forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Обсуждения клубных встреч форумчан и клубней.

Модераторы: БутерBROD, Модераторы конференции

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Vivat!San » Пн, 29 авг 2011, 13:30

Мои поздравления победителям, респект организаторам и лично Любане, судя по отзывам всё было круто - так держать.
Yeti писал(а):У них с Сашкой Vivat!San'ом славный тандем. Нам дико повезло, что Саня на Селигер укатил!
:Yahoo!:

Ну не стоит преувеличивать мои возможности -)
А на Селигере действительно класно, хотя было тяжеловато с непривычки и очень болит одно место -)), но это стоило того.
Октавия Тур 1.8T AUM 2008 г. Продана
Октавия Тур 1.6 BFQ (н. э. 28.08.2008) проехал 102 000 продал
Аватара пользователя
Vivat!San
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 12:37
Откуда: Москва Митино

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Любаня » Пн, 29 авг 2011, 15:28

Ааааааааааааа, как же я ждала эту фотку.)))))))))))))

Изображение
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение logout » Пн, 29 авг 2011, 16:22

А вот и полный отчет экипажа №19

Итак….
 Скрытый текст
Нашему экипажу, как можно и было догадаться, достался 19-ый номер (в прошлый раз был 18-ый и мы были на финише очень близко к призам, если мне не изменяет склероз, а он мне изменял последний раз достаточно давно ;)).
Аккумуляторы к фотоаппарату заряжены, карта Москвы не забыта (привет, Ковальски), навигатор и мобильный тоже с собой.
Выхожу во двор, закупаюсь питьем в дорогу, смотрю… после возвращения с дачи стекло пятой двери пыльнюще-грязнющее… быстро его умываем ;)
Выдвигаюсь на место стартовой дислокации, по пути у же на нижних Мневниках обгоняю и хаблю autoinstruktor’а (получаю ответ).
На месте уже толпа автомобилей и участников, а времени еще только 10:30. Заезжаю, паркуюсь. Ищу своего штурмана и не нахожу. Звоню ему (он грозился уже в 10:15 быть на месте), говорит стоит на рязанке в пробке – первая неожиданность.
Потихонечку народ продолжает подтягиваться… Любаня подает сигнал на сбор.
Инструктаж… Вопросы… Ответы.
Началось посвящение и старт участников.
Наконец штурман подъезжает, когда уже стартует, чуть ли не 20-ый экипаж. Быстро ставим его шведского самца на стоянку полигона и возвращаемся к старту последними.
Проходим посвящение, получаем конверт и атрибуты и… стартуем на первую точку (Южный речной вокзал)
Изображение
До первой точки, ака старта добрались минут за 15 (Москва еще летит…)
Получаем задание с отметкой времени в КК.
И дальше началась игра в стиле "не нарвись на охранника", т.к. на половине объектов охранники запрещают делать съемку (забегая дальше можно сказать, что на одном из объектов потребовали стереть, то что сняли).
Ищем "Розу ветров " и "5 морей" (я предполагаю, что объекты на схеме внутри здания или рядом должны быть). Попутно изучаем все задания из КК
Итак, попытка войти в здание вокзала натыкается на сопротивление охраны (кто ж знал, что вокзал на ремонте…).
Обходим здание вокзала справа, кругом одни рынки, идем вдоль набережной в сторону от вокзала. Наблюдаем конкурирующие экипажи, носящиеся бегом вдоль набережной (и за их действиями тоже). И тут конкуренты что-то нашли, и начинают фотографировать противоположный берег. А в этот момент и мы наконец дочитали до задания " Как называется причал напротив южного речного вокзала? ".
Снимаем причал на противоположном берегу, увеличиваем на экране фотоаппарата
Изображение
Все прекрасно видно, делаем фото с номером экипажа в кадре
Изображение
Задание№3 выполнено!
Разворачиваемся. И тут я вижу на крыше здания вокзала 5 фигур атлантов (вспоминаю про 5 морей), подходим и точно – еще один ответ готов
Изображение
а потом и найдена "Роза ветров"
Изображение
Садимся в машину и выдвигаемся к следующей точке, по пути записывая улицы Москвы, названные в честь этих морей.
Итак, движемся на точку " Южный речной порт, 2-й Южнопортовый проезд"
Изображение
Находим " наиболее удобную точку для подсчета грузовых кранов на том же берегу, что и вы "
Изображение
