forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода-Тур Hard 2009

Шкода-Тур Hard 2009

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Wol » Пт, 23 окт 2009, 7:53

Вот здесь немного про замок и его хозяев.

http://www.liveinternet.ru/users/yuo/post55706464/
Wol
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 17 авг 2004, 9:12
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение starikoff » Пт, 23 окт 2009, 7:58

Спасибо Wol! Очень познавательно!
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение Deathman » Пт, 23 окт 2009, 10:24

MSS писал(а):Внесу свои 5 копеек.
Небольшое рац.предложение Организаторам, в дальнейшем Судьям.
Сразу оговорка, я не сгущаю краски, не желаю никому ничего плохого, просто в жизни может произойти всё , что угодно.
Изначально , на старте все подписались , скажем так, что все в здравом уме(кому как удобно) и никто по-большому счёту ни за кого не отвечает(это не обсуждается-условие участия).
Но, хотелось бы, чтобы в дальшейших такого рода мероприятиях присутствовало побольше КВ или выход на связь каждого экипажа через некоторое время, после или до КВ.
Причина: наша машина "выпала" из участия на 3 часа, соотв-но мы уже не успеваем на КВ(судьи снимаются и уезжают). То, что мы не позвонили судьям-это наша вина.Хотя на КВ решились нам позвонить только по истечении 3-х с лишним часов(телефонов давал три, в результате звонили по одному, который выкл., остальных номеров у судей на КВ почему то не было).
К чему веду всё это. Бывают ситуации, когда уже никто из экипажа отзвониться не может, как то по причине ДТП, нет связи, машина просто встала и т.п. Просто нет связи с экипажем, а перегоны между заданиями были большие, в дальнейшем искать экипаж очень сложно. И судя по вышеизложенному, некоторые терялись по карте со своим местоположением. Не случись конечно что, но чем быстрее будет найден экипаж, тем быстрее будет оказана помощь.
Может стоит сделать как условие , чтобы на определённом участке в определённое время каждый экипаж выходил на связь и докладывался, что мол всё в порядке.
Ставить чаще КВ-наверно людских ресурсов не хватит, а вот отзвон думаю был бы вполне приемлим.
На озере цвета "крепкого чая", один экипжа чуть не стал "перевёртышем", хорошо, что они были там не одни, а если больше машин там нет....
Ну вот вообщем такое предложение.


Ну примерно в 22-30 - 23-00 по телефону выводил Тимура на нужную точку, и уже начинал одеваться чтобы выезжать ему на встречу :)

Идея правильная. Плюсом хотел бы добавить, что из местных одноклубников (региона где проводится ШТХ) можно создавать как раз тревожные экипажи.

ЗЫ Жаль пока не удалось поучаствовать в лице участника (вот такая тафтология), но и малая толика участия в подготовке очень понравилась.
Шкода-клуб это не только рамки! :friends:
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение RSV_Terminator » Пт, 23 окт 2009, 11:15

MSS писал(а):Ставить чаще КВ-наверно людских ресурсов не хватит, а вот отзвон думаю был бы вполне приемлим.

Возможно, но я бы рекомендовал оснащение экипажей радиостанциями типа СВ автомобильная, либо на край китайские "Кенвуды"гражданского диапазона 433.
Преимущество СВ конечно же по причине использования данного диапазона сообществом грузовозов-дальнобоев, но тут могут возникнуть сложности с установкой аппарата либо с его эксплуатацией либо с общей дороговизной установки "на один раз в год".
С другой стороны "Кенвуды" не имеют такой большой мощности, но для них доступны внешние антенны приличного качества, а диапазон 433,000-433,999 активно используется радиолюбителями, так что в случае экстренной ситуации есть шанс "достучатся" до кого либо через посредника (в случае отключения мобильного телефона либо любой другой причины невозможности воспользоваться услугами GSM/CDMA связи).
RSV_Terminator
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 15:17

Сообщение 488 » Пт, 23 окт 2009, 12:47

RSV_Terminator писал(а):
MSS писал(а):Ставить чаще КВ-наверно людских ресурсов не хватит, а вот отзвон думаю был бы вполне приемлим.

Возможно, но я бы рекомендовал оснащение экипажей радиостанциями типа СВ автомобильная, либо на край китайские "Кенвуды"гражданского диапазона 433.

Установка СВ рации в шкоду как вариант, но финансово-я бы сказал недёшево, да и к тому же не каждый будет ковыряться с установкой самой рации и антены к ней. Поскольку установка рации в А5 очень проблематична, сначала питание , потом куда бы её воткнуть, да и сама антена-протягивать антенный кабель;лучше чем на крышке багажника места нет, поскольку на крыше будет царапать ЛКП.
Вопрос вообщем спорный, но думаю верхи разрешать сие предложение.
Ещё одно рац.предложение.
Что касается "тревожных экипажей", хорошо бы в одном каком-то экипаже был как минимум фельдшер.
Изображение
1.6 FSI Octavia A5
Аватара пользователя
488
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб, 24 май 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Wol » Пт, 23 окт 2009, 13:15

А еще - техничку :)
Wol
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 17 авг 2004, 9:12
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Toniki » Пт, 23 окт 2009, 13:19

Wol писал(а):А еще - техничку :)


Пожарку, кстати и гайцов не плохо было бы, службу газа, эвакуатор, Пеликан выездную сессию ремзоны устроит..

