forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

Сообщение Takelazhnik » Вс, 10 янв 2010, 23:32

Товарищи, пришло время страховать машину, на каско полное денег нет, нашел довольно заманчивое предложение от РЕСО Гарантии на страховку от хищения. Получилось около 11 тыс. Знает ли кто есть ли какие подводные камни, смущает формулировка ХИЩЕНИЕ, видимо это отличается от УГОНА. Жду дельных советов кто пользовался этим
Takelazhnik
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 11 май 2009, 22:43

Сообщение TEXHAPb » Вс, 10 янв 2010, 23:35

Лучше зделать каско полное, либо на теже 11 тыщь имобилайзер и блокиратор капота поставить и спать спокойно.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Octopus » Вс, 10 янв 2010, 23:48

Мне кажется, КАСКО для Шкоды нужно для защиты скорее от ущерба, чем от угона, поскольку Шкоды относительно нечасто воруют, тем более, если какое нибудь противоугонное устройство поставить, но вот от ущерба (аварии, пожара, падения предметов, ДТП с неизвестными) спасет только КАСКО. Поэтому такая экономия не нужна, на мой взгляд.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Alex133 » Пн, 11 янв 2010, 16:57

В-общем, да. Угон - это последнее, от чего надо Шкоду страховать.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: КАСКО от угона в РЕСО Гарантия

Сообщение navy35 » Пн, 11 янв 2010, 17:01

Takelazhnik писал(а):Товарищи, пришло время страховать машину, на каско полное денег нет, нашел довольно заманчивое предложение от РЕСО Гарантии на страховку от хищения. Получилось около 11 тыс. Знает ли кто есть ли какие подводные камни, смущает формулировка ХИЩЕНИЕ, видимо это отличается от УГОНА. Жду дельных советов кто пользовался этим

Хищение транспортного средства,это и есть угон
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение angssk » Вт, 12 янв 2010, 8:23

Для страховщиков угон и хищение - это разные понятия. Как мне кажется, угон - это если взяли "покататься" и потом бросили, хищение - это если машину не нашли.
angssk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:34

Сообщение luybchenko » Вт, 12 янв 2010, 8:49

Takelazhnik! А полное КАСКО в Вашем случае сколько стОит? Я думаю, что разница небольшая.

Добавлено спустя 2 минуты:

Octopus писал(а):Мне кажется, КАСКО для Шкоды нужно для защиты скорее от ущерба, чем от угона, поскольку Шкоды относительно нечасто воруют, ...

ключевое слово "относительно".
посмотрите. 5 тем как минимум...
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение Octopus » Вт, 12 янв 2010, 9:42

angssk писал(а):Для страховщиков угон и хищение - это разные понятия. Как мне кажется, угон - это если взяли "покататься" и потом бросили, хищение - это если машину не нашли.


Вы совершенно правы. Но если взяли покататься и бросили, то значит машина не пропала, и возмещать ущерб от сломанных замков, разбитых стекол и так далее никто не станет, потому что в этом случае это будет уже ущерб, а по риску ущерб машина не застрахована.

Что касается целых пяти (!) тем про угоны, то посмотрите статистику угонов (краж) по маркам машин, и все станет ясно. Я точные цифры не помню, но например, в сравнении за год в Москве, допустми, похищено порядка 70-80 Тойота Авенсис, 50-60 Тойтота Рав4, Пассатов тоже несколько десятков, я уже не говорю про ВАЗ-2110-21-12, и 2-3 Шкоды Октавия. Разница есть, не правда ли? Конечно, лучше всего застраховать машину от всего, но при недостатке средств нужно чем-то жертвовать, об этом то и справшивает автор темы. Так вот мое мнение, что вероятность того, что Шкоду украдут, тем более, если она оборудована хотя бы простейшим противоугонным устройством, меньше того, что она попадет в ДТП, поцарапают дети во дворе или на нее упадет дерево во время урагана, поэтому страховка только от угона (хищения) без ущерба не целесообразна.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Puzzylover » Вт, 12 янв 2010, 10:17

Возьми полис КАСКО с максимальной франшизой - 30 000 рублей.
И Ущерб включен (выручит при тотале или крупных ДТП) и средства экономите по сравнению с полисом без франшизы.
A4||BFQ||2008
Изображение
Аватара пользователя
Puzzylover
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 15:45
Откуда: Московская область

Сообщение iskatel007 » Вт, 12 янв 2010, 10:51

Puzzylover писал(а):Возьми полис КАСКО с максимальной франшизой - 30 000 рублей.
И Ущерб включен (выручит при тотале или крупных ДТП) и средства экономите по сравнению с полисом без франшизы.