Кидаемся в авто и едем дальше искать " На выезде с этого проезда найти дом с названием улицы, на которой Вы уже были или Вам только предстоит ее посетить ". Доехали до конца проезда (это уже, где авторынок), понимаю, что близко ничего нет, разворачиваемся, едем назад в сторону ул. Трофимова. Штурман продолжает читать названия улиц из заданий, и тут – Бинго! Улица свободы!
Изображение
Вспоминаю, как в детстве ходили в кинотеатр "Свобода" (это же район моего детства). Быстро делаем на выезде фото
Изображение
Задание выполнено, садимся в авто и начинаем составлять план объезда точек. Составили, следующая точка -- "Фрунзенская набережная". Выдвигаемся на нее.
Изображение
По пути звонит Любаня и спрашивает где мы есть, отвечаю, мол, напротив велозаводского рынка. Она удивляется, потом понимает где это и спрашивает, поняли ли мы, что точки можно проходить в любой последовательности, а то, мол, Ковальски их по порядковым номерам стал проходить. Отвечаю, что мы в теме и идем оптимальным маршрутом.
Итак, мы на месте следующей точки
Изображение
Переходим по мосту для задания про "Железную леди". Думаю, вот что в Парке Культуры забыла М.Теччер… Наверное ничего, значит ищем скульптуру.
Зашли в Парк культуры, на схеме только Голицинские пруды, а нам нужен Екатерининский. Выясняем у охранника, что это в Нескучном саду и идем в него (по пути понимаем, что надо было взять напрокат велосипед).
Вот он и екатерининский пруд (куда ж без аварийки "Мосводоканала")
Изображение
А вот и бедная несчастная "леди". Девушка, не надо прыгать! Ну пожалуйста! (памятуя, в каком восторге была Любаня, когда Driver25 залез в предыдущем челендже на памятник велосипеду, повторяю его подвиг)
Изображение
Ну, не прыгай в воду, пожалуйста!!!!
Изображение
Дальше решили "Следовать на улицу, где Вас поприветствуют на арабском, а попрощаются на корейском. Найти там пристань Skoda, среди шикарных лайнеров найти предмет, которым на судах сигнализируют полдень. "
Т.к. дальше в задании было " Далее следуйте на пересечение этой улицы с проспектом, на котором явно можно получить знания ", который я определил только, как "Университетский проспект", то я был уверен, что это ДЦ Вентус на Мосфильмовской, однако, штурман был другого мнения. Он рядом нашел ул. Дружбы и требовал двигать туда. В результате по Ломоносовскому, Мосфильмовской и Университетскому попали на ул. Дружбы. Штурман аргументировал, что в вопросе сплошные аллегории и не факт, что это ДЦ. Проехав до середины по Дружбе увидели слева водоем (вот и возможная пристань), а справа Посольство (только оказалось оно не корейским а китайским). Спросили у гугла, он ответил, что посольство Корее на Плющихе, что совсем меня обескуражило. В результате была запрошена подсказка. Как же мы кусали локти, когда Любаня сказала, чтоб ехали в Вентус :(
Вот маршрут наших блуждений
Изображение
В вентусе 2 раза искал рынду в шоуруме, ну в упер ее не видел. Персонал не кололся, где у них рында, ни в какую! Пошел в окрУге искать. Но штурман потом нашел ее именно в шоуруме
Изображение
Далее прошли " Следуйте около 520 м прямо, затем направо, следуйте около 950 м прямо и еще раз направо, следуйте около 500 м строго прямо, и снова направо. Следуйте 900 м прямо."
Изображение
Быстро дали ответ на номер дома
Изображение
Но ответ на вопрос "В какой точке земного шара навигационные системы Вашего корабля будут вести себя также" оказался неправильным (я ответил полюс, либо магнитный полюс), Люба велела думать дальше. Пока двигались к следующей точке, что только не перепробовали, подключая "звонок к другу". С тритыщи первой попытки ответил "Бермудский треугольник" получив, наконец, зачет. Ну какой он треугольник? – это же прямоугольник получается ;))
Дальше наш маршрут лежал в " Западный речной порт "
Изображение
И началась наша погибель -- Заречная улица.
На карте порт был севернее б.Филевской улицы
Изображение
Да и сама заречная улица была севернее, а порт вообще на другом берегу от нее
Плутали мы там жестоко!
Изображение
Сначала исколесили все севернее б. Филевской. Оказалось по Заречной ул. Там только нечетные номера домов, а нам нужен " ул. Заречная, д. 2/11:". Потом обнаружили табличку ведущую в гаражи с номерами домов 4…6, зарулили туда, там тупик с автосервисом. В отчаянии я решил переехать под мостом на другую сторону б.Филевской. и не придумал ничего лучше, как зайти в конкурирующий автосалон (ака Mazda). Подхожу к девушке на рецепшн и влоб спрашиваю, а не подскажет ли она, где четные номера домов по Заречной. На что, спросив адрес она быстренько в яндекс-картах нашла дом 2, к которому надо петлять на задворки салона. Там мы увидели ворота гаражные с написанными масляно краской словами Западный речной порт. Т.к. нам нужено было " Найти на этой улице предприятие, которое умеет строить под водой ", то мы поехали дальше, проехав и офис порта и заехав в тупик, по самое небалуй! Но предприятие не нашли. Тогда вернулись к воротам и попытались пройти внутрь к кранам. Охрана завопила "Стой, че надо?!! Сюда нельзя. Сфотографируйте с другого берега, там лучше видно! Шляются тут всякие!" Короче, поехали мы на другой берег на Шелепиху. По пути я порывался сфоткать краны с моста, но штурман велел не останавливаться, ссылаясь, что по ПДД на мостах стоянка запрещена.
Выбравшись на противоположный берег мы не нашли точки откуда можно было краны сфотографировать и в глубочайшем цейтноте двинулись к мечте Ассоль – Алым Парусам.
Тут все просто, в Строгино есть ЖК Алые Паруса (Как раз рядом с местом встреч СЗАО и скаутоводов), да и куча магазинов торговой сети "Алые Паруса" в Москве имеется, один из них на щуке.
Изображение
Отметились в нескольких местах:
Рядом с въездом в ЖК:
Изображение
С места встреч СЗАО:
Изображение
Ну и рядом с Щукой
Изображение
Собрали оглобли и понеслись на "Свободу"
Изображение
Опять проблема парковки рядом с точкой, а у нас цейтнот. Бросаем машину и быстро фоткаем бортовой номер подводной лодки
Изображение
Далее сразу было ясно, что рядом с Беломорской нужен Экстрим, гоним туда, не заезжая на Беломорскую
Изображение
Фоткаю штурмана рядом с дверьми в помещение, выбегает охрана, показывает, что фотографировать нельзя, начинается некая разборка. Разошлись на том, что пришлось удалить тот снимок. Фотографируемся на съезде со Смольной в экстрим
Изображение
Несемся на " Северный речной порт/вокзал. Ленинградское ш, д. 51"
Изображение
Понимаем, что во время уже не укладываемся и остается просто качественно пройти задания…
Итак
советская женщина с тяжелой ношей на голове
Изображение
Дальше ищем бывший ресторан "Волга-Волга". Подсказала в конце концов охранница на причале -- На веранде здания вокзала, но там ремонт и вход воспрещен.
Заезжаем на территорию и делаем фотки:
бывший ресторан "Волга-Волга"
Изображение
… на простор речной волны
Изображение
… на простор речной волны 2
Изображение
И на всякий случай само здание вокзала, вид с набережной
Изображение
Далее позволили себе слегка перекусить и двинулись на Усиеавича. Согласно заданию я точно знал только 1 ладью на пруду у К/Т Баку
Изображение
Изображение
делаем круг от начала Усиевича, пытаясь найти ресторан с именем Стамбул (город контрастов, понимаешь ли). Естественно ресторан не находим и очередной звонок к другу и уход на второй круг
Изображение
Пока шли на второй круг, выясняется, что бриллиантовую руку снимали в Баку и возвращаемся к К/Т Баку.
Делаем заключительный снимок:
Изображение
И жмем на финиш
Изображение
Финишируем ПОСЛЕДНИМИ с опозданием на полтора часа (стартовали, правда тоже последними)
Последняя отгадка при помощи "флажкового алфавита" – FABIA.
Пока штурман переводит дух, иду занимать очередь на фигурку. Естественно я последний. Изучаю по схеме маршрут прохождения. Пока доходит очередь до пробного круга, естественно забываю и в последнюю змейку из двух конусов захожу не стой стороны.
Теперь боевой заезд, визг колес, ни одного сбитого конуса даже.
Заканчиваю, спрашиваю судью, мол как результат, говорит в числе первых, что несомненно радует, т.к. на прошлом мероприятии был последним (по 5 секунд на дилерской октавии с ДСГ искал драйв и реверс)
Ну и заслуженный фуршет! Наконец до него добрался.
И не зря мне прохождение фигурки понравилось, оказался 3-им!

В общем, великолепное мероприятие, почти без "косяков"!!! Море позитива!!!
Организаторам и персонально Любане – зачет, респект и уважуха!!! Так держать!!!
Ну и напоследок – победители:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось logout Вт, 30 авг 2011, 9:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Любаня » Пн, 29 авг 2011, 16:34

Спасибо за столь подробный отчет.
Чего-то я в последнее время добрая.... У меня еще один кролик в рукаве сидит. Дня через 3 он оттуда выскочит. 8) 8) 8)
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение logout » Пн, 29 авг 2011, 16:50

Любаня писал(а):Спасибо за столь подробный отчет.
Чего-то я в последнее время добрая.... У меня еще один кролик в рукаве сидит. Дня через 3 он оттуда выскочит. 8) 8) 8)

Лучше пусть выскакивает после 10-го числа, я с 4-го по 9-е арбайтн на Кипре... Если что интересное, жаль пропускать будет
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Ковальски » Пн, 29 авг 2011, 20:22

Да-да, а еще говорят для кроликов не самые благоприятные дни в сентябрьские выходные - числах эдак в 18 или 25 :shock:


ЗЫ :D
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Vikozik » Пн, 29 авг 2011, 20:36

Отличное мероприятие!!! Очень понравилось!!! Спасибо организаторам и участникам!!! :friends:
маленький фотоотчетик прилагаю:
http://vkontakte.ru/albums1793812#/albu ... _141486659
ЗЫ Лиль, поздравляю!!! ты молодца :Rose:
Skoda Fabia каппучинка :) на клубных рамках борт *540**197
заходим не стесняемся ----->Встречи в СЗАО
Аватара пользователя
Vikozik
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 16:09
Откуда: Москва, СЗАО, Митино

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Yeti » Вт, 30 авг 2011, 0:00

Любаня, ссылку на архив с фото нашего экипажа отправила :friends: .
Logout :Bravo: респект за отчет.
С нас чуть позже, нет сил :sorry: , но такого как у Паши :lol: не будет точно, руки не там привинчены :D
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ковальски писал(а):ЗЗЫ Лилька и весь экипаж молодцы!!! :friends:

Vivat!San писал(а):Мои поздравления победителям

Спасибо! Без вас двоих дебют нашего экипажа не состоялся бы вооообще никак :ROFL:
Vikozik писал(а):ЗЫ Лиль, поздравляю!!! ты молодца :Rose:

Викуся, спасибо, молодцы были все, включая +
Изображение
-нЕ оСтАвАйТеСь РаВнОдУшНыМи- -Skoda Yeti 1.8- [Луна, Лунтик, Лунаход]
ВсЕ ХаБы ТуТ ツ
Аватара пользователя
Yeti
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт, 29 мар 2011, 21:00

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Любаня » Вт, 30 авг 2011, 9:19

