forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Ростра"

СК "Ростра"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "Ростра"

Сообщение Cтраховщик » Ср, 25 май 2011, 15:35

skodnik$ писал(а):На руках полис КАСКО от Ростры ... почитал... теперь езжу с молитвами, хотя по идеи должен вроде как быть защищён, а на деле совсем наоборот...

Не стоит так сильно волноваться )), через суд они платят (правда это займет немного больше времени). При любом страховом случае все фиксировать и иметь подтверждающий документ ГИБДД, участковый и тд. чтоб потом упростить ведение дела и обращение в суд.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "Ростра"

Сообщение skodnik$ » Пт, 27 май 2011, 9:22

Cтраховщик писал(а):
skodnik$ писал(а):На руках полис КАСКО от Ростры ... почитал... теперь езжу с молитвами, хотя по идеи должен вроде как быть защищён, а на деле совсем наоборот...

Не стоит так сильно волноваться )), через суд они платят (правда это займет немного больше времени). При любом страховом случае все фиксировать и иметь подтверждающий документ ГИБДД, участковый и тд. чтоб потом упростить ведение дела и обращение в суд.

Спасибо, добавили уверенности :)
А какие последние новости по Ростре есть в компетентных кругах?, а то официальных заявлений нету, а слухов много ходит и разных, порой даже противоположных.
skodnik$
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 23 май 2011, 11:30

Re: СК "Ростра"

Сообщение PeaceHaver » Пт, 27 май 2011, 10:17

skodnik$ писал(а):
Cтраховщик писал(а):
skodnik$ писал(а):На руках полис КАСКО от Ростры ... почитал... теперь езжу с молитвами, хотя по идеи должен вроде как быть защищён, а на деле совсем наоборот...

Не стоит так сильно волноваться )), через суд они платят (правда это займет немного больше времени). При любом страховом случае все фиксировать и иметь подтверждающий документ ГИБДД, участковый и тд. чтоб потом упростить ведение дела и обращение в суд.

Спасибо, добавили уверенности :)
А какие последние новости по Ростре есть в компетентных кругах?, а то официальных заявлений нету, а слухов много ходит и разных, порой даже противоположных.

Стояла у нас тут машинка, застрахованная в ней.
Постояла несколько месяцев, а потом владелец ее продал "как есть", ибо ездить на чем-то надо.
В его взгляде читалась безысходность.
Ругаюсь со страховыми в Атланте.

Скорость, Цена, Качество: страховая уже выбрала дешево, СТО выбрала качественно - остается только ждать, ибо Время лечит.
PeaceHaver
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 14:51

Re: СК "Ростра"

Сообщение Cтраховщик » Пт, 27 май 2011, 12:06

skodnik$ писал(а):
Cтраховщик писал(а):
skodnik$ писал(а):На руках полис КАСКО от Ростры ... почитал... теперь езжу с молитвами, хотя по идеи должен вроде как быть защищён, а на деле совсем наоборот...

Не стоит так сильно волноваться )), через суд они платят (правда это займет немного больше времени). При любом страховом случае все фиксировать и иметь подтверждающий документ ГИБДД, участковый и тд. чтоб потом упростить ведение дела и обращение в суд.

Спасибо, добавили уверенности :)
А какие последние новости по Ростре есть в компетентных кругах?, а то официальных заявлений нету, а слухов много ходит и разных, порой даже противоположных.


Ну пока держатся лицензии их вряд ли лишат. Инвестиции в нее были вложены на малые в том числе и зарубежные. По моему уже где то говорилось в этой теме что такое началось после резкого снижения стоимости полиса КАСКО. Сейчас они много новых пунктов добавили и условий например страхуют с учетом износа или ремонт только на СТО. В общем будем надеется что все нормализуется
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "Ростра"

Сообщение ked_xp » Вт, 26 июл 2011, 10:06

Будь проклят тот день, когда я купил полис КАСКО в этой "Чудо компании"

Решил я в начале апреля поменять лобаш... (из-за многочисленных сколов)
Ну думаю поеду заеду возьму направление (В прошлом году страховался в ВСК там так и было)
Приезжаю в офис СК на Варшавке, а мне и говворят: "А у нас прием только по записи"
Я априезжал в офис СК 15 апреля, записали меня только на 9 июня.... думаю ну ладно, всеравно не к спеху...
Приезжаю 9 июня, заполнил заявление, хотел направление на СТО, а мне сказали (как тут выше и написано) только выплата по калькуляции, т.к. на момент моего приезда у СК не заключено договора не с одной СТО.
Подвл заявление, мне написали номер дела, сказали звоните узнавайте статус.
Расмотрение дела и составление акта на выплату у них происходи 15 рабочих дней.... я ждал...ждал..
Через 15 рабочих дней мне сообщили сумму выплаты 12600, ну впринципе не лохо не много и не мало до ОФ дилера не дотягивает конечно 2 тысячи.
21 июля мне позванили и сказали, что якобы я им не подал реквезиты куда перечислять деньги (в акте приема документов нет пункта реквезиты), но я точно помню что я сидя у них в офисе по телефону узнавал реквезиты и вписывал их в заявление....
Вообщем подвёз реквезиты сказали ждите - звоните.... до сегоднешнего дня мое дело находиться на подготеве ата на выплату вот так.... печально.. а тем временем трещена на лобаше всё больше и больше... поменял бы за свои деньги, но если СК не выплатит деньги надо к независимому ехать машину показывать, чтоб через суд разбираться.....
Octavia Tour 1.8T, AGU, 2006 - угнали собаки
VW Jetta 2.0 FSI, 2008
Аватара пользователя
ked_xp
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2010, 8:15
Откуда: Москва, Коломенская - Подольск, ПП

