forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Когда состоится Шкода Тур Лайт 2010?

Когда состоится Шкода Тур Лайт 2010?

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Cherry » Вс, 11 апр 2010, 23:20

2abola
Честно говоря я не очень понимаю каким флагом Вы махаете в этой теме.
Я так понимаю что речь про Суперб клуб и его похожие мероприятия. Если это так, то какая связь с тем что тут обсуждают?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Негодяй писал(а):Саш, у нас не столько спор, сколько дискуссия на тему - "быть или не быть и как оно должно быть".

Мне кажется, что в такой постановке дискуссия смысла не имеет. Почему, да потому что как оно должно быть известно давно, т.к. формат известен, он интересен, и т.д. и т.п.
С точки зрения клуба, в случае привлечения спонсоров, основная цель в том, чтоб выдержать имеющийся уровень, т.е. сделать как минимум не хуже.
Можно улучшать, менять, модернизировать и т.п. формат, организаторскую составляющую, да что угодно можно делать, главное желание, понимание концепции и юношеский задор.
Есть стремление отбить орг. затраты за счет спонсоров, участников, да нет вопросов, главное чтоб спонсоры и участники были не против, но тут слово за организаторами, как посчитаете, договоритесь, так и будет.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Негодяй писал(а):А я предлагаю немного другой вариант - "я/мы хотим и готовы это сделать. Наши затраты будут столько-то и столько-то. Хотим вернуть затраченные личные финансы."
Хотя, в принципе это тоже можно считать коммерцией.

Я вот одного так и не понял, вот этот текст к кому конкретно обращен? :)
Ну т.е. я понял что "я/мы хотим организовать" и что "мне/нам кто-то что-то должен компенсировать". И если с первым понятно, то кто такие из вторых кавычек мне не понятно.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение abola » Вс, 11 апр 2010, 23:38

Cherry писал(а):2abola
Честно говоря я не очень понимаю каким флагом Вы махаете в этой теме.
Я так понимаю что речь про Суперб клуб и его похожие мероприятия. Если это так, то какая связь с тем что тут обсуждают?

правильно понимаете.
можно:
а. не изобретать велосипед, либо его доделать
в. изобрести таки велосипед вместе или самостоятельно, благо опыт есть.

или все-таки ключевое слово и камень преткновения суперб клуб?
abola
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 21:42

Сообщение Toniki » Пн, 12 апр 2010, 0:47

что-то уже как-то спутано все в теме.. суперб клуб.. коммерческая основа всего этого...

тема то изначально про шкода-тур?! или мы тут уже обсуждаем любые соревнования?!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Химчанин » Пн, 12 апр 2010, 9:17

Toniki писал(а): или мы тут уже обсуждаем любые соревнования?!

Так ведь суперб клуб проводит челенжи,а ШТЛ это тоже своего рода челендж(т.е.есть легенда и задания на точках надо выполнять)
Почему бы не воспользоваться предложеной помощью в разработке будущего ШТЛ,тем более опыт у ребят имеется.Ну и что,что другой клуб,что в этом такого :oops: :Search: Марка Шкода все равно нас всех объединяет :friends:
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Сообщение моркOFFка » Пн, 12 апр 2010, 9:50

Всё смешалось: кони, люди... ©

Если читать тему через строчку, то, как мне видится, получается:

1. abola занимается организацией мероприятий в Суперб клубе, предлагает взять за основу их игру и доделать её под ШТЛ. Но сам акцентирует внимание на том, что он из другого клуба и мол здесь это не приветствуется. Вопрос тогда - зная броду, зачем соваться в воду?

2. Негодяй, Сашк, не обижайся, но по-моему, дела обстоят с организацией ШТЛ не совсем так, как тебе видится... организаторы из своего кармана не оплачивают площадку. Деньги всё равно вычитаются из стартового взноса участников. А вот бензин при обкатке, телефония и прочее - нет. И если ты сейчас переживаешь так сильно за семейный бюджет, то может и время стоит уделить семье, а не подготовке ШТЛ?

Многие тут правильно сказали, первоначальный вопрос - наличие свободного времени. А не баблосы... делим тут шкуру не убитого медведя.

Химчанин
Так никто не против и не запрещает. Товарищ сам делает упор на другом клубе. Непонятно для чего.

Cherry
Я не знаю, как у Вас решается вопрос - кто готовит мероприятия данного уровня в клубе, но предлагаю эту дискуссию из пустого в порожнее прикрыть и сделать сообщение - кто готов с реальными предложениями - обращаться втуда-то. Если реально будет желание что-то делать (делать, а не отмывать деньги), люди напишут.
имхо
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение abola » Пн, 12 апр 2010, 10:57

моркOFFка
я не акцентирую внимание на том что я их другого клуба, вообще я на этом зарегился примерно в то же время, а просматривать стал еще раньше нежели тот. просто закрались сомнения после того что несколько раз предложил помочь организовать но был проигнорирован судя по всему по политическим соображениям.
Химчанин
спасибо за поддержку!
Последний раз редактировалось abola Пн, 12 апр 2010, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
abola
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 21:42

Сообщение Cherry » Пн, 12 апр 2010, 11:01

abola писал(а):
Cherry писал(а):2abola
Честно говоря я не очень понимаю каким флагом Вы махаете в этой теме.
Я так понимаю что речь про Суперб клуб и его похожие мероприятия. Если это так, то какая связь с тем что тут обсуждают?

