forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новое сцепление срабатывает очень высоко

Новое сцепление срабатывает очень высоко

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Новое сцепление срабатывает очень высоко

Сообщение Gasheck » Вс, 20 дек 2015, 13:14

Всем привет. Skoda Octavia A5 1.6 MPI, Пробег 140 тыс. Пару месяцев назад сдохло сцепление (схватывало просто в милиметре от верха, а до этого было как раз комфортно в серединке). Сказали, что надо менять полностью комплект, всё равно надо разбирать будет и смотреть.
Купил SACHS.
Поменяли.
Сказали, что выжимной был убит в грязь + диски подгулявшие.
После замены сел и нажал на педать сцеппления и я её тупо не почувствовал, лёгкая просто капец... И самое главное, что срабатывало всё равно высоко (не так, как было на оригинальном сцеплении до его сдыхания). Мне сказали, что оно притрётся и будет ок. Прошло больше 2-х месяцев (или 3-х), педать стала немного жёстче, но всё равно очень лёгкая и срабатывает всё равно под конец хода. Передачи втыкаются нормально, кроме задней (она иногда не втыкалать и на старой сцепе).
Я думал, что мне кажется, привыкну к высокому сцеплению, но никак не получается привыкнуть((
Недавно сел мой знакомый мастер за руль, заглох 2 раза и сказал, что так быть не должно, говорит, что на гидравлике тоже есть регулировка, смотрел сверху и ничё не нашёл.

Несколько вопросов:
  1. Да, много раз спрашивали и ответ был отрицателен, но всё же есть ли регулировка положения срабатывания педали сцепления на данном авто, может, кто-то всё-таки как-то это делал?
  2. Есть ли способы диагностировать сцепления без разбора? Какие?
  3. Что потенциально могли сделать или не сделать мастера, что повлекло к этому?
  4. Могло ли повлиять на это попадание воздуха в гидравлику или при этом симптомы другие? Может ли улучшить ситуацию прокачка сцепления?
  5. Что вообще посоветуете в данной ситуации и какие мысли или диагнозы на этот счёт?
Gasheck
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2015, 22:53

Re: Новое сцепление срабатывает очень высоко

Сообщение adosk » Пт, 29 апр 2016, 14:43

Вот та же ерунда, не знаю что делать.
adosk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 29 апр 2016, 12:22

Re: Новое сцепление срабатывает очень высоко

Сообщение vitek16 » Чт, 06 сен 2018, 15:00

Такая же ситуация, только на Туре 1.6.
Поменял комплект сцепления на Sachs. Сразу после замены брало практически от пола можно сказать, потом притерлось и стало брать выше и выше. Спустя неделю уже снова брало под конец хода педали. А на оригинальном все было отлично, поменял оригинальное сцепление из-за проблем с включением первой передачи.
Езду так и мучаюсь уже почти 2 года, тоже никак не могу привыкнуть. До замены даже случайно иногда трогался с буксом, а теперь не могу с места шлифануть даже при желании. Сцепление прокачивали, не помогло. Спецы говорят, что оно не регулируется. Уже даже приходила мысль купить оригинальный к-т сцепления и поставить в надежде, что поможет. Но цена почти в 25000р. только за запчасти очень кусается по сравнению с аналогами от тех же Sachs, Luk, Valeo.
Может кто-нибудь смог победить эту проблему? Иногда даже ездить не хочется с таким сцеплением.
Skoda Octavia Tour WTS black BFQ на рамках
Изображение
Аватара пользователя
vitek16
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2011, 14:03
Откуда: МО, г.Раменское


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron