forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оренбург- skoda-club (архивная)

Оренбург- skoda-club (архивная)

Оренбург skoda-club

Модераторы: YoZ, Дим0н, Модераторы конференции

Сообщение Серёня » Сб, 28 мар 2009, 19:05

Уррра!!! ТО-1 пройдено!!!! Результаты:
- 5369 деревянных за все вместе и час ожидания.
- а, да, еще чет не рассказал (собирался на встречу приехать, поделиться, не получилось) - у меня неприятность с машиной случилась, начала вдруг греться - как только обороты выше 3тыс и скорость больше 100 - температура к красной зоне рвется. Сначала грешил на антифриз - был на минимуме, долил, не фига, те же симптомы. Причем угораздило меня с этой бедой переть в Орск, так я сразу наш родной автопром вспомнил, на трассе 60 км в час ехать не будешь, так и пришлось, чтобы не закипеть, печку на двоечку и на тепло по полной врубать постоянно, тогда темп опускалась на 90.... так и ехал туда и обратно с открытыми окнами..... :cry: мозг закипал реально...... :evil: в итоге, проходя ТО, сделали диагностику - все нормал. Пришлось взять главного сервисмена - Ивана Петровича с собой и прокатить его по Южному, наглядно все увидел, пришел к выводу, что виноват сдохший термостат. В итоге на складе его не было, заказали из Москвы, и (благодаря стараниям менеджера Андрея, респект ему и уважуха, кросафчег!!!), термостат приперли мне уже в среду, а в четверг поменяли. Есссно, по гарантии. Выехал из сервиса, протестил тачку на объездной мимо Ивановки - 185 км в час, все отлично, тьфу тьфу тьфу!!!! :D Вот такая история.
Да, кстати, переобулся сразу же там же, отдал всего 760 руб!!! (колеса R16, родные Спайдеры). Осенью в пик содрали 1300 в городе.... :twisted: Так что, кто надумает, если не в лом так далеко переть, Евразию для переобувки рекомендую!!!
Кста, вижу много новичков у нас!!! Не терпииться уже познакомиться!!! Ребята, давайте на следующих выходных встречаться железно!!!!! :D
Mazda 6 new, хэтч, 2.0
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове... (© bash.org.ru)
Аватара пользователя
Серёня
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 19:38
Откуда: Оренбург

Сообщение Dashkov » Чт, 02 апр 2009, 18:57

Приветствую Оренбургских членов клуба! Этим летом планирую взять фабию спорт 1,4 белую, есть ли в орене белые фабии, ниразу сам не видел) и как этот цвет в эксплуатации? вообще фабоводы есть?
Fabia BXW Sport
Аватара пользователя
Dashkov
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 02 апр 2009, 14:47
Откуда: Оренбург

Сообщение luybchenko » Пт, 03 апр 2009, 7:20

Dashkov писал(а):Приветствую Оренбургских членов клуба! Этим летом планирую взять фабию спорт 1,4 белую, есть ли в орене белые фабии, ниразу сам не видел) и как этот цвет в эксплуатации? вообще фабоводы есть?

Привет, Дашков!
Белую Фабию в Орене не видел, белый Румстер - да. Смотрится хорошо. Белая машика, тонировочка, нарядные диски - получится конфетка. У В-62 Фабия 1,4 спорт. Приезжай на встречу, пощупаешь, задашь интересующие вопросы -)).
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение neuch05 » Вт, 05 май 2009, 14:17

В эти выходные свадьбу катали на шкодах, здорово было :D
Octavia A4 1,6 BFQ WTS 2008
Аватара пользователя
neuch05
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 21:27
Откуда: Оренбург

Сообщение AVB » Пн, 08 июн 2009, 11:21

luybchenko писал(а):*******
Встреча-встреча.... Когда же встреча???
...


Привет коллегам из города-героя Оренбурга!!!!

встреча буит, причем по задумке массовая, с выездом на природу и ночевкой!

Чуть позже будет пост в ветке регионы от Германа аka GeR1man на тему южноуральского SKODA-FEST 2009 "!!!

дата - 27.06.09 (если с начала недели по прогнозу будет ясно что погода-казёл, то переносим на сл.субботу)


если ваше крыло поддержит идею совместно выезда, то место будет рассматриваться обоюдно удобное уфимцам и вам. (мне ишимбайцу адин херн куда ехать))))))))

следите за разделом, удачи всем!!!
Последний раз редактировалось AVB Пн, 08 июн 2009, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Octavia Tour 2008 1.4
Hyundai Terracan 2005 3.5
http://www.drive2.ru/users/avb-02rus
Аватара пользователя
AVB
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн, 17 мар 2008, 7:25
Откуда: Башкортостан, г.Ишимбай

Сообщение GeR1man » Ср, 10 июн 2009, 6:16

Обсуждение предлагаю проводить здесь:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 231#591231
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение luybchenko » Чт, 11 июн 2009, 8:12

продолжение обсуждения ---> http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 289#592289
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение FINN » Вт, 23 июн 2009, 19:50

Привет всем. Отчет. Сегодня я наконец-то сделал это. Чипанулся. Впечатления пипец, машину свою не узнаю. Сразу после чипа поехали с чип тюнером проверить как и что, со мной был товарищ, итого по нагрузке - 3 человека + бак залитый под горловину + кондюк на всю катушку. На объездной, чуть надавил на гашетку, уже 180 едем, решил поддавить, и тут мы все трое просто офигели - резкий подхват на 180(!!!) и дальше дуром поперла.... Никто из нас, чип тюнер в том числе, не ожидал такой динамики. Причем до кикдауна у педали место еще было сантиметра 3 - 4. В потоке приемистость лучше стала однозначно, заметно увеличение крутящего момента, автомат переключается четче и более грамотней, без тугодумности таблицы городского движения, автомат и движек как бы стараются предугадать мои действия и оптимальней настроиться на текущий стиль езды. Штатные таблицы конечно тоже так делали, но сейчас сильно видно на сколько они были туповатые, в том числе и спортивная. Вообще оптимизация работы двигателя и автомата на лицо. До чиповки было 150 л.с, чиповка обещала 192 л.с, мощностного стенда в округе вроде нет, проверить сколько точно лошадей прибавилось возможности нет, но чисто личными впечатлениями понимаю что 42 лошади под капот влезли... С педалью газа придется обращаться поделикатней... Вечером покатаюсь посмотрю как обстоит с расходом бензина, о результатах доложусь. Кстати завтра поедем с neuch05 чиповать его октавию 1,4, ну завтра чипанемся вряд ли, завтра у него сольют его прошивку, если все ровно будет, то возможно и чипанется он в тот же день. Так что обладатели 1,4 скорее всего увидят его отчет.

Шили так: Сначала хотели через диагностический разъем, тут могли всплыть подводные камни, потом тюнер подумал и решил перестраховаться - купил под меня еще другой загрузчик. Решили прошить на столе - так надежней. Вынули ЭБУ, перетащили на стол, он к нему подключился, слил родную прошивку 3 раза, сравнил все 3 слитые копии в хекс редакторе на предмет качества считывания, ошибок не было, отправил прошивку в Челябинск. Поставили ЭБУ на место и я уехал. Через 2 часа прислали мне прошивку тюнинговую, я приехал, сняли ЭБУ, на стол, он залил прошивку. Потом опять считал залитую прошивку, и сравнил на предмет ошибок с присланной прошивкой в хекс редакторе, ошибок не было. Поставили ЭБУ на место, покурили, я повернул ключь - завелась. Потом собственно мы и поехали протестить. Условия такие - если в течении 10 дней меня что то не устроит, то возвращается на место родная прошивка, дензнаки возвращаются в полном объеме, если в последствии появляются более продвинутые прошивки - заливается бесплатно.

Помотался по городу в час пик вечером, по компу расход немного снизился, раньше по городу ел 10,6 - 11,2, сейчас даже с хорошими стартами показал 10,4, но думаю расход устаканится в 9,8 - 10,2 на сотню по городу, щас немного успокоюсь от этих ускорений, насладюсь динамикой...
Skoda SuperB 1.8T AWT, Audi A6 2.8 ALG Quattro
Аватара пользователя
FINN
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 19:35
Откуда: Оренбург

Сообщение puzo » Вт, 23 июн 2009, 20:17

Очень интересно, но дык у тебя ведь "исходник" и так замечательный, а что твой кудесник говорит про 1.6? neuch05, отпишись обязательно по результатам.
ШОТ 2007 BFQ универсал, продал.
ШО FL 2012 BSE универсал борт Т744КО
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел
Аватара пользователя
puzo
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 14:50
Откуда: г. Оренбург

Сообщение FINN » Вт, 23 июн 2009, 20:38

puzo писал(а):Очень интересно, но дык у тебя ведь "исходник" и так замечательный, а что твой кудесник говорит про 1.6? neuch05, отпишись обязательно по результатам.

