forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Продление гарантии на АКПП DSG7

Продление гарантии на АКПП DSG7

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение евгенишна » Вт, 26 мар 2013, 15:37

kamikadze69 писал(а):гарантия безусловная и чинят\меняют коробку всем и всегда вне зависимости где и кем обслуживался авто, или для сохранения пятилетней гарантии на коробку, необходимо чтоб автомобиль проходил все ТО строго по регламенту у официалов?

Ремонтировала ДСГ по истечении 2-х лет (пробег 53000)
Записываетесь, приезжаете, оговариваете проблему,диагностируете, ОД щлёт запрос в ФГР, ответ в теч 3-х дней, звонок Вам и ожидание запчасти (до 3-х недель). В случае отказа (устного) пишете претензию, направляете по почте на адрес ОД (заказным с уведомление) и лично в руки руководителю ОД под подпись о вручении. претензию составить помогу. Обращайтесь ТТТ чтоб вам не пригодилось.
Вывод - боятся не нужно. 2010 год - более-менее некосячный. гарантия не может быть условной, на то она и гарантия :)
Обслуживаться можно где угодно с отметками о ТО и без. Вот после 5 лет - сложнее.
Удачи!
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Новожилов » Вт, 26 мар 2013, 22:16

Отвечал,возможно и не очень корректно и в похожей теме(viewtopic.php?f=27&t=89425).......но!
Замена сцепления либо мехатроника не является ремонтом механической части данной коробки!!!!!
Поэтому,при наличии гула,треска и наконец........ наличии стружки под мехатроником коробку по гарантии Вам не бросятся менять!!!!
Вот куланц предложат - это да! Бывали и такие случаи,когда дилер знал о стружке,но согласовывал мехатроник.......
Это к высказыванию : "гарантия безусловная и чинят\меняют коробку всем и всегда" - это не верно!!!!
Абсолютно не всем и ни как не всегда........
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Chaos » Ср, 03 апр 2013, 6:37

Забавные условия гарантии. Значит на все авто распространяется, а на фабию нет. То есть покупатели монте-карло и скаута продолжают довольствоваться двухлетним гарантийным периодом. Интересно, чем руководствовались те, кто вводил такое ограничение? Или 7-DSG на фабиях отличаются сверхнадежностью? Непонятно :no:
2013 Superb Elegance 1.8 TSI + 7DSG
Chaos
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 31 янв 2012, 13:26
Откуда: Москва

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Один Человек » Вт, 09 апр 2013, 11:52

Люди добрые. Кто нибудь знает, что с форумом сайта DSG7.com. Происки врагов или сам загнулся...
Один Человек
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 16:52

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Шкодовик » Вт, 21 май 2013, 8:11

ГАРАНТИЯ НА DSG7 5 лет или 150000 км пробега.
Такой гарантии нет. Мой пример: У меня появился гул при движении на автомобиле. Я отвез на диагностику в Москве к ОД. Приговор износ подшипника в коробке DSG7 – НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ.
Моему автомобилю 4 года и 3 месяца, пробег 96000 км. Эксплуатирую я его 60% город, 40% трасса.
Я предъявил дилеру письмо от «Фольксваген Груп Рус» по поводу 5 летней гарантии на коробку. На что через 3 дня мне был дан ответ от представительства SKODA AUTO Russia: Поскольку в моей ситуации требуется замена коробки передач в сборе, а не ремонт или замена отдельных узлов коробки передач (сцепление, мехатроник), в бесплатной гарантийной замене коробки передач мне отказано. Но они идя навстречу предоставляют мне 50% скидки на коробку в сборе, а это 155000 руб. Остальные 155000 руб. + работа должен оплатить я.
После этого я неоднократно переписывался с представительствами SKODA AUTO Russia и Фольксваген Груп Рус. Я даже возил письма в офис в представительство. Но они ни в какую не соглашаются на бесплатную замену.
В письмах я указывал что я все плановые ТО проходил у одного официального дилера без нарушения по километражу и срокам. Я даже тормозную жидкость менял вовремя, т.е. причин для отказа я не вижу.
Так что господа хочу сказать вам что ГАРАНТИИ 5 ЛЕТ НЕТ. ГАРАНТИЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО НА СЦЕПЛЕНИЕ И МЕХАТРОНИК.
Шкодовик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 май 2013, 7:24

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Новожилов » Чт, 23 май 2013, 20:24

Работа + запчасти по замене всех "несущих" подшипников в DSG7 - около 50000р. :D
Не Вы первый и не Вы последний.......
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Шкодовик » Вс, 26 май 2013, 12:26

У кого и где можно сделать коробку за эти деньги. Сколько дадут гарантию.
Шкодовик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 май 2013, 7:24

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Искандер-М » Пн, 27 май 2013, 0:12

Шкодовик писал(а):У кого и где можно сделать коробку за эти деньги. Сколько дадут гарантию.

пиши Новожилову, он перед тобой писал
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение iaandr » Пн, 05 авг 2013, 17:16

Друзья,

Вот и у меня накрылась DSG7 - при переключении с 3ей на 4ю дергается, после чего выбивает нечетные передачи, т.е. едет на 2 и 4й только!
Машина 2009г выпуска Диллер АВТОПРАГА говорит, что в коробке на магните стружка, соответственно нужно менять коробку всю. А гарантия 5ти летняя только теперь на сцепление и мехатроникс.

Что делать? Можно ли бороться ???

Если нужен VIN, могу отписать, кто сможет подсказать и помочь.

Заранее спасибо за помощь,
Андрей
iaandr
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 21:02
Откуда: Moscow

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение alexiv » Пн, 05 авг 2013, 18:33

Прямая дорога к другому дилеру. А посля (при положительном результате) написать ФИ!!!
Вместе Мы Сила!
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение iaandr » Вт, 06 авг 2013, 9:29

Alexiv,

Так у дилеров, как я понял, прям инструкция от Шкоды - перво-наперво смотреть на стружку на магните и, если есть, отказывать в гарантийном ремонте коробки! Они мне даже распечатку инструкции показали((

Что делать ?

Может попробовать поменять масло в коробке и убрать эту стружку, а там к дилеру ? А может это даже поможет, как думаете спецы ?! :)
iaandr
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 21:02
Откуда: Moscow

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Искандер-М » Вт, 06 авг 2013, 13:32

точно .
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Новожилов » Вт, 06 авг 2013, 21:29

Могу помочь с ремонтом семерки! Именно с механической частью.....
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение eremiksa » Вт, 06 авг 2013, 21:53

Новожилов писал(а):Могу помочь с ремонтом семерки! Именно с механической частью.....

А диагностику?) Так сказать..к чему готовиться)
Skoda Octavia 1.4TSI DSG7 Elegance
Аватара пользователя
eremiksa
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 19:33
Откуда: Москва.ЮАО.Зябликово.

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Искандер-М » Ср, 07 авг 2013, 8:22

пиши в личку договаривайся тока потом нам отпишись
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3