Ребят, давайте не перегибать - как можно организаторам сделать что бы хоть в одном экипаже был хотя бы фельдшер, наймут фелдшера и скажут экипажу номер... он с вами едет, правда он собака такая жрать просить будет, но это ради спокойствия нас всех! :) Нет Медик может и нужен, но если вы себя чувствуете плохо, или почуствуете во время ШТ - ничто не мешает вам просто набрать 112 МЧС и сообщить о сложившейся ситуации.. вот это будет правильно!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Тоша » Пт, 23 окт 2009, 14:40

Toniki писал(а):
Ребят, давайте не перегибать - как можно организаторам сделать что бы хоть в одном экипаже был хотя бы фельдшер, наймут фелдшера и скажут экипажу номер... он с вами едет, правда он собака такая жрать просить будет, но это ради спокойствия нас всех! :) Нет Медик может и нужен, но если вы себя чувствуете плохо, или почуствуете во время ШТ - ничто не мешает вам просто набрать 112 МЧС и сообщить о сложившейся ситуации.. вот это будет правильно!


+1!!!тоже самое думал написать,но решил,что народ и так всё сам поймёт,немаленькие ведь..)но вот Тоха всетаки высказал,и я полностью присоединяюсь к сим словам...
Филька хетч 1997, зеленый-была
Октавия 1.8Т 652, зеленый-была
Hyundai Sonata FL,2.0L, бежево-золотой- была.... Вот как-то так...
Аватара пользователя
Тоша
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва, Ясенево, Коммунарка

Сообщение Alex-ndr » Пт, 23 окт 2009, 14:59

MSS писал(а):Установка СВ рации в шкоду как вариант, но финансово-я бы сказал недёшево, да и к тому же не каждый будет ковыряться с установкой самой рации и антены к ней. Поскольку установка рации в А5 очень проблематична, сначала питание , потом куда бы её воткнуть, да и сама антена-протягивать антенный кабель;лучше чем на крышке багажника места нет, поскольку на крыше будет царапать ЛКП.


Страсти то вы какие рассказываете!
Рация типа Алан100 стоит меньше 100 бакинских + антенна на магните 1600р, включается в прикуриватель и все это работает на ура. Ничего не нада монтировать, ничего не слетает и не царапает. Снять-поставить занимает 3 мин.
Сам пользую такую :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Любаня » Пт, 23 окт 2009, 14:59

Товарищи, у ни у кого нет фото его автомобиля на трактористе или в поле у Обелиска? Поделитесь, а?
Нужно для корп. сайта.

ЗЫ: чем больше грязи на фото, тем лучше. :lol:
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Toniki » Пт, 23 окт 2009, 16:35

Любаня писал(а):Товарищи, у ни у кого нет фото его автомобиля на трактористе или в поле у Обелиска? Поделитесь, а?
Нужно для корп. сайта. ЗЫ: чем больше грязи на фото, тем лучше. :lol:
Не знаю как первые экипажи, но мы проходили тракториста уже в темноте полной.. какие там нафиг фотографии? Хотя может кто и снимал. По поводу "обелиска" там погрязнее чем на трактористе было, но опять таки не видел что машины кто то фотографировал..
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Номер 13-ый » Пт, 23 окт 2009, 17:11

Toniki писал(а):По поводу "обелиска" там погрязнее чем на трактористе было, но опять таки не видел что машины кто то фотографировал..


надо было меня снимать, когда туда ехали я как раз за вами перся :) красивые кадры были бы :) особенно когда я в колею провалился :) но не как белый человек, а как фиг знает кто :) передние колеса в обной, задние в другой :) и ниче, тянула на Йоке 102ой боком :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Любаня » Пт, 23 окт 2009, 17:14

Номер 13-ый писал(а):
Toniki писал(а):По поводу "обелиска" там погрязнее чем на трактористе было, но опять таки не видел что машины кто то фотографировал..


надо было меня снимать, когда туда ехали я как раз за вами перся :) красивые кадры были бы :) особенно когда я в колею провалился :) но не как белый человек, а как фиг знает кто :) передние колеса в обной, задние в другой :) и ниче, тянула на Йоке 102ой боком :)


А можно на бис повторить?
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Номер 13-ый » Пт, 23 окт 2009, 17:16

Любаня писал(а):А можно на бис повторить?


МЧС, Скорая и пожарники со спасательным вертолетом если чО с вас :) нивапрос, но только ради фотосессии я туда врядли поеду :)

p.s. я её ещё не мыл :) У Лехи тоже по кузову легко понять что машина была на пересеченной местности :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Toniki » Пт, 23 окт 2009, 17:24

Номер 13-ый писал(а): p.s. я её ещё не мыл :)
:lol: правильно, подсохнет - само все отвалиться.. :lol: а на глушаке грязь так ваще в глиняные посуды можно будет потом сделать! :)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Номер 13-ый писал(а): особенно когда я в колею провалился :) но не как белый человек, а как фиг знает кто :) передние колеса в одной, задние в другой :)
стремности кстати добавляло в этом, что в траве рядом с этой типа дорогой незаметно лежали, или местами стояли хорошие такие бетонные столбики - мы как прочухали эту тему желание съехать поглубже в поле сразу почему то пропало
:lol:
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4