forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Fabia 2 посторонний звук из сцепления/коробки

Fabia 2 посторонний звук из сцепления/коробки

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Fabia 2 посторонний звук из сцепления/коробки

Сообщение Evgenii_1 » Вт, 22 авг 2017, 11:36

Добрый день!
Появился звук в районе сцепления/коробки - "вжух-вжух-вжух..." (похож как если бы что то не быстро крутилось и терлось одной частью об что то другое, не быстрый звук, а такой размеренный). Проявляется при скорости больше 20 км/ч. Уходит, если я переведу коробку в нейтралку или когда выжимаю сцепление, например чтобы переключить скорость. А также если торможу с усилием, чтобы остановится. Если торможу двигателем, то звук присутствует.
Ранее за день до этого ездил по бездорожью, немного защитой землю цепанул...несколько раз.
Вообще почитал в инете, кто то пишет что выжимной подшипник (пишут что он крутится всегда на Фабе), кто то что подшипник первичного вала коробки (тут я немного побледнел и захотелось уползти куда нить под стол...), также встретил запись про замятие защиты и она цепляла картер двигателя.
Фабия 2011 год, 1.4 МКПП, 78000 пробег. Год назад менял масло в коробке.
Ах да совсем забыл - я второй владелец, когда машину купил скоростя переключались идеально, можно было одним-двумя пальцами легонько переключать. Через пару месяцев что то произошло и скоростя стали включаться ладонью)), бывало задняя не с первого раза втыкалась. Езжу так уже мучаюсь 2 года. Никто толком ничего не может посоветовать.
Прошу Вашей помощи господа.
Evgenii_1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 25 ноя 2015, 16:07

Re: Fabia 2 посторонний звук из сцепления/коробки

Сообщение Stolten » Пт, 03 ноя 2017, 9:37

После смены масла в коробке (ты на что менял, кстати?) тугость при переключении сохранилась?
Stolten
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 02 ноя 2017, 9:51

Re: Fabia 2 посторонний звук из сцепления/коробки

Сообщение Новожилов » Пт, 24 ноя 2017, 17:54

Гадать нет смысла! Может и ось дифференциала после бездорожья "вылезти".....
Вам нужно показать авто на сервисе - специалистам!
Откуда Вы?
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Fabia 2 посторонний звук из сцепления/коробки

Сообщение azhdar_kerimov » Чт, 26 июл 2018, 13:00

Доброго дня всем, не совсем то , но анологичная проблема с включением 1,3 передачи , не могу попасть с первого раза, надо конкретно приложить усилие чтобы воткнуть рычаг туда+ сегодня заметил что с вкл. кондеем при отпускании сцепления происходит толчек на всех передачах кроме 5-той идальше при движении слышен какой то гул или свист , если отключить кондей шум пропадает , машина Фабия 2013 г,пробег 121,000 мотор 1,2 МКПП.
azhdar_kerimov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 26 июл 2018, 10:44


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron