forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КПП или сцепление?

КПП или сцепление?

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

КПП или сцепление?

Сообщение ToNik » Ср, 27 авг 2014, 22:35

Мужики, я понимаю, что это репост, что это карается, и т.п.
Но не могу решить проблему!
Не могу понять, в чем дело!
Есть моя тема, но не все же смотрят ВСЕ, поэтому прошу прощения у модераторов, но ДОСТАЛО. Хочу понять, что делать и сколько стоит...

Сама тема: viewtopic.php?f=15&t=125577

Суть:

на ровном месте, появилась проблема - передачи не желают включаться/выключаться, без серьезного усилия.
Но это только на скорости 100 и больше, либо при оборотах больше 3000.
Если ехать не быстро и не активно, 1-2 тыс. оборотов, то более-менее, почти как и должно быть. На месте, на х.х. все щелкается отлично.

Что есть в авто - 2-4 тыс назад заменен самолично диск сцепления (корзина, маховик, выжимной старые, прошли не боле 55 т.км) по причине малого бюджета и расчета все поменять осенью-зимой на полный SASCH. Все встало и ездило отлично )
Была проблемка, чуть травила трубка гидропривода сцепления, со стороны рабочего цилиндра, но после перекидки коробки ни соплинки, наблюдал. Видимо, дело в каких-то градусах соединений привода.

Заменен гидропривод (ГЦС, магистраль, РЦС), нет изменений принципиальных.
Парни, подскажите.
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: КПП или сцепление?

Сообщение Актавиус » Чт, 28 авг 2014, 17:55

есть у моего Тура (теперь уже второго авто) похожая проблема - недовыжим, на оборотах после 4000 переключаться быстро без хруста невозможно, задняя без хруста только через первую.
Поменял все: ТЦС, магистраль, два раза РЦС, само сцепление, вилку сцепления, упор вилки сцепления и ничего не помогает, недовыжим имеет место быть.
Грешу на КПП (хотя она тоже новая), но заниматься решением трабла не буду, достанется трабл следующему владельцу в наследство :)
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron