forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос по выплате страхового ущерба.

Вопрос по выплате страхового ущерба.

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Вопрос по выплате страхового ущерба.

Сообщение SlavaDmitriev » Вс, 30 янв 2011, 20:32

Господа, подскажите пож: Машина Skoda Fabia на гарантии, застрахована по КАСКО.
Месяц назад не заметил на дороге камень и наехал на него. Камень разрушил пластиковую защиту и ударил в двигательный отсек. Через небольшой промежуток времени загорелась лампочка уровня масла и продолжать движение было нельзя. Через месяц (!) обследовании в сервисе по страховке мне сказали, что этот случай не страховой, ибо я ездил без масла долгое время, из за чего мне необходимо за свои деньги менять блок цилиндров. Это же требует и официальный дилер. Вот недавно получил официальный отказ от страховой компании.
Есть ли другие варианты выходы из положения, кроме суда и правы ли они вообще.Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста.
SlavaDmitriev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 30 янв 2011, 20:14

Re: Вопрос по выплате страхового ущерба.

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 07 фев 2011, 23:13

А на место ГИБДД вызывалось и оформлялся наезд на препятствие?
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Вопрос по выплате страхового ущерба.

Сообщение Zevs » Вт, 08 фев 2011, 0:04

SlavaDmitriev писал(а):Господа, подскажите пож: Машина Skoda Fabia на гарантии, застрахована по КАСКО.
Месяц назад не заметил на дороге камень и наехал на него. Камень разрушил пластиковую защиту и ударил в двигательный отсек. Через небольшой промежуток времени загорелась лампочка уровня масла и продолжать движение было нельзя. Через месяц (!) обследовании в сервисе по страховке мне сказали, что этот случай не страховой, ибо я ездил без масла долгое время, из за чего мне необходимо за свои деньги менять блок цилиндров. Это же требует и официальный дилер. Вот недавно получил официальный отказ от страховой компании.
Есть ли другие варианты выходы из положения, кроме суда и правы ли они вообще.Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста.


экспертиза показала, что страховой случай произошел задолго до его оформления в ДПс???
Эл. адрес и моб. телефон
7928969@GAI.ru
Я на http://www.drive2.ru/users/zevs-m3/ RS-бэлий В-888-МЕ97
Аватара пользователя
Zevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 16:41
Откуда: Город Герой-Москва

Re: Вопрос по выплате страхового ущерба.

Сообщение favourite » Пн, 11 апр 2011, 14:58

"экспертиза в сервисе по страховке" это конечно хорошо,а не пробовали провести независимую экспертизу?
favourite
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 10:01

Re: Вопрос по выплате страхового ущерба.

Сообщение Cтраховщик » Сб, 28 май 2011, 12:10

Zevs писал(а):
SlavaDmitriev писал(а):Господа, подскажите пож: Машина Skoda Fabia на гарантии, застрахована по КАСКО.
Месяц назад не заметил на дороге камень и наехал на него. Камень разрушил пластиковую защиту и ударил в двигательный отсек. Через небольшой промежуток времени загорелась лампочка уровня масла и продолжать движение было нельзя. Через месяц (!) обследовании в сервисе по страховке мне сказали, что этот случай не страховой, ибо я ездил без масла долгое время, из за чего мне необходимо за свои деньги менять блок цилиндров. Это же требует и официальный дилер. Вот недавно получил официальный отказ от страховой компании.
Есть ли другие варианты выходы из положения, кроме суда и правы ли они вообще.Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста.


экспертиза показала, что страховой случай произошел задолго до его оформления в ДПс???

Скорее Всего независимая здесь и будет единственным выходом. Предварительно переговорите с экспертом и юристом и спросите каковы шансы на успех!
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15