правильно понимаете.
можно:
а. не изобретать велосипед, либо его доделать
в. изобрести таки велосипед вместе или самостоятельно, благо опыт есть.

или все-таки ключевое слово и камень преткновения суперб клуб?

Что я правильно понимаю, если я пишу, что я не понимаю? ;)
Никто велосипед не изобретает и не собирается, хотя возможно мы говорим о разных велосипедах, вопрос в одном, в кто сделает.

Касательно камня преткновения, кроме Вас никто ничего по этому поводу не написал, по крайней мере в данном топике, однако Вы зачем-то продолжаете на этом акцентировать в каждом своем посте. Это для личного тонуса или еще для чего?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

2моркOFFка
Вся разница в том, что в конференции не крайне редко появляются темы "хочу сделать, к кому обратится", зато вопросы "кто и когда сделает" возникают регулярно.
Смысла создавать отдельную тему пока не вижу, тем более ее может создать любой инициатор без моей помощи.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение моркOFFка » Пн, 12 апр 2010, 11:06

Cherry
Я говорю про то, что есть, допустим, люди, готовые сделать что-то. Но к кому обратиться по данному вопросу - не знают.
По-моему, для таких как раз можно сделать прикреплённое сообщение в закрытом режиме. Не более. :) Направить их, так сказать, в нужное русло.

А так, конечно, можно плодить подобные темы до бесконечности.
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение D'ok » Пн, 12 апр 2010, 11:12

Народ мы как-то не ТУДА углубляемся, 5 страниц выяснений отношений... 8) и пару постов касаемо дела!!!
Может по конкретней??? ШТЛ нужен, вопрос кто будет заниматься... я допустим готов помочь (свои педложения писал ранее), но не готов всецело заниматься организацией...
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение Любаня » Пн, 12 апр 2010, 11:14

Ребят, хорош, завязывайте. Если есть реальное желание взять не частичное организаторство, а полное, то велком в личку, в почту и т.д.....


Жду. :)

Со спонсорством помогу, с заданиями тоже. Но вот на трассу по очень уважительным причинам совсем нет времени.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение abola » Пн, 12 апр 2010, 12:56

Cherry
я вторую часть имел ввиду, велосипед = ШТЛ 2010 варианты найти старый сценарий и обыграть снова, взять вариант предложенный мною, или набрость все с нуля. выбор за вами ;)
ну если про флаги, то я просто предложил организовать мероприятие на базе имеющегося, соответствует оно уровню ШТЛ или нет можно уточнить у Инженера он участвовал в нем в качестве судьи.
в ответ получил упреки и непонинмание...
что-то уже как-то спутано все в теме.. суперб клуб.. коммерческая основа всего этого...
тема то изначально про шкода-тур?! или мы тут уже обсуждаем любые соревнования?!

Честно говоря я не очень понимаю каким флагом Вы махаете в этой теме.
abola
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 21:42

Сообщение wily_bullet » Пн, 12 апр 2010, 13:29

Cherry писал(а):
Негодяй писал(а):Саш, у нас не столько спор, сколько дискуссия на тему - "быть или не быть и как оно должно быть".

Мне кажется, что в такой постановке дискуссия смысла не имеет. Почему, да потому что как оно должно быть известно давно, т.к. формат известен, он интересен, и т.д. и т.п.
С точки зрения клуба, в случае привлечения спонсоров, основная цель в том, чтоб выдержать имеющийся уровень, т.е. сделать как минимум не хуже.
Можно улучшать, менять, модернизировать и т.п. формат, организаторскую составляющую, да что угодно можно делать, главное желание, понимание концепции и юношеский задор.
Есть стремление отбить орг. затраты за счет спонсоров, участников, да нет вопросов, главное чтоб спонсоры и участники были не против, но тут слово за организаторами, как посчитаете, договоритесь, так и будет.

+100 к словам Саши...
не пойму, что тут обсуждать... пусть организаторы делают как хотят, для этого разрешения общественности спрашивать не обязательно... для любого формата найдется свой участник...
главное наличие свободного времени и желание, а остальное дело третье...

Вообщем так у нас дело с мертвой точки не сдвинется...
Готова взять на себя организацию мероприятия, одна естественно не потяну... поэтому если есть желающие присоединиться, а также передать свой опыт, буду очень рада... Если наберем хотя бы 3-5 человек, думаю потянем. Ребята, давайте уже не спорить, а объединим усилия и сделаем ШТЛ 2010!!!
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение D'ok » Пн, 12 апр 2010, 13:40

Присоединяюсь к wily_bullet... в личку отписал, все постараюсь узнать до выходных :wink:
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение Станислав » Пн, 12 апр 2010, 14:00

abola писал(а):я не акцентирую внимание на том что я из другого клуба.... просто закрались сомнения после того что несколько раз предложил помочь организовать но был проигнорирован судя по всему по политическим соображениям.

