forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Можно ли купить каско не в салоне

Можно ли купить каско не в салоне

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение HaRDik » Ср, 14 сен 2011, 13:34

Можно ли купить каско не в салоне? а то там ценник ахтунговый. Какие условия? может кто знает. Заранее спасибо.
Забыл написать, что машина кредитная.
Последний раз редактировалось HaRDik Ср, 14 сен 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Octavia 2011 1.6 BSE
HaRDik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 8:30

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 14 сен 2011, 13:43

Естественно!Никто не имеет право обязать страховаться в строго определенном месте.Смело можете страховать непосредственно в СК или через агента.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение HaRDik » Ср, 14 сен 2011, 15:03

А какая процедура? я должен вначале получить птс потом сделать страховку? птс на машину мне выдадут раньше чем саму машину?
Octavia 2011 1.6 BSE
HaRDik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 8:30

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Tashunka Witko » Ср, 14 сен 2011, 15:05

Мне страховой агент предлагала поехать в салон во время покупки авто и выписать в салоне эту макулатуру :)
1.8Т АUМ :dur_486:
Tashunka Witko
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 15:59

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 14 сен 2011, 15:30

HaRDik писал(а):А какая процедура? я должен вначале получить птс потом сделать страховку? птс на машину мне выдадут раньше чем саму машину?

Ну Вы же про каско спрашивали-не судьба получив машину и ПТС до страховой добраться,а то и на учет уже поставить?Да и никаких проблем получить копию ПТС в салоне за день-два до получения машины нет.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение HaRDik » Ср, 14 сен 2011, 15:54

avtoinstruktor писал(а):
HaRDik писал(а):А какая процедура? я должен вначале получить птс потом сделать страховку? птс на машину мне выдадут раньше чем саму машину?

Ну Вы же про каско спрашивали-не судьба получив машину и ПТС до страховой добраться,а то и на учет уже поставить?Да и никаких проблем получить копию ПТС в салоне за день-два до получения машины нет.

Я извиняюсь может мой вопрос глуп, дело в том что первый раз сталкиваюсь с новой машиной и каско.
Вот нюанс вспомнил, я же машину в кредит беру.
Octavia 2011 1.6 BSE
HaRDik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 8:30

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 14 сен 2011, 16:07

Это не проблема,каждый банк имеет список страховых компаний,Вы имеете право выбрать из этого списка любую устраивающую Вас компанию.Сбер предлагает вполне нормальный список.Естественно в конторе Васи Пупкина за 3 копкейки ни один банк страховаться не позволит.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение HaRDik » Ср, 14 сен 2011, 16:14

avtoinstruktor писал(а):Это не проблема,каждый банк имеет список страховых компаний,Вы имеете право выбрать из этого списка любую устраивающую Вас компанию.Сбер предлагает вполне нормальный список.Естественно в конторе Васи Пупкина за 3 копкейки ни один банк страховаться не позволит.

Я когда пробивал цены в одной из страховых каско выходило около 30тыщ, а те что в салоне предлагают от 40 и выше.
Octavia 2011 1.6 BSE
HaRDik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 8:30

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 14 сен 2011, 16:19

Главное,чтобы эта страховая входила в список Вашего банка,и не забывайте,что многие агенты скидочку делают своим клиентам,что в салоне никогда не сделают.А вообще не только цена должна быть привлекательной но и надежность СК и ее лоялность к своим клиентам.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Cтраховщик » Пн, 19 сен 2011, 6:20

avtoinstruktor писал(а):Главное,чтобы эта страховая входила в список Вашего банка,и не забывайте,что многие агенты скидочку делают своим клиентам,что в салоне никогда не сделают.А вообще не только цена должна быть привлекательной но и надежность СК и ее лоялность к своим клиентам.


