forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "РЕСО-Гарантия"

СК "РЕСО-Гарантия"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение kirkot » Вт, 09 фев 2010, 13:51

Zoui писал(а):Если по каким-то случаям в страховой можно получить направление в день обращения, в удаленке так не получится.


получится еще быстрее.. сам чинюсь по удаленке уже на третьей машине. На практике большинство заводит себе сберкнижку вместо карточки, потому что банкоматов боятся.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Teterev » Вт, 09 фев 2010, 14:19

Zoui писал(а):Если страховой случай оформлять в центральном офисе РЕСО, выбора Вам не дадут. Вот я про что. :)


Не правда ваша.
Свою предыдущую машину последние два года страховал в РЕСО. Было три страховых случая, все случаи оформлял в их центральном офисе на Нагорном пр. По первому случаю когда машину эксперт осмотрел спросил у какого дилера я хочу ремонтироваться, назвал куда можно поехать (список ксати совпадал с тем, что на сайте) я сам выбрал и вписал в заявление, получил направление на ремонт. Во второй и третий раз я уже сам вписывал дилера в заявлении и мне туда выписывали направление на ремонт. Все три раза ремонтировалася в разных местах.
Skoda ROOMSTER 1.6 МКПП Comfort Cappuccino
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Zoui » Вт, 09 фев 2010, 14:44

Давно было?
Я опираюсь на данные последних 2х месяцев.

Возможно, всё зависит от эксперта, который принимает заявление.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Teterev » Вт, 09 фев 2010, 15:21

Сентябрь 2009. Так что возможно за это время уже что-то поменялось.
Skoda ROOMSTER 1.6 МКПП Comfort Cappuccino
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение BananNA! » Ср, 10 фев 2010, 9:35

Zoui писал(а):Предполагаю, что на сайте устаревшая инфа. Первый пост я обновляю. :)
РЕСО в любом случае не дает возможности выбрать СТОА. Куда направят, туда направят.


Работаю в ресо и первый раз такое слышу.
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Сообщение Прыгун » Ср, 10 фев 2010, 19:00

BananNA! писал(а):
Zoui писал(а):Предполагаю, что на сайте устаревшая инфа. Первый пост я обновляю. :)
РЕСО в любом случае не дает возможности выбрать СТОА. Куда направят, туда направят.


Работаю в ресо и первый раз такое слышу.


Увы, но это действительно так.

Я просил чтобы меня отправили в Пеликан. На что получил ответ, что с ним типа сотрудничество прекращено и тп (хотя специально узнал в Пеликане после этого, договор не разрывался). Итого дали направление в Major. На мои возмущение, предложили написать бумагу, которую будут рассматривать неделю или две, но все равно откажут, тк в полисе написано, что направление на СТОА офф дилеров, по выбору страховщика тчк

Когда заполнял извещение о ДТП, там писал, что выберу ОФФ дилера позднее...
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение SerjP » Чт, 11 фев 2010, 12:41

>>а так же в ущерб, не превышающий 5% от страховой суммы, но не >>более 500 долл.
А если фактическая сумма окажется больше 500 (а ремонт по направлению в сервис)? Оплатит ли РЕСО 500 или 0?

то тогда нужна справка :)
2008-2012 Skoda Roomster K065OT163/ 2012- Skoda Yeti 1.8 DSG K065OT163
SerjP
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 8:18
Откуда: Самара

Сообщение Алеххх » Чт, 25 фев 2010, 15:27

.......................
Последний раз редактировалось Алеххх Чт, 17 окт 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Алеххх
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 16:19

Сообщение Zoui » Пт, 26 фев 2010, 12:05

Интересно :) Видимо в РЕСО сотрудники сами решают, давать возможность клиенту выбирать СТОА или нет, направлять в Пеликан или нет :)