Re: СК "Ростра"

Сообщение Cтраховщик » Пт, 29 июл 2011, 8:06

Как уже писалось выше :Search:
Cтраховщик писал(а):Не стоит так сильно волноваться )), через суд они платят (правда это займет немного больше времени).
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СК "Ростра"

Сообщение декан » Вт, 15 ноя 2011, 12:36

Больше в данную страховую ни ногой. На момент покупки было и направление на ремонт и аварийный комиссар. Сейчас ни того ни другого ни третьего. Запись на осмотр на месяц вперед, непонятная калькуляция через месяц и хз когда выплатят... Под замену лобовое и покрас двери багажника на второй машине... Решение следующее. Жду истечения сроков калькуляции и выплаты и в случае отсутствия денег на счете - сразу исковое в суд.

Кстати сегодня утром народ пришедший в кассу за деньгами (нал) был приятно ошарашен следующим:

1. Деньги может быть только после обеда.
2. Обе кассы закрыты по техническим причинам, причем вторая походу вообще не работает. В офисе сидит от силы человек 20 персонала. Все на нервяках.
Боюсь скоро лопнет это компашка...
Skoda Octavia II RS White Bear
Аватара пользователя
декан
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 23:37
Откуда: Москва

Re: СК "Ростра"

Сообщение MikhailMC » Вт, 15 ноя 2011, 23:37

Cтраховщик писал(а):Как уже писалось выше :Search:
Cтраховщик писал(а):Не стоит так сильно волноваться )), через суд они платят (правда это займет немного больше времени).


Ничего себе... немного дольше... :shock: Мы уже около 30 человек урегулировали по данной СК... Ужас... Все по решению суда... Дела по полгода идут...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
декан писал(а):Больше в данную страховую ни ногой. На момент покупки было и направление на ремонт и аварийный комиссар. Сейчас ни того ни другого ни третьего. Запись на осмотр на месяц вперед, непонятная калькуляция через месяц и хз когда выплатят... Под замену лобовое и покрас двери багажника на второй машине... Решение следующее. Жду истечения сроков калькуляции и выплаты и в случае отсутствия денег на счете - сразу исковое в суд.

Кстати сегодня утром народ пришедший в кассу за деньгами (нал) был приятно ошарашен следующим:

1. Деньги может быть только после обеда.
2. Обе кассы закрыты по техническим причинам, причем вторая походу вообще не работает. В офисе сидит от силы человек 20 персонала. Все на нервяках.
Боюсь скоро лопнет это компашка...


Железная логика СК Ростра: приходите завтра, а завтра никого и нет... :x

Уважаемые одноклубники, не страхуйтесь в аналогичных компаниях!!! По Ростре было ясно с самого начала, что компании хватит на 1- 2 года... Весь их портфель состоял на 80% из авто!!! Причем демпинговала она всегда по максимуму!!!
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: СК "Ростра"

Сообщение werter » Ср, 16 ноя 2011, 20:26

Все круги ада пришлось пройти... В прошлом году у жены там полис был - гемороя хлебнули выше крыши! Но денежки удалось получить, правда с "небольшой" задержкой... в 8 месяцев (в декабре оформили СС, 30 июня удалось получить). Обошлось без суда. Всем, кто имеет дело с этой конторой - терпения Вам!
werter
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011, 19:14
Откуда: МСК

Re: СК "Ростра"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 18 ноя 2011, 13:20

Cтраховщик писал(а):Как уже писалось выше :Search:
Cтраховщик писал(а):Не стоит так сильно волноваться )), через суд они платят (правда это займет немного больше времени).


боюсь что и по суду осталось не долго.....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Ростра"

Сообщение MikhailMC » Сб, 19 ноя 2011, 0:13

Уважаемые одноклубники!

Если беда с Рострой, то рекомендую поторопиться! Жить им еще не долго, совсем не долго...

В настоящее время, урегулировано нами около 2-х десятков сложных ситуаций. Так, что времени остается совсем мало.
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: СК "Ростра"

Сообщение dizelizt » Пн, 19 дек 2011, 13:44

Почитал и ужаснулся, совсем я не в курсе этих дел, надо подобрать другую СК.
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
dizelizt
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн, 19 сен 2011, 13:25
Откуда: замкадье
Забанен

Re: СК "Ростра"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Ср, 21 дек 2011, 10:58

dizelizt писал(а):Почитал и ужаснулся, совсем я не в курсе этих дел, надо подобрать другую СК.
Спасибо за советы.



