forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 43й Международный Шкода-Тур в Чехии

43й Международный Шкода-Тур в Чехии

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

43й Международный Шкода-Тур в Чехии

Сообщение Denis » Чт, 15 дек 2005, 12:17

В этой теме можно обсудить все вопросы, связанные с предстоящим летним Шкода-Туром в Чехии.

Первые ответы на поступившие вопросы:

1. Текущий курс чешской кроны к USD 24.223СZK/USD (http://www.sfinance.cz/)

2. Подробная информация о Туре будет публиковаться на сайте www.skodatour.cz и www.skodatour.ru в конце декабря.
В имеющихся формах заявок на участие http://www.skodatour.ru/ST/2006/ST2006_GBR.zip и http://www.skodatour.ru/ST/2006/ST2006_RUS.zip дан перечень всех мероприятий Шкода-Тура, который в целом меняться не будет.

3.Желающие посмотреть на карту места могут сделать это по ссылке http://www.mapy.cz/search.py?&sz=2&lo=6 ... 63294&zi=4

4.Информация по отелю http://www.dlouhestrane.hotel-cz.com/

5. Для оценки стоимости поездки нужно учесть следующие составляющие расходов:

a) Собственно расходы на участие, проживание, экскурсии - см. форму заявки
б) стоимость проезда к месту проведения ШТ. Зависит от того, как вы едете. Есть "неспортивный" вариант - долететь до Праги на самолете (от $300), взять машину на прокат (от $50/cутки) и доехать до места нашей встречи (около 260 км).
г) более интересный вариант это ехать на своих машинах от дома. собственно говоря в этом и заключается основная идея. в этом случае надо посчитать:
- стоимость бензина на 4 000 км (по мере приближения к Европе цена растет и на территории Белоруссии составляет примерно 70% от европейских, а в Чехии уже около 1-1,2 Евро/литр)
- стоимость ночевки в Польше (смотря где ночевать - ну скажем $80 в сутки)
- страховка - грин-карта (около $45)
- питание, в смысле еда в пути
- дополнительные расходы, связанные с организацией поездки, о которых будет сообщаться на собраниях группы
д) стоимость визы в Чехию - на текущий момент 1200 CZK
е) сколько денег вы потратите на дополнительную культурную программу, типа обедов, пива, сувениров и т.д.
ж) резерв на непредвиденные расходы в дороге (скажем шиномонтаж)
з) очередное ТО перед поездкой - ехать надо на исключительно исправном автомобиле :)

6. Сколько ехать до места Шкода-Тура от Москвы? Если вы не планируете посещать какие-либо достопримечательности в Польше, то оптимальный вариант - 2 дня. В первый день "добить" до Бреста (1000км), перейти границу и заночевать в Польше. Во второй день в спокойном режиме доехать оставшиеся несколько сотен км до места Тура.
Последний раз редактировалось Denis Вс, 18 дек 2005, 21:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Сб, 17 дек 2005, 0:54

У меня есть большое желание поехать... :D
Только боюсь, я не осилю настолько дальней поездки за рулем...
Вобщем, я пока думаю... :wink:
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение amplifier » Сб, 17 дек 2005, 0:59

Nicky писал(а):У меня есть большое желание поехать... :D
Только боюсь, я не осилю настолько дальней поездки за рулем...


скорее всего, ниасилю финансово... :(
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Балтиец » Сб, 17 дек 2005, 15:14

amplifier писал(а):
Nicky писал(а):У меня есть большое желание поехать... :D
Только боюсь, я не осилю настолько дальней поездки за рулем...


скорее всего, ниасилю финансово... :(
Когда есть желание, то осилите не только дальнюю дорогу( я думаю по одному в машине не ездят), но и финансовую сторону вопроса, времени еще достаточно. Я вот например уже год немогу дойти сделать загранпаспорт, но думаю после нового года всетаки рвануть в паспортный стол ;)
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Сб, 17 дек 2005, 17:07

Балтиец писал(а):Когда есть желание, то осилите не только дальнюю дорогу( я думаю по одному в машине не ездят), но и финансовую сторону вопроса, времени еще достаточно. Я вот например уже год немогу дойти сделать загранпаспорт, но думаю после нового года всетаки рвануть в паспортный стол ;)


С загранпаспортом такая же фигня! Хотя он кончился уже давно... :oops: Тоже пойду делать после НГ!
А финансово, я посчитала, вроде проживание будет стоить около 250$, с ужином. По-моему, абсолютно реально! :D

Вообще, много народу обычно ездит из российского КЛАШа?
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение amplifier » Сб, 17 дек 2005, 17:16

