forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение mestcom » Ср, 29 дек 2010, 16:20

По вашему случаю предварительная независимая оценка около 28 000 руб. (с учётом износа) т.е. на 6 000 больше, чем выплатили.
mestcom
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010, 21:31
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение Mishkka » Ср, 12 янв 2011, 16:56

Въехали в жопу во дворе. Замена фонаря, ремнот + окрас крыла, окрас бампера. Выплатили 7000р =). судится не вижу смысла, пробовали не раз, хрен что отсудишь. Страховая росгосстрах. Машина Октавия тур 2004г.
Mishkka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 22:01

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение aesokol » Чт, 03 ноя 2011, 18:10

авто Tour декабрь 2009.... вьехали взад+ я в впередистоящего... виновник застрахован в Росгосстрах... после аварии заехал в сервис(неофиц.), насчитали навскидку около 35 т.р.... выплатили 17т.р.
мои действия: обращаюсь в независимую экспертизу, как я понимаю, лучше в ту которая сотрудничает с этим судом, что бы потом не отправили на повторную...
затем предсудебная записька... суд... присудили... выплатили... (при лучшем раскладе) вся эта канитель длится, я так понимаю, примерно полгода, и все это время я должен пользовать битый авто??

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
а нельзя ли написать заявление в страховую: так мол и так, дорогая страховая, авто гарантийное , вот и документики имеются(сервис.книжка, квитанции о прохождении ТО)... ремонт онли оф.дилер, иначе кирдык гарантии, а запчасти и нормочас у дилера такие-то, такие-то(взять у дилера прайс) - пересчитайте пожалуйста,уж уважте...
не проканает такая история? никто не пробовал?)))
Последний раз редактировалось aesokol Чт, 03 ноя 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
А4 Anthracitный ПепелаЦ..!!
ХУК - удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"...
Аватара пользователя
aesokol
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 23:00
Откуда: Москва-NewПерделкино-Кашин

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение avtoinstruktor » Чт, 03 ноя 2011, 18:28

Ну пользовать битый авто или целый-Ваша воля.После проведения независимой экспертизы можно авто уже ремонтировать.Суд крайне редко назначает дополнительно еще одну экспертизу,в основном разбирается с уже имеющимися от страховой и Вашей.В крайнем случае третья экспертиза проводит расчеты по предоставленным с предидущих экспертиз фотографиям,а задача Вашего адвоката умело поставить перед такой экспертизой вопросы.Учитывая откровенно халтурную работу экспертов при Страх.компаниям и крайне небрежное и не соответствуещее требованиям закона оформление отчетов.обычно без труда удается их расчеты опровергнуть.Ну а по поводу добавленного- гне только не нельзя.а необходимо!По закону авто на гарантии и (или) не старше 3-х лет - стоимость ремонта рассчитывается по ценам официального дилера.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение aesokol » Чт, 03 ноя 2011, 18:32

то есть после первой же независимой авто можно в ремонт отдать? а если суд назначит свою, будут разбираться по фото и расчетам моей? я правильно понял?

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:
avtoinstruktor писал(а): Ну а по поводу добавленного- гне только не нельзя.а необходимо!По закону авто на гарантии и (или) не старше 3-х лет - стоимость ремонта рассчитывается по ценам официального дилера.

дзенкую панове, не знал этого, поеду писать заявление... еще раз спасибо!!!
А4 Anthracitный ПепелаЦ..!!
ХУК - удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"...
Аватара пользователя
aesokol
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 23:00
Откуда: Москва-NewПерделкино-Кашин

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение MikhailMC » Пт, 04 ноя 2011, 0:01

Такое случается довольно часто, можем помочь при аналогичной ситуации! Если дело того стоит, конечно же :wink:
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение Lioha » Пн, 07 ноя 2011, 18:02

Въехала сегодня дама на лексусе в задний бампер+скрытые повреждения.Виновной естественно признали её,у неё СК РОСНО,где мне сказали что после проставки всех печатей в ГИБДД мне надо ехать в техассистанс на независимую экспертизу.Но чего то мне кажется что насчитают там с гулькин сами знаете что.Может сразу заморочиться насчёт http://www.damages.ru/ ?Жду Ваших советов гуру 8)
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 07 ноя 2011, 20:25

Lioha писал(а):Въехала сегодня дама на лексусе в задний бампер+скрытые повреждения.Виновной естественно признали её,у неё СК РОСНО,где мне сказали что после проставки всех печатей в ГИБДД мне надо ехать в техассистанс на независимую экспертизу.Но чего то мне кажется что насчитают там с гулькин сами знаете что.Может сразу заморочиться насчёт http://www.damages.ru/ ?Жду Ваших советов гуру 8)

Я так понимаю,каско у тебя отсутствует.А почему по ОСАГО ты хочешь ехать в ее компанию а не свою?Сейчас прямое урегулирование рулит.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение presnya » Пн, 07 ноя 2011, 20:59

aesokol писал(а):то есть после первой же независимой авто можно в ремонт отдать? а если суд назначит свою, будут разбираться по фото и расчетам моей? я правильно понял?

Нет не правильно!У товарища была экспертиза от страховой и от независимого эксперта.Но как дело дошло до суда,суд назначил ещё одну экспертизу.Если вы собираетесь бадаться в суде,то машину не ремонтируйте.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 07 ноя 2011, 21:15

presnya писал(а):
aesokol писал(а):то есть после первой же независимой авто можно в ремонт отдать? а если суд назначит свою, будут разбираться по фото и расчетам моей? я правильно понял?

Нет не правильно!У товарища была экспертиза от страховой и от независимого эксперта.Но как дело дошло до суда,суд назначил ещё одну экспертизу.Если вы собираетесь бадаться в суде,то машину не ремонтируйте.

Никто не в праве заставить человека пользоваться неотремонтированной машиной неопределенное время!Суд конечно вправе назначить новую экспертизу,но при невозможности осмотра машины(она уже отремонтирована ) экспертиза будет проведена по фотографиям и актам осмотра предидущих экспертиз!Кроме того,в данном конкретном случае машина гарантийная, и при рассмотрении дела будут учтены документы по восстановлению машины на СТОА оф.дилера.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение Lioha » Вт, 08 ноя 2011, 8:28

avtoinstruktor писал(а):Я так понимаю,каско у тебя отсутствует.А почему по ОСАГО ты хочешь ехать в ее компанию а не свою?Сейчас прямое урегулирование рулит.

КАСКО есть(сегодня буду с ними созваниваться)
Моя СК компания по ОСАГО обанкротилась(РОССТРАХ) и её представители предложили обратиться в компанию виновника
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение avtoinstruktor » Вт, 08 ноя 2011, 8:39

Lioha писал(а):
avtoinstruktor писал(а):Я так понимаю,каско у тебя отсутствует.А почему по ОСАГО ты хочешь ехать в ее компанию а не свою?Сейчас прямое урегулирование рулит.

КАСКО есть(сегодня буду с ними созваниваться)
Моя СК компания по ОСАГО обанкротилась(РОССТРАХ) и её представители предложили обратиться в компанию виновника

Если есть КАСКО то не фига морочиться с ОСАГО!Оформляй все по КАСКО и будет счастье-по ОСАГО по любому выплата будет гораздо меньше,твоя СК по КАСКО (я надеюсь,хоть она не обанкротилась) сама взыщет со страховой виновника все чтосможет-это уже не твоя головная боль будет.Единственный вариант,когда есть смысл по ОСАГО получать-повреждения столь не существены,что ты и ремонтировать не будешь,а хочешь просто деньги в карман положить.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение Lioha » Вт, 08 ноя 2011, 8:52

А то что в справке о ДТП прописан полис ОСАГО не является препятствием для оформления КАСКО?
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение avtoinstruktor » Вт, 08 ноя 2011, 8:59

Lioha писал(а):А то что в справке о ДТП прописан полис ОСАГО не является препятствием для оформления КАСКО?

Ни коим образом!КАСКО есть КАСКО,прописаный в справке полис ОСАГО виновника всего лишь облегчит работу Вашей СК по взысканию в порядке регресса ущерба-сие вообще не Ваша головная боль.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Разборки со страховой: занизили размер выплаты по ОСАГО

Сообщение Lioha » Вт, 08 ноя 2011, 9:01

ОК,спасибо
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16