1,6 тоже делается, тока надо смотреть какой ЭБУ, от этого зависит как все будет происходить, у некоторых ЭБУ вопрос решается только перепайкой, но на сколько я понял это все таки единичные случаи, в других случаях шьется прямо через диагностический разъем.... вот сходи посмотри http://www.avtochip.ru/cars.php?show=03, их представитель есть у нас, у него собственно я и делал.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Кстати он говорил что возможно членам нашего клуба будут скидки...
Skoda SuperB 1.8T AWT, Audi A6 2.8 ALG Quattro
Аватара пользователя
FINN
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 19:35
Откуда: Оренбург

Сообщение neuch05 » Ср, 24 июн 2009, 7:20

Сегодня утром с Finn-ом отогнали мою красавицу на чиповку, сколько займёт по времени считывание и получение новой прошивки пока сказать не могу, как только будет результат, сразу поделюсь впечатлениями. Если к четвергу всё закончим - обязательно приеду в 19.00
Octavia A4 1,6 BFQ WTS 2008
Аватара пользователя
neuch05
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 21:27
Откуда: Оренбург

Сообщение neuch05 » Пт, 26 июн 2009, 18:25

Краткий отчёт по первым впечатлениям после чиптюнинга.
Первое - нет холостого хода педали газа, т.е движок реагирует сразу, без задержки. Первые ощущения при трогании с места, машину будто подталкивают, т.е. трогается легко (легче чем до этого) Поехали втроём протестировать (я, Finn и Владимир - чиптюнер), кондиционер включен. Впечатление такое что машине ехать "легче", двигатель стал как то ровнее работать. На объездной легко разбежались до 140 (значительно быстрей и легче чем до чиптюнинга). Потом поменялись с Finn-ом местами, его впечатления аналогичные, думаю он напишет. Когда уже ехали по Дзержинского, я с 40 довёл до 60 км\ч и собрался переключаться на 4-ю передачу и тут до меня дошло, что ехал я на 4-ой, а ощущения были как до чиповки на 3-ей. Вот именно в этот момент я реально поверил в то, что у меня прибавилось лошадок. Всю дорогу ехал и мучительно вспоминал - уж больно знакомые ощущения. Потом дошло - у друга тур -1,6 - я на ней ездил, так вот сейчас очень похоже (субъективно).
Вывод: я очень доволен и владельцам 1.4 очень даже рекомендую.
Цена вопроса - на сайте заявлена цена 10800, но членам нашего клуба скидки (размер скидок обсуждается персонально с чиптюнером).
Про цену. Просто прикиньте, вы получаете +14 лошадей за ~10000, или доплачиваете 60000 за +27 лошадок с движком 1.6. математика простая, решать только вам. Я очень доволен. По расходу пока не скажу, откатаю бак другой и прикину что к чему.
Octavia A4 1,6 BFQ WTS 2008
Аватара пользователя
neuch05
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 21:27
Откуда: Оренбург

Сообщение FINN » Пт, 26 июн 2009, 18:43

В принципе мне понравилось. Раньше я видел и слышал, когда neuch05 трогался как ему приходилось раскручивать движек, сейчас сей девайс трогается и едет совсем по другому - без надрыва, а ровно и мощно тянет. Я и до чипа ездил на машине neuch05, но сегодня конечно разницу ощутил действительную. Молодец Володя, хорошо поработал над тачкой. На объездной легко набрала 140, я еще ей в тапку нажал - пошла легко дальше, я считаю, и для трассы если гнать, и по городу, однозначно лучше и мощнее тянет. Поздравляю neuch05 с осуществившемся желанием. Попутного тренда!
Skoda SuperB 1.8T AWT, Audi A6 2.8 ALG Quattro
Аватара пользователя
FINN
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 19:35
Откуда: Оренбург

Сообщение neuch05 » Пн, 29 июн 2009, 9:24

Продолжаю делиться впечатлениями после чиптюнинга. На что обратил внимание за эти дни: прежний стиль езды достигается при меньших оборотах, заметно снижение расхода, сегодня проверю на трассе, собираюсь прокатиться по делам ~ 100 км, как раз будет видно. Улучшилась динамика на низах, не самолёт, но заметно, тянет ощутимо лучше.
Octavia A4 1,6 BFQ WTS 2008
Аватара пользователя
neuch05
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2009, 21:27
Откуда: Оренбург

Сообщение Вячеслав OCTAVIA » Пн, 29 июн 2009, 23:33

Доброго всем времени суток. Всем, кто заказывал рамки, сообщаю - рамки у Балтийца забрал. :P Свои уже прикрутил, не удержался. Скоро и до Вас очередь дойдет, так что ждите.
Вячеслав OCTAVIA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 22:53
Откуда: г. Королев

Пред.След.

Вернуться в Оренбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9