forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужен юридический совет-КАСКО Гарантия на работы.

Нужен юридический совет-КАСКО Гарантия на работы.

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Нужен юридический совет-КАСКО Гарантия на работы.

Сообщение Grua » Пн, 17 окт 2011, 20:53

Страховой случай (Питер) ,въехали в задний бампер ,если бы не моя привычка тормозить в 2 этапа были посерьёзней проблемы..у меня КАСКО от Интач ,только с 3 или четвёртого звонка зафиксировали мой аварийный случай .Я сейчас жду 10ый день чтобы в гаи поставили печать. От Интач по КАСКО меня направили к одному из Дилеров шкоды в Питере Авто Гамма ,сейчас жду о чём они договорятся...проблема на бампере заметна только вблизи: есть трещина ,есть паучёк мелких трещинок на пластике проступающий из внутри ,видна чуть изменённая геометрия бампера ,притом 2 последних позиции мне показали при осмотре у дилера (за что спасибо) и конечно же разбит световозвращающий правый фонарь в бампере. По идее в любом случае должны красить...но лучше бы чтобы поменяли бампер и покрасили...и вот вопрос...загибайте пальцы .

Моей машине 7 месяцев...гарантия завода на лакокрасочные материалы 3 года... официальный дилер шкоды будет красить бампер с гарантией на покраску 6 месяцев... 36 месяцев -7 и -6 =23 месяца...это столько времени где я с бампером буду без гарантий и страховки на бампер..
Кто юрист в этом деле ? помогите разобраться пока ещё есть время до ремонта...
SKODA Octavia FL 1.4TSI Black Magic Car
C Уважением, Андрей Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
Grua
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 13 мар 2011, 18:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен юридический совет-КАСКО Гарантия на работы.

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 17 окт 2011, 21:04

Ну кмк если есть именно трещина на бампере.то он подлежит всеже замене,да и возможны скрытые повреждения(крепления,усилитель)."3 месяца-это безгарантии только на лкп бампера и с этим ничего не поделать,кмк.А с чего взято,что без страховки на бампер-я если честно не понял.Если только у интача страховка до первого случая или с уменьшаемой суммой возмещения,и то максимум до конца действия этой страховки.а потом спокойно страхуетесь в нормальной конторе.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Нужен юридический совет-КАСКО Гарантия на работы.

Сообщение Grua » Пн, 17 окт 2011, 22:52

новый бампер приходит не окрашенный...его красят..и дают 6 месяцев гарантию...Если через скажем ещё через месяц облезет краска или появится дефект то кто будет возмещать его ? Интач ?я по жизни тогда должен на страховке в Интач быть ?Ещё неизвестно как она сама поступит если чтото будет с краской бампера. Скорей всего предложат вариант что инцидент по моей вине. К дилеру шкоды уже не подойдёшь , да и другая страховая компания отметит, что бампер не с оригинальной краской...не знаю ..всё не радует...
SKODA Octavia FL 1.4TSI Black Magic Car
C Уважением, Андрей Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
Grua
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 13 мар 2011, 18:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен юридический совет-КАСКО Гарантия на работы.

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 17 окт 2011, 23:03

Ну а что через 3 года делать,если на 37-й месяц двигатель гавкнется-вешаться что ли?Если краска сама облезет- никакая страховая нипричем,заметил дефект-бейся этим местом-получай новый бампер-других алгоритнмов я не вижу.А почему к дилеру шкоды не пойдешь-не понял всей глубины мысли,и чем к интачу привязан-тем более.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Нужен юридический совет-КАСКО Гарантия на работы.

Сообщение Zoui » Чт, 20 окт 2011, 22:21

Страховая и гарантия не связанные вещи. Если СТОА плохо покрасила, а гарантия кончилась, то никто не поможет и ответственности не несет. Выход один - по страховке красить снова (т.е. заявлять ещё один страховой случай)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Re: Нужен юридический совет-КАСКО Гарантия на работы.

Сообщение avtoinstruktor » Чт, 20 окт 2011, 22:47

Вообще все это напоминает старую сказку,как девочку в погреб послали за молоком,а потом там собралась вся рыдающая семья по поводу гибели ребенка,которого еще никто и не зачинал,и жениха-то нет и девочка детородного возратса не достигла :lol: Может для начала всеже попробовать ребенка сделать,тьфу.то есть бампер покрасить? :lol:
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Нужен юридический совет-КАСКО Гарантия на работы.

Сообщение Zevs » Сб, 29 окт 2011, 0:43

avtoinstruktor писал(а):Вообще все это напоминает старую сказку,как девочку в погреб послали за молоком,а потом там собралась вся рыдающая семья по поводу гибели ребенка,которого еще никто и не зачинал,и жениха-то нет и девочка детородного возратса не достигла :lol: Может для начала всеже попробовать ребенка сделать,тьфу.то есть бампер покрасить? :lol:


Пад сталом))
Особенно по первому посту!
Эл. адрес и моб. телефон
7928969@GAI.ru
Я на http://www.drive2.ru/users/zevs-m3/ RS-бэлий В-888-МЕ97
Аватара пользователя
Zevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 16:41
Откуда: Город Герой-Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14