forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена МКПП октавия а5 1.4 (80 л.с.) на коробку от 1.6

Замена МКПП октавия а5 1.4 (80 л.с.) на коробку от 1.6

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Замена МКПП октавия а5 1.4 (80 л.с.) на коробку от 1.6

Сообщение zloben » Пн, 03 ноя 2014, 23:14

Доброго времени суток!
На Октавии а5 1.4 2008го года (80 лошадей, дрыгатель 1Z4) встала коробка. К сожалению, не знаю ее буквенное обозначение, поеду завтра забирать машину из сервиса, положу коробку в багажник и почитаю, что на ней написано. Казалось бы, заменил на такую же БУ - и дело с концом.
Но задался другим вопросом. В связи с неудачным устройством коробки, хочу заменить ее на коробку от октавии 1.6. Надоело ездить на 5й передаче 110 км/ч на 3700 оборотах.
Все, что смог нашарить в гугле и на форуме - опыт смены коробки на октавии 1.6 на коробку от Фабии (viewtopic.php?f=60&t=107123).

Подскажите, есть ли у кого такой же опыт? Осуществима ли вообще такая замена?

Заранее спасибо!
zloben
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014, 22:39

Re: Замена МКПП октавия а5 1.4 (80 л.с.) на коробку от 1.6

Сообщение Новожилов » Ср, 05 ноя 2014, 11:14

Я Вам ответил в личку а Вы создали еще тему......!
Привозите коробку - посмотрю что можно сделать!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Замена МКПП октавия а5 1.4 (80 л.с.) на коробку от 1.6

Сообщение zloben » Чт, 06 ноя 2014, 21:54

Проблема в том, что я живу в Питере :)
Тему создал, дабы следующий человек с такой проблемой все же нашел решение. Ну или хоть какую-нибудь информацию.
В любом случае позвоню, но и буду писать сюда все, что смогу сделать.
zloben
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014, 22:39

Re: Замена МКПП октавия а5 1.4 (80 л.с.) на коробку от 1.6

Сообщение zloben » Пт, 21 ноя 2014, 23:03

Итого, что получилось. Только что забрал машину из ремонта.
Перерыл-таки все интернеты, но никакой информации не нашел. Обратился в контору в Питере, занимающуюся только коробками. Адекватный мужик сообщил, что коробки от 1.6 и 1.4 разные по креплению и воткнуть к этому двигателю от 1.6 не получится. Но у них в наличии такой же коробки от Шкоды не оказалось, и посему мне предложили взять перебранную коробку от Гольфа 1.4 (точно не скажу, какого - надо звякнуть и узнать, постараюсь завтра сделать), которая отличается от моей только... передаточными числами. Причем в сторону, нужную мне - я, к сожалению, не разбираюсь, но продавец сообщил, что "очень немного". По креплению и подключению она не разнится, ибо фольксваген. Поэтому делаю вывод, что искать надо не по принципу "в пределах двигателей Шкоды", а по принципу "двигателей 1.4 от Фольксвагена".
Проехался. Ничего себе, немного :) По оборотам: 3500 оборотов на 3й передаче - 70-75 км/ч на 4й передаче это ~95 км/ч, на 5й передаче ~120. В общем - я доволен. Посмотрю, как изменится расход топлива.

Называть контору не буду, если кому вдруг надо - то в личку.
zloben
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014, 22:39


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12