деталь авто.Ск ссылаясь на то что после ремонта машина не была на осмотре частично отказала в ремонте, хотя направление и акты выполненных работ по ремонту предоставлены.Для чего тогда платится каско если с таким геморроем приходиться сталкиваться.Задолбали эти блин страховые,неужели ни одной страховой в стране нет.


А счета, документы у Вас сохранились после ремонта? Где вообще авто ремонтировалось?

А относительно того, что страховая Вам частично отказала, то она права, не знание Правил страхования не освобождает Вас от ответственности!

Есть номер убытка или номер договора... Я гляну, что там да как...

Удачи Вам!
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Роман 65 » Сб, 03 дек 2011, 14:26

А счета, документы у Вас сохранились после ремонта? Где вообще авто ремонтировалось?

А относительно того, что страховая Вам частично отказала, то она права, не знание Правил страхования не освобождает Вас от ответственности!

Есть номер убытка или номер договора... Я гляну, что там да как...

Удачи Вам![/quote]




Номер убытка Ат 3118178 все документы в деле.Ездил в вск за всеми этими направлениями,актами и заказ-нарядами.
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Роман 65 » Пт, 09 дек 2011, 16:03

А счета, документы у Вас сохранились после ремонта? Где вообще авто ремонтировалось?

А относительно того, что страховая Вам частично отказала, то она права, не знание Правил страхования не освобождает Вас от ответственности!

Есть номер убытка или номер договора... Я гляну, что там да как...

Удачи Вам![/quote]






А в ответ тишина он вчера не вернулся из боя :(
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Роман 65 » Вс, 11 дек 2011, 19:04

Zoui писал(а):На самом деле страховая компания действовала в рамках правил страхования. Если они вас не предупредили, что надо предъявить машину на осмотр после устранения повреждений, это безалаберность сотрудника. А если вы знали и не предоставили на осмотр, то косяк ваш, как это прискорбно. :(
К сожалению, в правилах нет пункта, что предъявление документов на ремонт является основанием для того, чтобы считать машину без повреждений.При этом такой чек несложно сделать в нашей стране, не делая реального ремонта. Может поэтому пункта и нет.





А про какой чек идет речь?Я предоставил направление, акт о приемке,акт выполненных работах,заказ наряд.И все это мне дали в той страховой которая направляла машину в ремонт.И тем более что сервис наверняка отправлял в страховую фото отремонтированного авто.А вот если я бы брал выплату ,тогда чего либо доказывать было бы безполезно.
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение MikhailMC » Вс, 11 дек 2011, 21:00

Роман 65 писал(а):
Zoui писал(а):На самом деле страховая компания действовала в рамках правил страхования. Если они вас не предупредили, что надо предъявить машину на осмотр после устранения повреждений, это безалаберность сотрудника. А если вы знали и не предоставили на осмотр, то косяк ваш, как это прискорбно. :(
К сожалению, в правилах нет пункта, что предъявление документов на ремонт является основанием для того, чтобы считать машину без повреждений.При этом такой чек несложно сделать в нашей стране, не делая реального ремонта. Может поэтому пункта и нет.





А про какой чек идет речь?Я предоставил направление, акт о приемке,акт выполненных работах,заказ наряд.И все это мне дали в той страховой которая направляла машину в ремонт.И тем более что сервис наверняка отправлял в страховую фото отремонтированного авто.А вот если я бы брал выплату ,тогда чего либо доказывать было бы безполезно.


Даже если Вы делаете самостоятельно ремонт (получая выплату по калькуляции), если, безусловно, это не частный гараж, где никто не может подтвердить факт восстановительного ремонта, то все возможно. К примеру имея на руках либо: 1. фото отремонтированного автомобиля; 2. акт приема-передачи ТС или акт выполненных работ.

В первом случае, вы можете отправить фото Вашему агенту (брокеру) который может составить акт описания ТС, согласно которому повреждения устранены.
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Роман 65 » Ср, 14 дек 2011, 9:52

В первом случае, вы можете отправить фото Вашему агенту (брокеру) который может составить акт описания ТС, согласно которому повреждения устранены.[/quote]







А во втором???
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение BananNA! » Вт, 03 янв 2012, 21:00

Роман 65 писал(а):Ну вот столкнулся с очередной страховой компанией,которая отказывает не то что в выплате,а даже в направлении на ремонт.Ситуация такая:в августе месяце закачивалась страховка авто в другой ск,на машине имелось повреждение,на которое было выписано направление на ремонт,который был произведен по не зависящим обстоятельствам в сентябре месяце.Машинка после ремонта в страховую не предоставлялась.В октябре жена попала в мелкое дтп,повредив отремонтированную деталь авто.Ск ссылаясь на то что после ремонта машина не была на осмотре частично отказала в ремонте, хотя направление и акты выполненных работ по ремонту предоставлены.Для чего тогда платится каско если с таким геморроем приходиться сталкиваться.Задолбали эти блин страховые,неужели ни одной страховой в стране нет.



