forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и ремонт МКПП

Проблемы и ремонт МКПП

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Killer Mazda » Вс, 26 дек 2010, 17:21

Новожилов писал(а):Тогда пишите!!! Буду помогать чем смогу.........

С наступающем новым годом :) .Вот опять у меня вопрос к вам такой.Как я писал постом выше у меня не довключается задняя передача(рычаг довожу до конца).Тоесть отпускаю сцепление и хруст шестеренок.Со второго раза все включается нормально.Сама коробка работает четко.Бывает это редко(где то раз в 200км).Как вы и говорили поехал сегодня к ОД.Ну механик сел проехался поездил вперед назад раз 15....все работает и включается нормально.(ну я же говорю редко бывает) в общем ничего я им предявить не смог.Они говорят может из за холодного масла так как не включается всегда когда машину утром из гаража выгоняю.Там я сразу заднюю включаю так как задом выезжаю.Но сегодня +3 а она вот тоже не включилась.Ну минут 5 я всегда ее прогреваю.Еще говорят попробуй на холодную сначала 1 включай а потом заднюю.Вот и не знаю как решить эту проблему?????Машина очень нравится но эта проблема как ложка дегтя в меде....Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
Killer Mazda
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 16 дек 2010, 18:15

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Новожилов » Пн, 27 дек 2010, 22:54

На данный момент никто,кроме Вас не может оценить рабочее состояние Вашей коробки!!!!!!!
Предъявить представителю дилера данный "дефект"......(раз в 200км.)-не представляется возможным!!!!
Ваши действия:
1.Не морочить себе голову!
2.Дождаться того момента,когда частота повторения "дефекта" даст возможность предъявить его дилеру!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Killer Mazda » Вт, 28 дек 2010, 20:45

Да я думаю когда этот дефект совсем вылезет наружу (а это может быть не скоро) шестеренки задней передачи могут придти в негодность а разбирать КПП не хочется так как у нас ее потом не соберут нормально....ну может просто в каком то положении валов шестерни не заходят нужным образом...или это исключено?....я к тому что может это не дефект Кпп а просто из разряда иногда бывает??
Аватара пользователя
Killer Mazda
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 16 дек 2010, 18:15

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Variag » Ср, 05 янв 2011, 1:03

Почитал темы про коробки, не радует, расскажу о своей проблеме. Если есть идеи поделитесь.

А5, МКПП, 2008 ГОД, 1,6

Когда кончилась гарантия, буквально через месяц, услышал шум, типа звон в коробке, разобрали коробку - оказалось что пальчик в диференциале то убит и болтался, при этом туда сюда, хорошо что коробку не успел разорвать.
Дилер вынес приговор замена дифференцила, так как палец имел серьезные повреждения и к тому же разбил гнездо, случай негарантийный по любому так как палец целый(а не лопнул) и я типо сам виноват, шок от этого был серьезным.
Погоревал пару часов, решил по быстрому сделать, заказ сделал на стороне, работу у дилера.
И жили они долго и счастливо, это не про меня...
Неделю назад было минус 10 и утром вроде как 1 передача выскочила сама но не до конца, был неприятный звук вроде как шестеренки, решил послушать все ли пучково, выжимаю сцепление в первую отпускаю хруст-скрежет, вроде железо по резине, из района коробки, еду выжимаю опять, ставлю вторую отпускаю опять, дальше не слышно. Точно не припомню вроде через час езды уже не было ничего слышно.
Был у дилеров, ничего не услышали, ничего не нашли. Сегодня ёпт ночью выехал по делам, слышимость хорошая, за бортом минус 10, скрежет на 1 и 2 при трогании и остановке, алгоритм тотже, но вроде как через час на парковке, он опять исчез, дергал дергал ничего, и так внимание вопрос что в черном ящике ???
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Новожилов » Сб, 08 янв 2011, 16:11

Variag писал(а): и так внимание вопрос что в черном ящике ???


:ROFL:
1.Вскрытие,разборка и дефектовка КПП
2.Так как ремонт проводился у дилера.....и не так давно,то встает вопрос о качестве сборки в первую очередь,что подразумевает Ваше присутствие при разборке и дефектовке!!!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Variag » Сб, 08 янв 2011, 17:48

Вскрытие - слово такое неприятное во всех отношениях.

Тут сейчас значит вот какое дело, при нулевой температуре ничего не слышно ну ващеее.
Мастер грешит на подушки, я молюсь на подушки, вопщем все счастливы. Думаю когда морозы вдарят, оставить тачило на сервисе, чтоб реально было слышно, а то пока доезжаю или пропадает, или почти не слышно.

Буду надеяться, что не коробка, но в этой жизни как говорится...

