forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена справки о ДТП

Замена справки о ДТП

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Замена справки о ДТП

Сообщение bezimeni » Ср, 15 сен 2010, 12:20

Подскажите, можно ли обновить справку?
Инспектор забыл вписать повреждение двери. Страховая, естественно, отазывает в выпалате. Правда, сказали, что если я поеду в ГАИ и получу новую справку, то они зачтут данное повреждение. ДТП было 20 дней назад. На фото видно, что левая дверь пострадала именнов этом ДТП.

Что вы думаете? Пойдут в ГАИ навстречу или откажут, стоит к ним ехать?

Фото ДТП

http://acrosseurope.narod.ru/pics/IMG_1447.JPG
Octavia FL, 1.8 TSI+DSG. Продана, красавица.
Шоколадная Audi А4, 1.8 TSI+multitronic
Аватара пользователя
bezimeni
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 12:18
Откуда: Красногорск

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение NOx » Ср, 15 сен 2010, 18:41

У знакомого было ДТП, после которого на СТОА обнаружили скрытые повреждения. Он обратился в то подразделение, которое выдавало справку, очень удачно встретил того гаишника, который оформлял ДТП. Справку удалось переделать. В любом случае надо попробовать.
Skoda Fabia Sport 1.6 AT Rosso Brunello продано(( поэтому грусть... и печаль
Аватара пользователя
NOx
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 10:36
Откуда: Moscow

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение Lecma » Вс, 13 фев 2011, 16:21

Попал в ДТП. Несогласен с решением ГИБДД. Не смог доказать в группе разбора свою позицию. На сегодня собрал большое количество материала доказывающего мою правоту, но согласно КоАП на обжалование дается только 10 суток, они уже давно прошли. Получается, что пересмотр дела невозможен? Или еще есть какие то возможности изменить решение? Если так, то с чего начать?
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение avtoinstruktor » Вс, 13 фев 2011, 16:36

А на сколько пропущено время?Можно податьходатайство о восстановлении пропю срока9болезнь,командировка и т.п.) Да и любопытна сама суть дела,в чем обвинили и с чем не согласны.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение Lecma » Пн, 14 фев 2011, 22:08

Дтп было 24 августа 2010г. Осмотра поврежденных машин ( при составлении протокола на посту ДПС, в группе разбора) не проводилось. На месте ДТП составили схему ДТП и все. Хронология ДТП - меня сзади ударил Ситроен, я отлетел под Инфинити, затем Ситроен снова въехал мне в зад. Мои показания почему то никто из инспекторов не воспринял всерьез. Я теперь понимаю, что явно была заинтересованнось их в том, чтобы свалить часть вины на меня. Они утверждают, что я сам налетел на Инфинити, а затем Ситроен ударил меня. Но повреждения задней части моего автомобиля говорят о том, что ударов сзади было два. В группе разбора на меня давили тем, что якобы так не бывает, кроме того владелец Инфинити не может производить ремонт пока я не подпишу бумаги о ДТП. Пришлось подписать, теперь я понимаю, что совершил глупость. Машину я уже отремонтировал, за свой счет + копейки страховой. Но все повреждения подробно сфотографированы, кстати я один представил в группу разбора эти фотки, но их видимо не хотели всерьез воспринимать. Противно во всем этом, что ответил за то, чего не совершал.
Последний раз редактировалось Lecma Пн, 14 фев 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 14 фев 2011, 22:16

Поздновато метатся похоже.Но вопрос не в дате ДТП.а в дате получения на руки под роспись постановления по делу.И как мог не проводиться осмотр транспортных средств при составлении протокола? На основании чего же вписывались повреждения?
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение Lecma » Пн, 14 фев 2011, 22:29

Повреждения вписывались с наших письменных объяснений на посту ДПС.
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 14 фев 2011, 22:40

Оригинально!Таких ленивых гайцов еще не видел!Но по любому гаец будет утверждать,что смотрел лично. Исходя из последнего Вашего дополненного сообщения,боюсь огорчить,но похоже поздно и бесполезно чтолибо предпринимать.Если бы хотя бы не отремонтированный автомобиль-то независимая автотехническая экспертиза и вновь открывшиеся обстоятельства, а так...
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение vova33 » Пн, 14 фев 2011, 22:47