Вообщем, товарищи, как повезет :)

kirkot, я тоже оформляла последний страховой случай по удаленке - ДОЛЬШЕ! Раньше тока через центральный.
а Вы пробыли через центральный офис оформлять?
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Алеххх » Вс, 07 мар 2010, 16:48

.................
Последний раз редактировалось Алеххх Чт, 17 окт 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Алеххх
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 16:19

Сообщение Прыгун » Вт, 09 мар 2010, 21:28

+ РЕСО.
Не смотря на некоторые шероховатости (см выше) в работе, получил от РЕСО денег по риску тотальная гибель. Все честно, без качелей и динамо(даже сам удивился). Как рассчитали, так и заплатили. Дотянули конечно, почти до конца месячного срока, но это вполне нормально...

Интересно насколько теперь мне страховка будет дороже ?
ЗЫ. Не смотря, что все гут, новую машину страховать в ресо почему не тянет... на подсознательном уровне.
ЗЗЫ Zoui, с прошедшим 8 марта :oops: :Rose:
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение КапитанНемо » Вт, 06 апр 2010, 13:45

Доброг овремени суток. Застрахован в РЕСО. После поездки на дачу от камней получил несколько сколов на двери и небольшой скол на крыле ,на колдобине теранулся низом заднего бампера. Является ли это страховым случаем, надо получать какуюлибо справку, потомучто я думаю повреждения немного завышают сумму в 500 долларов? Как обращаться в страховую в таких случаях и можно ли надеяться на адекватную реакцию?
КапитанНемо
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 23:47
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Teterev » Вт, 06 апр 2010, 15:46

Задний бампер 100% страховой случай. Сколы по идее тоже должны быть страховым случаем, но утверждать я не буду. У РЕСО в правилах написано, что ущерб от ударов о ТС предметов, вылетевших из под колес других ТС является страховым случаем. Если хочешь без справок и чтобы хватило денег, то оформляй как два страховых случая. Один - задний бампер, второй -сколы. По идее должно хватить. Я на прошлой машине так красил три детали (задний бампер и задние крылья).
Skoda ROOMSTER 1.6 МКПП Comfort Cappuccino
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Zoui » Ср, 07 апр 2010, 18:52

Обязательно надо заявлять как несколько случаев, т.к. они не связаны между собой!
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Sanchess » Пт, 17 сен 2010, 0:08

Прыгун писал(а):+ РЕСО.
Не смотря на некоторые шероховатости (см выше) в работе, получил от РЕСО денег по риску тотальная гибель. Все честно, без качелей и динамо(даже сам удивился). Как рассчитали, так и заплатили.
Интересно насколько теперь мне страховка будет дороже ?


Если до этого не было кучи обращений, то будет базовый тариф.

В РЕСО была застрахована Honda Jazz, реально нефартовая машина. За первый год один серьезный наезд на препятствие (бампер, подвеска, диск, лонжерон тянули слегонца), одно мелкое ДТП регрессное (крыло), потом кто-то поцарапал дверь. Все время получали направление к оф. дилеру, который и указывали в извещении (хотя он не удобен для РЕСО).
На второй год хлеще: сначала выехавший на встречку чел снес зеркало и скрылся, потом ДТП по нашей вине (передний бампер, крыло, "телевизор", фара, ПТФ, дверь), причем второй участник пострадал серьезней — ущерб по независимой 312 т. р., но было расширение ГО до 300 т.р.. На этот раз СК направила на удобного для нее дилера. Далее бомбила не убедившись, что все пассажиры сели, тронулся, и покоцал крышку багажника, заднюю фару и крыло. Ну и завершила историю поездка с тремя направлениями на руках в гололед, финишем который стал столб.
В итоге тотал. Выбрали вариант с сохранением годных остатков, которые тут же выгодно реализовали мастеру кузовного цеха. В результате получилась верхняя граница рыночной стоимости, не учитывая пробег и аварийную историю машины.
Остались очень довольны страховой.
Sanchess
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 23 авг 2010, 1:26

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11