forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 43й Международный Шкода-Тур в Чехии

43й Международный Шкода-Тур в Чехии

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение amplifier » Пн, 09 янв 2006, 15:21

Denis писал(а):$1500 это очень скромная оценка


unreal, brothaz'n'sistaz...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Denis » Чт, 12 янв 2006, 22:17

Друзья! Товарщи! Господа! Дамы!!!

Я конечно понимаю, что январь, Новый год, холодно, думать о том что будет летом не хочется, кажется что все еще не скоро и успеем… НО!!!

Время неумолимо движется вперед!!! Насколько я понимаю, среди вас была и остается заинтересованность в том, что б провести летний отпуск в путешествии. Едем на Шкода-Тур или где? На сегодняшний день есть всего 2 заявки!!! Пока не буду говорить, кто эти герои, но остальным должно быть стыдно ;)

Жду ответа, реакции, вопросов, заявок!
Даже те, кто еще не знает точно, как и в каком составе поедете, на машине или на самолете – определитесь хотя бы с проживанием. Это самое главное, нужно выбирать места!!!

До контрольного выстрела осталось полторы недели!!!!
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пт, 13 янв 2006, 0:57

Denis писал(а):остальным должно быть стыдно ;)


+1, мне стыдно за мою з/п :oops: :(
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Alexander I » Пт, 13 янв 2006, 13:42

Одного меня не пустят, а если вдвоем, то мне это обойдется вдвое дороже. Увы, но 3000$ для меня много. Хотя хочется. :(
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение Denis » Пт, 13 янв 2006, 14:35

Alexander I писал(а):Одного меня не пустят, а если вдвоем, то мне это обойдется вдвое дороже. Увы, но 3000$ для меня много. Хотя хочется. :(


Как так вдвое дороже? Не до конца понял логику...
На самом деле у нас есть много желающих, с которыми можно скооперироваться.
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Балтиец » Пт, 13 янв 2006, 14:36

Denis писал(а):
Alexander I писал(а):Одного меня не пустят, а если вдвоем, то мне это обойдется вдвое дороже. Увы, но 3000$ для меня много. Хотя хочется. :(


Как так вдвое дороже? Не до конца понял логику...
На самом деле у нас есть много желающих, с которыми можно скооперироваться.
т.е.?
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пт, 13 янв 2006, 14:49

Балтиец писал(а):
Denis писал(а):
Alexander I писал(а):Одного меня не пустят, а если вдвоем, то мне это обойдется вдвое дороже. Увы, но 3000$ для меня много. Хотя хочется. :(


Как так вдвое дороже? Не до конца понял логику...
На самом деле у нас есть много желающих, с которыми можно скооперироваться.
т.е.?


+1
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Alexander I » Пт, 13 янв 2006, 16:13

Логика удорожания проста - плачУ-то за всё я. Такая вот ботва...
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение engineer » Сб, 14 янв 2006, 0:09

1500 это расчет на 2-х. Второй, третий и четвертый не слишком тяготят, если живут совместно.

Вообще удивительно, настоящих, буйных - мало! Палатка теперь что, не канает?
engineer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 15:42

Сообщение amplifier » Сб, 14 янв 2006, 0:34

engineer писал(а):Вообще удивительно, настоящих, буйных - мало!


значит, теперь все ненастоящие и тихие, и притом их много.... или еще м.б. что-то...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Denis » Сб, 14 янв 2006, 0:41

Так, товарищи!
Еще раз обращаю ваше внимание, что приведенный примерный расчет сделан на экипаж из 2х человек с запасом. Как правильно сказал Engineer - "дополнительные" члены экипажа не сильно удорожают поездку, при условии совместного проживания (в гостинице есть блоки номеров, есть дополнительные койки в номерах). В случае, если едет один человек (что несколько трудно для неподготовленного к дальним перегонам водителя), то стоимость проживания вовсе не удваивается, посмотрите разницу в цене между одноместным и двухместным размещением.
Кроме того, как я уже писал, в непосредственной близости от отеля есть несколько пенсионов и гостиниц "без звезд", стоимость проживания в которых на порядок ниже, с соотвествующей поправкой на "удобства".
Далее, когда я считал стоиомость участия, я закладывал участие во всех экскурсиях и мероприятиях тура. Вас никто не обязывает участвовать во всех, например, те кто не любит классическую музыку совершенно не обязан ехать в Литомышл (1100 CZK/чел) и т.д.
Cчитайте внимательно сами свой вариант. Если есть вопросы - задавайте!!!
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение AnTONIo! » Пн, 16 янв 2006, 10:40

Хм, проехать 4000 км за рулем это самоубийство, а уж за 2 дня просто утопия :lol: Я в принципе путешествовал по России на машине, но после 400 км падал как выжатый лимон. С двумя водителями мы проходили не более 500 км в день, остальное уже насилие над собой и это вряд ли можно назвать отдыхом. После этого решили что отдых и удовольствие это самолет и трансфер до отеля из аэропорта :lol:
Ну а самолет, прокат, гостиницы, вобщем ценник по любому негуманный.
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение amplifier » Пн, 16 янв 2006, 10:43

AnTONIo! писал(а):После этого решили что отдых и удовольствие это самолет и трансфер до отеля из аэропорта


в ощем-та и параллельно всему этому подогрев спиртным из "beauty-free" (c) (я) :lol:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Denis » Пн, 16 янв 2006, 11:23

AnTONIo! писал(а):Хм, проехать 4000 км за рулем это самоубийство, а



Средний пробег за такой европейский тур получается 7500 км (это если через Скандинавию возвращаться) или около 4000 км если через Белоруссию.
Вполне нормально. Для тех кому это нравится конечно.

уж за 2 дня просто утопия :lol:


За 2 дня проходится 1500 км. Проверено неоднократно. Есть четкий хронометраж по дням :)

Я в принципе путешествовал по России на машине, но после 400 км падал как выжатый лимон.


Я и говорю, что все очень сильно индивидуально. Один год, мы возвращаясь через Финляндию сделали 1300 км без перерыва - нужно было на работу в понедельник, поэтому в Питере на ночлег не останавливались. Тяжело, но реально.


С двумя водителями мы проходили не более 500 км в день, остальное уже насилие над собой и это вряд ли можно назвать отдыхом.


500 км? маловато для подобного путешествия... если подобная поездка "не в кайф", то лучше сразу отказаться...

После этого решили что отдых и удовольствие это самолет и трансфер до отеля из аэропорта :lol:
Ну а самолет, прокат, гостиницы, вобщем ценник по любому негуманный.


Каждому свое ;)

И все-таки - по-прежнему только 2 подтвержденных заявки. Конструктив будет или опять тормозим до последнего ? ;)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Fis » Пн, 16 янв 2006, 13:24

AnTONIo! писал(а): Я в принципе путешествовал по России на машине, но после 400 км падал как выжатый лимон. С двумя водителями мы проходили не более 500 км в день, остальное уже насилие над собой и это вряд ли можно назвать отдыхом.


все люди разные конечно... но я на фильке зимой в одиночку по незнакомой трассе без проблем проходила 500 км, на лачетти трасса мск-питер (700 км, конец ноября) тоже в общем не напрягаясь...
так что если 400 кажется, что тяжело, действительно, видимо, лучше отказаться от идеи
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10