Причем лучше это сделать как можно быстрее :) обращайтесь - поможем :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Ростра"

Сообщение MikhailMC » Чт, 05 янв 2012, 19:04

Alukard_X писал(а):Изображение
На днях известная страховая компания "Ростра" неожиданно для всех прекратила свою деятельность.
Сотни клиентов в недоумении стоят перед дверьми центра урегулирования убытков в надежде найти хоть какую-нибудь информацию.
Федеральный номер компании, также не отвечает.

Подробнее


Да это вполне предсказуемо было еще год назад, несмотря на это много "левых агентов" ее предлагало ради одной цели - подзаработать!

Смешно... У меня на практике были люди, сотрудники Ростры, которые агентам и брокерам говорили, что не надо предлагать Ростру, компания загибается... Но, увы жажда наживы для брокеров/агентов и огромное желание сэкономить у Клиентов вылилось боком...
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: СК "Ростра"

Сообщение Niknolty » Пн, 09 янв 2012, 12:06

ТЕКСТ НЕ МОЙ, ПОПРОСИЛИ РАСПРОСТРАНИТЬ.

Всем добрый день. Уверен что в клубе полно пострадавших от Ростры, поэтому ПРИГЛАШАЮ НА КОЛЛЕКТИВНЫЙ СБОР ПОСТРАДАВШИХ ОТ РОСТРЫ В 11.01.12 в 13-00 у здания ФСФР по адресу Ленинский пр. д. 9.
Я занимаюсь мото и автострахованием с 2002 года, но с такой Аферой как Ростра столкнулся впервые.
7 моих клиентов тоже пострадали от Ростры. Я готов отстаивать их интересы до конца.

Славу богу среди них нет тех, кто рассчитывал на выплату по здоровью, сидя на инвалидной коляске после, например, ДТП или ожидает выплату за сгоревший дом или квартиру ютясь у родственников.
Но думаю, что в стране таких немало, учитывая количество договоров Ростры и сборы почти в 6 млрд за 2010г.
Да и сидеть и ждать выплату 1 год по угнаной или разбитой в хлам машине, а потом узнать что ничего не получишь — тоже малоприятная ситуация.
В связи с этим мною и моими клиентами решено коллективно собраться 11.01.12 в 13-00 у здания ФСФР по адресу Ленинский пр. д. 9. с целью совместных действий по получению компенсаций и наказания виновников произошедшего.

Считаю, что в сложившейся ситуации и учитывая масштаб и количество пострадавших, перед властями нужно ставить вопрос об изыскивании средств на компенсации клиентам Ростры.
Не важно из каких средств они будут произведены — из фонда РСА, из резервного фонда Презедента или будет принято решение о передаче крупному страховщику например, Согазу, портфеля Ростры, который будет нести обязательства по действующим договорам Ростры.
(С банками таким способом в 2008г вопрос решался много раз — госбанкам приходилось брать под себя мелкие разорившиеся банки в принудительном порядке по звонку сверху)

Почему вообще государство допустило мошенничество такого масштаба?
Кто за это ответит?
ФСФР во главе с Панкиным? или предшествующуя федеральная служба страхового надзора с ее руководством?
Балкаев Максим Геральдович, хозяин Ростры?
Генеральные директора и главные бухгалтера последних 2-х лет
Гендиры: Буравлев Константин Эдуардович, Сигалович Ольга, Маслов Дмитрий, кто там до них был?

В сложившейся ситуации считаю единственно возможным способом получения каких-либо компенсаций это коллективные действия пострадавших + привлеченее СМИ для создания резонанса. Это единственный способ. Из компании наверняка выведены все активы по суду по исполнительным листам ничего не получить.
Пример добившихся своего обманутых дольщиков должен нас вдохновить.

Коллективные жалобы в ФСФР.
Коллективные заявления(или множество раздельных) в городской ОБЭП о возбуждении уголовного дела по статье 159 (мошенничество), совершенном группой лиц в особо крупных размерах.

По этому приглашаю всех пострадавших от Ростры приехать в среду для совместных действий. В 16-00 — 18-00 у главы ФСФР Панкина главы ФСФР будут приемные часы — пусть расскажет как такое было допущено, не смотря на то, что шквал жалоб на Ростру был начиная с сентября 2010года.

Так же я прихвачу бланки жалоб и заявлений для желающих и постараюсь привлечь какие-то СМИ и Федерацию автомобилистов России.
Московский Убэп, который планируется посетить в этот же день находиться по адресу Люсиновская ул. д 44 корп 2.

У кого есть возможность распространите данную информацию по сайтам автоклубов Сivik club, Honda Accord Club, Ford Focus Club, Мазда 3 club, Bmw club и т.д. и сайтам обсуждающим страхование. Может имеет смысл завести группу в Фэйсбуке или Контакте.

Считаю, что если на данную встречу соберется более 200чел и выйдет сюжет на федеральном канале — шансы неплохие. Благо выборы скоро.

Подробнее о ФСФР по ссылке:
http://www.fcsm.ru/ru/about/contact...
Niknolty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2011, 8:14

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13