forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Октавия А5 '12 проблемы или больное воображение?

Октавия А5 '12 проблемы или больное воображение?

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Октавия А5 '12 проблемы или больное воображение?

Сообщение Bingo » Вт, 20 май 2014, 13:03

Всем добрый день!

Имеется Октавия 12 года, 1,4 DSG. Пробег 23 тыс., гарантия кончилась.

В последнее время досаждают следующие моменты:
1. Двигатель потряхивает на холостых. Как будто мотор "троит", в движении все в порядке. Недавно менял свечи - не помогло. Чек не горит. Когда был на ТО в Пеликане, сказали, что это норма, но мне почему-то кажется что это не совсем норма...
2. При снижении скорости практически до нуля (т.е. до второй передачи) и последующем разгоне ощущается вибрация, как будто на механике начинаешь движение со второй передачи. Как правило этот эффект заметен при проезде лежачих полицейских, причем не сразу после начала движения а спустя полчаса-час (замечаю, что когда выезжаю на работу все норм, а когда приезжаю в центр города - симптом проявляется). В том же Пеликане сказали, что это, дескать, тоже норма - просто двигателю 1,4 не всегда хватает крутящего момента.

Вопрос - нормально ли такое поведение машины, и если нет, то где найти хорошего диагноста? :-)

Спасибо! :-)
Bingo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 авг 2013, 20:49

Re: Октавия А5 '12 проблемы или больное воображение?

Сообщение APTEM » Ср, 28 май 2014, 13:42

По второму пункту, скорее всего это сцепление, Вам нужно на диагностику к дилеру, гарантия на коробку DSG оффициально расширена до 5 лет.
Superb Fl 1,8 TSI, DSG Elegance + WR3, Белый!
APTEM
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 06 фев 2010, 21:37

Re: Октавия А5 '12 проблемы или больное воображение?

Сообщение Искандер-М » Ср, 20 авг 2014, 16:23

мож цепь пора посмотреть?
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Октавия А5 '12 проблемы или больное воображение?

Сообщение odisej » Ср, 11 мар 2015, 10:29

Те же самые симптомы!обороты не плавают,но под попу на холостых что то поддает..Про вибрацию на 2-ой передаче официалы сказали,что скорей всего сцепление изнашивается,но причины менять его сказали нет.когда острей проблемы будет,поменяют.Вибрация на 2-й передаче не всегда проявляется,зависит от силы нажатия на педаль.Я думаю,что все таки не хватает крутящего моменты,потому,что машина при 4км/ч уже перескакивает на 2-ую передачу.
odisej
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 мар 2015, 10:24

Re: Октавия А5 '12 проблемы или больное воображение?

Сообщение Halfpipe » Чт, 12 мар 2015, 11:39

odisej писал(а):Те же самые симптомы!обороты не плавают,но под попу на холостых что то поддает..Про вибрацию на 2-ой передаче официалы сказали,что скорей всего сцепление изнашивается,но причины менять его сказали нет.когда острей проблемы будет,поменяют.Вибрация на 2-й передаче не всегда проявляется,зависит от силы нажатия на педаль.Я думаю,что все таки не хватает крутящего моменты,потому,что машина при 4км/ч уже перескакивает на 2-ую передачу.

Мы тут на форуме точно так же думали в течении 3 лет, пока не поменяли прошивку и масло в мехатронике и сцепление версии F и выше по бесплатной акции 34F7, вибрация пропала. У CAXA момент 200Н.м, то что ДСГ7 слишком рано переключается с 1 на 2 - это ее особенность, которая заточена на экология и малый расход топлива, бояться этого не стоит.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22