походу он заинтересован был не спроста все это наверняка бабок ему дали!!!!
шкода йети 2.0 TDI DSG
Аватара пользователя
vova33
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 23:09
Откуда: г.владимир

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 14 фев 2011, 22:59

Кстати,если принять мнение гайцев за истину,то вины Ситроена вообще не будет!
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение Lecma » Вт, 15 фев 2011, 22:24

На всякий случай я оставил все поврежденные детали. На задней ( 5й двери) видно, что первый удар пришелся на нее, а второй ниже -под усилитель бампера. Дело даже не в деньгах, что я потратил на ремонт, а в том, что меня обвинили в том чего я не совершал.
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение avtoinstruktor » Вт, 15 фев 2011, 22:39

Однозначно такие выводы можно делать только сопоставляя повреждения на машинах всехучастников ДТП.Будем считать этот случай наукой на будущее.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение Cтраховщик » Сб, 28 май 2011, 13:00

Из опыта. Было очень долгое судебное дело с дилером БМВ. Человек купил новенький БМВ покатался две недели ну и решил поехать в гости к родственникам в соседний город. Прет по трассе радуется своей новой ласточке в этот момент у него отлетает глушитель (как показала независимая экспертиза лопнул сварочный шов) и в следствии он попадает на кочку от этого машина аж подпрыгнула. Понятно что все днище разворотило но что самое интересное глушак отвалился так что от сопротивления повело заднюю часть кузова. Благо у нас эксперт хороший наверное месяц отчет делал вспомнил все уроки физики чтоб доказать что это случилось по вине глушителя. Но в итоге после долгих переговоров с дилерами и тд все же одержал победу!
Это я к тому что в Вашем случае возможно доказать что повреждения были получены от этого ДТП. Провести трасологическую экспертизу. Но лучше сразу на месте ДТП внимательно смотреть что написали гаишники и на всякий случай самостоятельно сфотографировать все повреждения и само место ДТП.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение BatmanTSI » Вт, 31 май 2011, 17:17

"дополнял" справку, придя дня через 4 после дтп в ГИБДД. Причем первую версию её отправлял по имейлу в РОСНО для КАСКО случая. Оригинал дополненный уже привёз в офис. И чтоже вы думали, спустя пару недель, мне начали выносить мозг, что в справке нет детали (дополненной)! Сами признавались, что используют электронный образец (т.е. копию первой редакции справки). Отчасти я , поверив сервису СК, сглупил, не получив расписку о внесенных в СК документах.
Бессовестная девушка-оператор колцентра выносила мне мозг, чтобы я поискал эту расписку, и что она ничем не может помочь (сидя в СК, в архиве которой лежит оригинал дополненной справки). Для понта попросил назвать ее имя и фамилию. И через полчаса её коллега сообщила, что справку нашли :Yahoo!: (я даже поблагодарил обеих).
Хотя на этом история с выпиской направления на последнюю деталь не окончилась! Теперь уже экспертный отдел начал блуждать в "трёх соснах", дошло до того, что мне звонят из СК, на следующий день после подтвержденного получения нужного направления уже СТО, и говорят , что не могут выдать такое направление на эту деталь (по смежному , но другому случаю дтп)! Маразм крепчал!

На самом деле, я попал в какой-то адский переплет не официалов и СК. Теперь выявлены скрытые повреждения под этой деталью, хотя там потёртость её и деталь (задн. бампер) была в полном порядке... Что-то тут не чисто. Поеду ка я на СТО. Даже не понятно, кто там откат хочет, но сроки и мозг они едят беспощадно. Отношение у СТО наплевательское (2 раза просил перезвонить и сообщить по срокам ремонта, и" упал через болт")
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Замена справки о ДТП

Сообщение Cтраховщик » Чт, 02 июн 2011, 13:22

BatmanTSI писал(а):"На самом деле, я попал в какой-то адский переплет не официалов и СК. Теперь выявлены скрытые повреждения под этой деталью, хотя там потёртость её и деталь (задн. бампер) была в полном порядке... Что-то тут не чисто. Поеду ка я на СТО. Даже не понятно, кто там откат хочет, но сроки и мозг они едят беспощадно. Отношение у СТО наплевательское (2 раза просил перезвонить и сообщить по срокам ремонта, и" упал через болт")


"BatmanTSI" держи нас в курсе чем закончится, думаю будет всем полезно почитать.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20