Ковальски писал(а):Да-да, а еще говорят для кроликов не самые благоприятные дни в сентябрьские выходные - числах эдак в 18 или 25 :shock:


ЗЫ :D


Нет, еще день и я выпущу кролика на травку. :) :) :)
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Vivat!San » Вт, 30 авг 2011, 9:21

Закройте мегаотчёт спойлером, уж очень он здоровый. -)
Октавия Тур 1.8T AUM 2008 г. Продана
Октавия Тур 1.6 BFQ (н. э. 28.08.2008) проехал 102 000 продал
Аватара пользователя
Vivat!San
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 12:37
Откуда: Москва Митино

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение logout » Вт, 30 авг 2011, 9:44

Vivat!San писал(а):Закройте мегаотчёт спойлером, уж очень он здоровый. -)

Пожелания учтены ;), ток всеравно все это подгружается при открытии страницы, но просто не отображается...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение avtoinstruktor » Вт, 30 авг 2011, 10:37

Кстати,по поводу суперопыта.Именно благодаря мне наша команда была на грани поражения!Че то сдуру сразу вспомнив название фильма я свято уверовал,что и парохол назывался также,поэтому поиски в коллективном разуме были прекращены.Видели бы вы все мою физию,когда при сдаче отчета Любаня сказала,что это не так и милостливо предложила моментально дать правильный ответ :Search: Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу! :x Откуда то из глубин подсознания всплыла эта дурацкая "Севрюга"!Глянув на Любаню я прочитал в ее глазах"Мдя,неужто он вместе со Сталиным это кино смотрел?!А выглядит чуть моложе.Ну ладно,в следующий раз буду вопросы из немого кинематографа задавать,чтобы уж наверняка!" :lol:
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Любаня » Вт, 30 авг 2011, 10:41

А я с таким удовольствием пересмотрела это кино в цвете, удивлена правда была,что на оцифровку кино в Штаты отдавали. :) :) :)

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Темку попозже перенесу во встречи.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение logout » Вт, 30 авг 2011, 11:05

avtoinstruktor писал(а):Кстати,по поводу суперопыта.Именно благодаря мне наша команда была на грани поражения!Че то сдуру сразу вспомнив название фильма я свято уверовал,что и парохол назывался также,поэтому поиски в коллективном разуме были прекращены.Видели бы вы все мою физию,когда при сдаче отчета Любаня сказала,что это не так и милостливо предложила моментально дать правильный ответ :Search: Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу! :x Откуда то из глубин подсознания всплыла эта дурацкая "Севрюга"!Глянув на Любаню я прочитал в ее глазах"Мдя,неужто он вместе со Сталиным это кино смотрел?!А выглядит чуть моложе.Ну ладно,в следующий раз буду вопросы из немого кинематографа задавать,чтобы уж наверняка!" :lol:

А у нас вопрос про средство на котором события фильма происходили проассоциировался с типом, а не с названием, собстдвенно ответили просто пароход, а когда Любаня спросила а звали-то его как? то даже с наводящими вопросам ответить не смог.
Последний раз фильм смотрел лет 30 назад!
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Увлекательный тематический челендж от ТСЦ Вентус! 28. 08

Сообщение Yeti » Вт, 30 авг 2011, 11:11

avtoinstruktor писал(а):Кстати,по поводу суперопыта.Именно благодаря мне наша команда была на грани поражения!

Александр :) не наговаривайте! :D
Мы ответили, что фильм назывался "Волга, Волга" и что события происходили на колесном пароходе. Название парохода дописали на финише! ;-) вами озвученное, а не нагугленное.
Вот адский отжиг в машине на тему навигационных приборов мне особенно понравился! :-)
Александр, Вы наверно зареклись с пилотессами связываться, а тем более с чересчур эмоциональными! :ROFL: :lol:
Изображение
-нЕ оСтАвАйТеСь РаВнОдУшНыМи- -Skoda Yeti 1.8- [Луна, Лунтик, Лунаход]
ВсЕ ХаБы ТуТ ツ
Аватара пользователя
Yeti
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт, 29 мар 2011, 21:00

Пред.След.

Вернуться в Встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1