forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Участникам!!! ПРОЕЗД К СТАРТУ С Новорижского ш. (!)

Участникам!!! ПРОЕЗД К СТАРТУ С Новорижского ш. (!)

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Участникам!!! ПРОЕЗД К СТАРТУ С Новорижского ш. (!)

Сообщение amplifier » Пн, 28 май 2007, 10:09

Итак, для всех, кто едет с Н. Риги к старту, выкладываю подробную информацию о проезде!

Едем по карте, приведенной ниже (клик по карте), проезжаем поворот на Истру по бетонке...

Изображение

едем до следующего поворота на Истру, обозначенного на Н.Риге указателем направлений:

Изображение

далее видим еще один указатель направлений и поворачиваем направо с Н.Риги на второстепенную дорогу
Изображение

ориентир - заправка Юкос, пилон которой виден сразу за этим ответвлением второстепенной дороги от Н.Риги (собственно, на фотке ниже показан сам поворот, верная дорога):

Изображение

далее, видим знак "Уступи дорогу", вливаемся в основное полотно, едем до круга, далее см. по карте

Далее, для желающих провести тарировку одометра автомобиля порядок действий такой: видите знак, предупреждающий о приближающемся перекрестке ("Истра направо"), на этом перекрестке НЕ поворачиваете в сторону Истры, а разворачиватесь в обратном нарпавлении

это можно сделать 2 способами: прямо на перекрестке, соблюдая предельную осторожность и будучи предельно внимательным. При этом разворот надо осуществить не по первой пунктирной линии, а по второй пунктирной линии, чтобы, развернувшись, вы перед собой увидели следующий знак:

Изображение

Более безопасное место разворота находится несколько дальше. Необходимо проехать далее прямо, двигаясь от Н.Риги и НЕ сворачивая направо к Истре на данном перекрестке, достигнув поселка Пионерский (клик по карте), прямо после начала населенного пункта вы увидите 2 автобусные остановки по обе стороны дороги и тут же найдете прерывистую линию, место разворота. Там шире и безопаснее, но тем не менее необходимо соблюдать все меры безопасности и пользоваться зеркалами и осуществлять обзор по всем направлениям, выполняя разворот.

Далее возвращаемся из Пионерского, двигаясь как бы в сторону Н.Риги, до перекрестка, видим все тот же знак

Изображение

у знака обнуляем счетчик дневного пробега автомобиля, с максимальной осторожностью совершаем левый поворот и следуем к месту старта согласно карте.

Тарировка: расстояние от обнуления до съезда на стартовую площадку составляет 5,5 км. Это расстояние, полученное без "срезания" полос в поворотах и обгонов, то есть стерильным образом.

Для не желающих проводить тарировку:

Двигаясь по карте с Н.Риги, доезжаете до поворота на Истру (указатель направлений "Истра направо"), поворачиваете и следуете к месту старта согласно карте.

Хотел бы предостеречь всех от следующего:

1) ДТП на Н.Риге в утреннее время: необходимо планировать время в пути "с запасом", потому как из-за частых ДТП, связанных с плотным потоком машин в область в субботу с утра, время в пути может многократно увеличиться (проверено лично 26.05.07)

2) Дикие животные на Н.Риге: будьте предельно осторожны, двигаясь по Н.Риге, т.к. часты случаи повления диких животных на трассе, особенно на участке после поворота на бетонку и далее

Желаем всем участникам благополучно добраться до старта!Берегите себя и окружающих! Пользуйтесь ремнями безопасности!

Организационная коллегия ШТ Лайт 2007
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Nicky » Пн, 28 май 2007, 10:15

Хотелось бы добавить:

1) Тарировку провести КРАЙНЕ желательно всем участвующим машинам, ибо зная разницу в погрешности между Вашим автомобилем и автомобилями организаторов Вам будет проще правильно понять легенду и не заблудиться!

2) Время в пути рассчитывайте с запасом, как уже написал Дима.
В прошлую субботу в этот временной промежуток у нас дорога от съезда со МКАДа до места старта заняла чуть более часа. Так что выезжайте пораньше, дабы не опоздать на АТИ!

:wink:
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва


Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13