forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подшипники для МКПП

Подшипники для МКПП

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Подшипники для МКПП

Сообщение Дмитрий Н.Б. » Пн, 02 апр 2018, 18:03

Загудела коробка. Приехал в сервис, сказали, нужна замена всего комплекта подшипников (7 штук). Предложили, что поставят свои, цены разумные. Два пойдут оригинальные, остальные - SKF. Но когда привезли детали и уже приготовились ставить, меня взяли сомнения. Во первых, сравниваю свой старый подшипник с новым и вижу: на старом клеймо skf, а на новом- нет. Во вторых, на одном из новых подшипников вижу артикул: ES 139400. Проверяю - а это подшипник ступицы, производитель Espra. А мастер уверяет, что так и должно быть. Почему на подшипнике стоит клеймо другого бренда, толком пояснить не смог, лишь спокойно заверял, что за результат отвечает. Притом, к слову, он предлагал привезти мне самому свои детали, и готов был их ставить. И уверял, что и мне продадут такие же подшипники, других быть не может. Сам я полный чайник, с коробкой никогда проблем не имел, сужу только с чужих слов. Отзывы об этом сервисе нормальные ("Авторусссервис", Москва Огородный пр.4), занимаются именно ремонтом МКПП....В общем, пока взяли паузу, машина стоит, а я ломаю голову: то ли довериться, то ли искать самому подшипники, то ли вообще отказаться от ремонта и купить б/у коробку.
Может, более опытные водители что посоветуют? Машина 2007 г., дв.1,6.
Дмитрий Н.Б.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2012, 17:36

Re: Подшипники для МКПП

Сообщение Meser » Вт, 03 апр 2018, 15:22

спросите в трансмиссиях viewforum.php?f=60
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Подшипники для МКПП

Сообщение muzjik » Вт, 03 апр 2018, 17:44

я б сам купил и присутствовал при установке
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Подшипники для МКПП

Сообщение Актавиус » Ср, 04 апр 2018, 9:51

заходишь в етку, ищешь свой коробас и сам переписываешь партномера необходимых подшипников.

Или в раздел "Трансмиссия" вопрос задай Новожилову о применимости подшипника ступицы в КПП. Либо в ЛС ему, как вариант.
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Подшипники для МКПП

Сообщение Новожилов » Чт, 26 апр 2018, 22:35

Машина 2007 г., дв.1,6.

Дмитрий !!! ; )))) Вин вашего авто???
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Подшипники для МКПП

Сообщение Petrovich70 » Чт, 20 сен 2018, 22:02

Подскажите пожалуйста , гул при отпущенном сцеплении (при выжатом пропадает) и при движении на небольшой скорости (1-2 передачи), на большей скорости уже не слышно, шумы от дорог забивают.Судя по отзывам на форуме проблемы с коробкой, подшипники. Машина фабия 2 2007 года, двиг.1.4 BXW. Партномера запчастей на мою коробку, и где купить? ( обычно заказывал на экзисте).Вопрос Новожилову, у Вас в vag сервисе есть магазин, есть ли доставка в регионы? ВИН TMBCC45J483068051.
Спасибо.
Skoda Fabia 1,4 BXW Sport
TMBCC45J483068051
Petrovich70
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 29 окт 2013, 10:42
Откуда: Белгородская обл.


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16