добавлю свои три копейки.
временем на все темы во всех разделах не располагаю, поэтому просматриваю только интересные мне. Одной из таких тем была Ваша с приглашением от суперб-клуба на покатушки. не могу найти ту тему, но, имхо, она запомнилась как выделяющая владельцев супербов над остальными шкодоводами. Отчет о покатушках понравился, мероприятие по-сути показалось достойным. Но только для определенной категории владельцев машин...

Что касается вопроса темы, т.е. Шкода-тура, хочется выразить следующее свое понимание вопроса организации (возможно я ошибаюсь в точности определений).
Формально Шкода-Тур считается Р3К, т.е. ралли третьей категории. Существует ряд подобных мероприятий, не привязанных к марке шкоды. Например тут , при желании, можно принять участие в профессионально подготовленном ралли - http://wwwboards.auto.ru/r3k/ (И более того, есть наши одноклубники, которые участвовали и мы за их успехи радовались). Или ралли "Ночная Москва", см. форум "Нас приглашают" . То есть если кто-то хочет ралийного СОРЕВНОВАНИЯ с дорожными соревнованиями, на время, в шлемах, среди постоянно доводящихся "до ума" машин фанатов этого дела - это самый верный путь. Оплачивайте стартовый взнос и вперед - проверить на крепость своего боевого коня.
Шкода-тур, на мой взгляд - это все-таки встреча. Для того, чтобы встреча прошла интересно, необычно, незабываемо, сложилась традиция - проводить ее в формате ралли. Раньше это были так же дорожные соревнования, чуть позже появились, так сказать, дорожные путешествия (или как представил abola - квест). Организаторы (в том числе новые) привносят новые элементы, разнообразя Тур, но при этом он все равно не носит характер именно голого ралли. Посмотрите темы, мы все дружно благодарим организаторов за встречу, за отлично проведенное время, за драйв, за удовольствие. Но никак не разборки по поводу разбитых подвесок, неправильного секундомера у судей, кривой легенды или неверных знаков.
Не забывайте еще и о безопасности. Пробитые на понтоне колеса или оторванный фартук у мазды для нас - это ЧП. В реальных ралли повреждения гораздо серьезнее, как и подготовка машин.
Так что стоит определиться, чего мы хотим.
Если ралли, с соревнованиями, призами, площадками, контрольными пунктами и т.д. - надо коммерцинизировать вопрос: вот организаторы, они готовы сделать ралли. Взнос превышает затраты. Для одних - работа, для других удовольствие.
Либо все-таки Шкода-тур, встреча одноклубников в виде покатушек, степень сложности которых определяется наличием времени и опыта у активистов.
Может быть стоит пойти по такому пути - включить в затратную часть, кроме призов, проживания, питания еще и издержки активистов? Получить хоть какую-то компенсацию за труды по прокатке маршрута, телефоннные переговоры и т.д. не откажется ни один нормальный человек. И, понимая вложенный труд в подготовку подобных мероприятий на частной инициативе, я лично готов на добавку к стартовому взносу. Может быть даже правильно после тура, посчитав все плановые и неплановые затраты, дособирать какую-то сумму (правда технически это сделать не так легко и быстро, поэтому орги, к сожалению, платят свои кровные, отрывая их от семьи).

В-общем, если ралли, то никаких возражений по коммерческой основе. И надо быть готовыми к объявленной сумме за участие в соревновании. (можно путем опросов оценить возможное число участников и сумму, которую они готовы заплатить за участие).
Если Шкодо-тур в его историческом понимании, то честь и хвала его энтузиастам, и всяческая помощь организаторам. Опять же - финансовая, хотя бы даже путем скидывания "кто сколько может" на компенсацию затрат тем, кто на себя готов это взвалить.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение innatusik » Пн, 12 апр 2010, 16:22

добавлять особо нечего.... как основной организатор мероприятий нашего небольшого клуба, хотелось бы отстоять немного наши мероприятия, в том плане, что МЫ ВСЕГДА рады видеть других.... и необязательно для этого иметь Суперб да и шкоду вообще... 8)
по поводу того, что мероприятия ориентированы на определенную категорию машин - разве что только в том, что особый экстрим в виде понтонов и поездок по дикой грязи отсутствует ввиду неподходящего дорожного просвета (хотя лично мы ездим по диким дорогам для разведки и подготовки)....
как говорится, наше дело предложить себя в качестве организаторов

к слову сказать лично по себе знаю, что такое готовить и проводить мероприятяие вдвоем на одной машине в довольно сжатые сроки... и что такое, когда бюджет на мероприятие трещит по швам и латаешь его только самостоятельно
Шкода. Маленькая и скромненькая...... зато Суперб %)
У кошки 4 ноги.... вход, выход, земля и питание
innatusik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 16:08
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15