Страховая компания НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна входить в "волшебный список" аккредитованных банком страховых компаний :wink:

на данный счет есть постановление Правительства РФ N 386, я о нем уже писал тут http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=31&t=79840&start=15

Обязать Вас страховать автомобиль в автосалоне, ни кто не имеет право ни банк ни автосалон. Товарищи не забываем что мы живем в России :) , конечно автосалону выгодно застраховать Вас у себя, они заработают не только на продаже автомобиля но и на страховке поимеют (а скидку в салоне вряд ли дают). Так что они и стараются всеми путями заставить Вас страховаться именно у них.
А вообще есть такое вот Постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2009 г. N 386 г. Москва "О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями" в котором говорится что Вы в праве выбрать страховую компанию, и банк а тем более автосалон (который вообще не имеет право навязать свое мнение) не могут вас заставить страховаться именно в определенной компании. Так что настаивайте на своих правах, спросите на каком основании они вас заставляют, думаю им будет нечего ответить.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Zoui » Пн, 19 сен 2011, 11:55

Все верно, можете страховаться, где пожелаете.
Т.к. машина у Вас кредитная, то страховки Вам нужны до сделки с банком. Поэтому как машина приходит в салон и Вам назначают дату сделки, просите у менеджера копию ПТС и всё. По электронке без проблем высылают. Если зажмут, а такое бывает (смотря в каком салоне покупаете), можно попытаться у менеджера просто узнать VIN и серию, номер ПТС (как правило, этого достаточно, а все остальные данные вы и так знаете), но если он продолжает брыкаться - вызывайте агента в салон, оформите все на месте (правда, в некоторых страховых это невозможно, т.к. полис должен быть печатным).

Да, ещё можете посмотреть в предварительный договор купли-продажи - возможно там все данные уже есть :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Super_geroi » Ср, 28 сен 2011, 12:30

Zoui писал(а):Все верно, можете страховаться, где пожелаете.
Т.к. машина у Вас кредитная, то страховки Вам нужны до сделки с банком. Поэтому как машина приходит в салон и Вам назначают дату сделки, просите у менеджера копию ПТС и всё. По электронке без проблем высылают. Если зажмут, а такое бывает (смотря в каком салоне покупаете), можно попытаться у менеджера просто узнать VIN и серию, номер ПТС (как правило, этого достаточно, а все остальные данные вы и так знаете), но если он продолжает брыкаться - вызывайте агента в салон, оформите все на месте (правда, в некоторых страховых это невозможно, т.к. полис должен быть печатным).

Да, ещё можете посмотреть в предварительный договор купли-продажи - возможно там все данные уже есть :)


А потом, при ДТП, выясняется, что страховая направляет на ремонт только в хач-сервис "эдик и джамшут". :lol:
Super_geroi
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 18:58

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение alexej.ivanchuk » Чт, 03 ноя 2011, 12:27

Конечно, я, например, никогда в салонах не страхуюсь, с посредниками предпочитаю не связываться, напрямую в Интач полис покупаю. Насколько мне известно, если машина берется в кредит, ограничения могут быть в выборе страховой компаний, но не конкретного салона… Правда, возможно, речь идет о совместной программе дилера и банка…все-таки, почитайте договор. Но, по идее, avtoinstruktor прав.
alexej.ivanchuk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 03 ноя 2011, 12:24

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение MikhailMC » Ср, 16 ноя 2011, 21:06

Уважаемые одноклубники!

Запомните, только Вы решаете, где именно оформлять договор страхования: в салоне, у проверенного агента или брокера. И никто не в праве Вам навязывать свои услуги!!!

Сам некоторое время являлся куратором страхового отдела автосалона и прекрасно знаю, как люди там работают! Клиента просто так никто отдавать не хочет! Но и скидок, как таковых, сотрудники салонов не делают*.

* Исключение составляют лишь возможные специальные предложения.
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: Можно ли купить каско не в салоне

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 18 ноя 2011, 13:23

MikhailMC писал(а):
Но и скидок, как таковых, сотрудники салонов не делают*.

* Исключение составляют лишь возможные специальные предложения.


в последнее время стали.... но страхование через брокера все равно выгоднее и удобнее, т.к. салон не будет разруливать возможные проблемы в течении года, а мы будем. :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9