Балтиец писал(а):Когда есть желание, то осилите не только дальнюю дорогу( я думаю по одному в машине не ездят), но и финансовую сторону вопроса


мои доходы малопрогнозируемы, расходы - еще в большей степени, + обычно что-от скопить не получаицо...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Балтиец » Вс, 18 дек 2005, 11:03

Nicky писал(а):
А финансово, я посчитала, вроде проживание будет стоить около 250$, с ужином. По-моему, абсолютно реально! :D
Абсолютно реально для такого мероприятия, надо ехать :)
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Denis » Вс, 18 дек 2005, 11:36

Финансовые и прочие вопросы-ответы, новости, я буду обновлять в самом первом постинге этой темы, что бы важная информация не "заболталась" со временем ...
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Re: 43й Международный Шкода-Тур в Чехии

Сообщение amplifier » Пн, 19 дек 2005, 9:32

Denis писал(а):з) очередное ТО перед поездкой - ехать надо на исключительно исправном автомобиле :)


вот это и волнует как раз... насколько 8-летняя Филя потянет такой пробег... :?:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Re: 43й Международный Шкода-Тур в Чехии

Сообщение Fox » Пн, 19 дек 2005, 15:39

amplifier писал(а):
Denis писал(а):з) очередное ТО перед поездкой - ехать надо на исключительно исправном автомобиле :)


вот это и волнует как раз... насколько 8-летняя Филя потянет такой пробег... :?:

ниче, чехи тебе бюджетно починят )))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Re: 43й Международный Шкода-Тур в Чехии

Сообщение amplifier » Пн, 19 дек 2005, 17:43

Fox писал(а):ниче, чехи тебе бюджетно починят )))))


ага, поменяют новую пятую дверь на одну из местных гнилых...
типа собрали из 3 новых машин 1 старую...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Re: 43й Международный Шкода-Тур в Чехии

Сообщение Fox » Пн, 19 дек 2005, 17:47

amplifier писал(а):
Fox писал(а):ниче, чехи тебе бюджетно починят )))))


ага, поменяют новую пятую дверь на одну из местных гнилых...
типа собрали из 3 новых машин 1 старую...

не видел в чехии гнилых 5-ых дверей. честно. причем даже специяльно смотрел.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Re: 43й Международный Шкода-Тур в Чехии

Сообщение amplifier » Пн, 19 дек 2005, 17:49

Fox писал(а):не видел в чехии гнилых 5-ых дверей. честно. причем даже специяльно смотрел.


надо им завезти эту инфекцЫю!!!! :twisted:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение engineer » Вт, 03 янв 2006, 1:29

250, вы что! Бюджет не менее $1500 (все включено) за две недели (в 99-м!). Если ехать с палаткой, то возможны варианты, но бензин по евро за литр, визы, дорожные сборы, 50-100 евро/сутки за жилье и жратву в евросоюзе никто не отменял... это, увы, так.
engineer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 15:42

Сообщение Denis » Пт, 06 янв 2006, 1:58

Решительно хочу поддержать Александра. Более того, могу с уверенностью сказать, что $1500 это очень скромная оценка. Сейчас все значительно подорожало, в том числе проживание, которое составляет значительную часть всего бюджета.
Для сомневающихся специально обновлена страница на шкода-турном сайте с оценкой бюджета http://www.skodatour.ru/ST/2006/Dlouhe% ... T2006.html

Бензин в Чехии сейчас действительно стоит около 1 Евро за литр, причем в горах дороже, в крупных городах дешевле. Но в среднем 95й бензин сейчас стоит от 27,5 до 29,2 CZK за литр.

Что касается проживания, то в нашем отеле, где будет проходить Шкода-тур обычная цена двухместного номера составляет 905 CZK в сутки (с завтраком) c человека, в то время как для участников Шкода-тура цена получается 540 CZK.
Могу сразу сказать, что для нормального 3х звездного отеля это очень хорошая цена, потому как сейчас в Чехии все стремительно дорожает и проживание за 200-300 крон за ночь уходит в прошлое...

Что касается еды. В зависимости от того, где и как питаться, цена хорошего ужина с пивом получается от 150 до 250 CZK на человека. Порции чехи готовят просто огромные, так что учтите это ;)
Пиво стоит от 15 до 25 крон. Все что дороже - это "понты".

В самом отеле кухня вполне нормальная, хотя бывает и лучше, особенно в деревнях. Завтрак - шведский стол, достаточно скромный.

Вот такие новости...

И самое главное - до конца приема заявок осталось меньше месяца, надо определяться скорее!!! А то немецкий клуб займет все хорошие номера ;)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25