Кстати гарантия на работу типа пол года, у меня уже 7 месяцев, чего будут упираться чтоли если что ? Помоему это бл некорректно мягко говоря.
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение kolyan-rm » Сб, 22 янв 2011, 22:05

рем коаплект МКПП отдам по оптовой цене (подшипники все, кронштейн, палец сатаелитов)
kolyan-rm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 20:25

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Новожилов » Чт, 27 янв 2011, 1:02

kolyan-rm писал(а):рем коаплект МКПП отдам по оптовой цене (подшипники все, кронштейн, палец сатаелитов)



Что такое "ремкомплект мкпп" 8) ??????
На какую серию коробок?
Что входит в сей "набор"???
Желательно не своими словами а каталожными номерами!!!!
И все это лежит...........в Угличе???????
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Ёжик53 » Вт, 22 фев 2011, 18:41

Уважаемый господин Новожилов! Дайте пожалуйста консультацию: А5, двигатель 1,6 BSF, коробка FVH, на холостых слышно лязганье, передачи включаются изумительно, прочитав вышеуказанное думал, что тоже подшипник, съездил на сервис они предложили проверить таким способом:
1) прогреть коробку передач.
2) при включённом сцеплении и выключенной передаче повысить обороты двигателя примерно до 4000 об/мин.
3) нажать педаль сцепления и одновременно заглушить двигатель.
4) если при этом возникнет грохот и он будет изменятся с падением оборотов первичного вала коробки передач, то имеется повреждение КП.
Но этого ни чего не было. Теперь в замешательстве не знаю на что грешить и что делать!
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Ёжик53 » Чт, 24 фев 2011, 12:57

Сегодня очередной раз слушали и смотрели, выявили такую закономерность, при трогание кулисы, которая входит в коробку звук меняется или вообще пропадает. Помогите разобраться, что делать? Потому что никто не дает вразумительного ответа!
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Новожилов » Чт, 24 фев 2011, 13:17

[quote="Ёжик53"]Уважаемый господин Новожилов! Дайте пожалуйста консультацию: А5, двигатель 1,6 BSF, коробка FVH, на холостых слышно лязганье, передачи включаются изумительно


У Вас есть возможность подъехать к моей работе???
Мой тел.89262496603 Владимир.
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Ёжик53 » Чт, 24 фев 2011, 14:05

Новожилов писал(а):
Ёжик53 писал(а):Уважаемый господин Новожилов! Дайте пожалуйста консультацию: А5, двигатель 1,6 BSF, коробка FVH, на холостых слышно лязганье, передачи включаются изумительно


У Вас есть возможность подъехать к моей работе???
Мой тел.89262496603 Владимир.

К сожалению нет я из В Новгорода а у нас с сервиса ми очень туго
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Ураган » Вт, 08 мар 2011, 11:11

Уважаемый г-н Новожилов, подскажите советом пожалуйста.
1,6 BFQ коробка DUU механика 5ступка
имптомы:
1. Гудит (тролейбусный) коробка 2,3,4 скорости, 5 наверное тоже но уже толком не слышно из-за шума шин. Скорости гудят при плавном не интенсивном разгоне.
2. При интенсивном разгоне гул менее слышан, но присутствует явный повышенный шум (слышно не только двигатель)
3. При отпущенной педали сцепления слышны постукивания,перекаты, При нажатии на педаль звуки пропадают. Звку были сновья, но не такой интеснивности, сейчас гораздо больше. Сновья коробка не гудела.
Затвра к диллеру, попробую показать данную проблему.
Из прочитанных сообщений понял что может быть блок заднего подшипника. Дайте пожалуйста ответ сегодня
Ураган
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 19:45

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Новожилов » Вт, 08 мар 2011, 23:50

В коробке серии 02K (код коробки-DUU)-нет блока задних подшипников!!!
В данной серии есть свои "слабые места"! Если машина на гарантии,то предъявите
дилеру свои "беды" и напроситесь поприсутствовать при диагностике!!!!!
Сперва диагностика-затем расклад!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Проблемы и ремонт МКПП

Сообщение Ураган » Ср, 09 мар 2011, 19:48

Новожилов писал(а):В коробке серии 02K (код коробки-DUU)-нет блока задних подшипников!!!
В данной серии есть свои "слабые места"! Если машина на гарантии,то предъявите
дилеру свои "беды" и напроситесь поприсутствовать при диагностике!!!!!
Сперва диагностика-затем расклад!

Уважаемый Новожилов!!!
завтра разбирают коробку у ОД, буду лично присутствовать. Пршу дать ответ по возможности сегодня по пунктам, так как завтра уже необходимо иметь информацию:
1. На что обратить внимание в первую очередь, дефектны возможные при вышеперечисленных симптомах поведения коробки.
2. Какие визуальные дефекты имеют место быть, накаты на подшипниках, изменение цвета мателла, износ зубьев и т.д.
3. Должно ли мутнеть масло после 3 тыс.км пробега после его замены в коробке.
4. Какие то особенности разборки сборки, что бы не нарушили технологию.
5. Может Вам о чём то скажет то , что потекли сальники после их замены буквально через 3 тыс.км. (и является ли это гарантийным случаем)
6. Могли ли быть перекаты при НЕВЫЖАТОЙ педали сцепления например от сцепления.

ЗЫ тестили коробку дорожным пробегом, слушали стетоскопом на подъёмнике без нагрузки. НИКТО ничего не услышал. (хотя сомнений в этом не было). Я так понимаю тест без нагрузки стетоскопом покажет только уже достаточно развитые дефеты а не на начальной их стадии???
Заранее спасибо за ответ!!!
Очень нужен аргументированный кометарий специалиста. Буду признателен за любую информацию, сверх вопросов, которую Вы пощитатете нужным мне сообщить.
Ураган
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 19:45

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3