Ну по идее СК от части защищает себя от мошенников таким образом, т.е. если работы по ремонту были произведены после вступления в силу договора страхования и это подтверждено документально, то в таком случае при помощи агента, который оформлял вам полис КАСКО, можно было бы написать письмо в СК с указанием причины, по которой машина не была повторно отфотографированна и приложить док-ты, подтверждающие отсутствие повреждений на момент ДТП. В таком случае, я предполагаю, что СК выплатила вам возмещение.


Вообще в моей практике были случаи, когда вин номер, в договоре страхования, был указан совершенно от другой машины. Что, собственно, не помешало клиенту получить страховое возмещение.
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Airborn » Пн, 23 янв 2012, 19:46

Тут вопросы только по КАСКО? Или по ОСАГО тоже?
Просто адская фура с тульскими номерами, гружённая арматурой, маневрируя разбила мне форточку задней левой двери...
Мне ждать калькуляции СК, после на выплаченные деньги ремонтировать? Или я могу после показа машины эксперту СК отремонтировать её сам, а счёт
предъявить после СК?
Octavia 2014 4x4
Аватара пользователя
Airborn
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 16:48
Откуда: Москва, СВАО

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение MikhailMC » Пн, 23 янв 2012, 23:19

Airborn писал(а):Тут вопросы только по КАСКО? Или по ОСАГО тоже?
Просто адская фура с тульскими номерами, гружённая арматурой, маневрируя разбила мне форточку задней левой двери...
Мне ждать калькуляции СК, после на выплаченные деньги ремонтировать? Или я могу после показа машины эксперту СК отремонтировать её сам, а счёт
предъявить после СК?


Ремонтировать ТС Вы можете, но не рекомендуется... В случае назначения повторного осмотра, ТС не должно быть отремонтировано. В противном случае, Вам могут отказать либо существенно занизить выплату! Тем более РЕСО-Гарантия, они никогда не славились разумными выплатами по ОСАГО. Но все возможно...

Напишите мне данные по Вашему договору по почте, глянем...
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение Airborn » Вт, 24 янв 2012, 14:25

MikhailMC писал(а):
Airborn писал(а):Тут вопросы только по КАСКО? Или по ОСАГО тоже?
Просто адская фура с тульскими номерами, гружённая арматурой, маневрируя разбила мне форточку задней левой двери...
Мне ждать калькуляции СК, после на выплаченные деньги ремонтировать? Или я могу после показа машины эксперту СК отремонтировать её сам, а счёт
предъявить после СК?


Ремонтировать ТС Вы можете, но не рекомендуется... В случае назначения повторного осмотра, ТС не должно быть отремонтировано. В противном случае, Вам могут отказать либо существенно занизить выплату! Тем более РЕСО-Гарантия, они никогда не славились разумными выплатами по ОСАГО. Но все возможно...

Напишите мне данные по Вашему договору по почте, глянем...

Спасибо за ответ, но я не понял, какие данные написать Вам в почту?
Octavia 2014 4x4
Аватара пользователя
Airborn
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 16:48
Откуда: Москва, СВАО

Re: СК "РЕСО-Гарантия"

Сообщение BananNA! » Вт, 28 фев 2012, 23:27

MikhailMC писал(а):
Airborn писал(а):Тут вопросы только по КАСКО? Или по ОСАГО тоже?
Просто адская фура с тульскими номерами, гружённая арматурой, маневрируя разбила мне форточку задней левой двери...
Мне ждать калькуляции СК, после на выплаченные деньги ремонтировать? Или я могу после показа машины эксперту СК отремонтировать её сам, а счёт
предъявить после СК?


Ремонтировать ТС Вы можете, но не рекомендуется... В случае назначения повторного осмотра, ТС не должно быть отремонтировано. В противном случае, Вам могут отказать либо существенно занизить выплату! Тем более РЕСО-Гарантия, они никогда не славились разумными выплатами по ОСАГО. Но все возможно...

Напишите мне данные по Вашему договору по почте, глянем...


Выплачивают не больше и не меньше, чем все остальные. Вообще тема с ОСАГО давно понятна... Придумало это наше государство и этим все сказано.
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15