Да, я тоже считаю это более разумным .. так стоимость получается (данные РЕСО): Хищение 16915руб против каско с франшизой 30 000 руб 24632 руб. (данные по моей машине) - разница не значительна, но Каска серьезнее как то :)
P.s. "Puzzylover" - спасибо за идею, я тоже задумался! :beer: :beer:

Кстати, интересно ваше мнение, господа по поводу гаражного хранения без Каско ... на сколько велика вероятность угона? Размышляем спорим тут. Гараж без вооруженной охраны - аля "заехал открыл ворота"
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение Артемий » Вт, 12 янв 2010, 12:00

iskatel007 писал(а):
Puzzylover писал(а):Возьми полис КАСКО с максимальной франшизой - 30 000 рублей.
И Ущерб включен (выручит при тотале или крупных ДТП) и средства экономите по сравнению с полисом без франшизы.


Да, я тоже считаю это более разумным .. так стоимость получается (данные РЕСО): Хищение 16915руб против каско с франшизой 30 000 руб 24632 руб. (данные по моей машине) - разница не значительна, но Каска серьезнее как то :)
P.s. "Puzzylover" - спасибо за идею, я тоже задумался!


Не похоже чтоб ты задумывался- этот 30к ты будешь выкладывать в кассу на сервисе КАЖДЫЙ РАЗ когда будешь менять лобовуху например или передок немного ремонтировать...
Хватит херней занимацца- полное КАСКО в ИНГОСЕ-7%+ скидки за безаварийность, брак и прочее= кол-во страховых случаев за год неограничено, лимит- стоимость авты, окраска 1 элемента и замена остекления без справки МВД, сюрвеерские услуги, ремонт у дилера.

Скупой как говорится платит всегда!!
А стоимость каски отбивается 1м же лобовым стеклом, а менять ты его можешь хоть ежедневно!
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение Puzzylover » Вт, 12 янв 2010, 12:30

А не кто и не говорит что вариант с франшизой это айс, это бюджетный вариант защиты авто!!! Все лучше, чем голый риск по Хищению!!!
Да, РЕСО - недешевый брэнд в страховании, но кто-то покупает вещи в фирменном магазине и носит их годами, а кто-то в переходах метро и пройдет эта вещь ТОЛЬКО до следующего перехода...а их как много...это к вопросу про скупых и кто платит дважды!!! А по сути - ЧИТАТЬ условия добровольного страхования, СРАВНИВАТЬ и делать ВЫВОДЫ в силу своих потребностей и возможностей!!!

ЗЫ: Мой выбор - КАСКО в РЕСО с франшизой 3000 рублей и стоянка!!!
Можете смеяться и недоумевать...зато я сплю и передвигаюсь СПОКОЙНО!!! За это я и плачу!!!
Последний раз редактировалось Puzzylover Вт, 12 янв 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
A4||BFQ||2008
Изображение
Аватара пользователя
Puzzylover
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 15:45
Откуда: Московская область

Сообщение Shazzrah » Вт, 12 янв 2010, 14:04

http://www.rustrahovka.ru/comments/comm ... ANY_ID=133
Конечно не истина в последней инстанции, но все же.

Да и просто "в яндексе погуглить" и более менее картинка будет ясна.

P.S. Когда у меня супруга пошла в стоматологию по страховке РЕСО, ей сказали что данная страховая крайне неохотно платит. Опять же мелочь, но наталкивает на размышления.
Octavia Fl 1,8 TSI АКПП белая WR6
Octavia Tour 1,4
Shazzrah
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 24 мар 2009, 16:53

Сообщение luybchenko » Вт, 12 янв 2010, 15:06

Octopus писал(а):Что касается целых пяти (!) тем про угоны, то посмотрите статистику угонов (краж) по маркам машин, и все станет ясно. Я точные цифры не помню, но например, в сравнении за год в Москве, допустми, похищено порядка 70-80 Тойота Авенсис, 50-60 Тойтота Рав4, Пассатов тоже несколько десятков, я уже не говорю про ВАЗ-2110-21-12, и 2-3 Шкоды Октавия. Разница есть, не правда ли?

разница есть несомненно. нужно ещё учитывать отношение количества машин к количеству угонов.
5 (пять) тем на форуме. а сколько шкодоводов вообще не слышали про форум? а?
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение Octopus » Вт, 12 янв 2010, 19:30

Но статистика-то угонов количество автомобилей учитывает, да? Там же цифры не с форума берутся. И общее количество автомобилей какой-то марки на количество угонов никак не влияет. Рено Логанов мало что ли? И что, много их угоняют? И если посчитать процент угнанных от общего количества, все равно будет видно, что какие-то марки и модели угоняют чаще, какие-то реже, соответственно.
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13