forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коробка DUU гул при торможении от 40км\ч и ниже

Коробка DUU гул при торможении от 40км\ч и ниже

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Коробка DUU гул при торможении от 40км\ч и ниже

Сообщение Mix@il » Вт, 04 дек 2018, 16:15

Здравствуйте, понимаю что диагностировать по тексту невозможно, но может быть кто сталкивался с такой проблемой.
Машина Октавия Тур 2007г. коробка DUU - когда начинаешь скидывать скорость, то при скорости от 40 км/ч и вплоть до остановки возникает гул, как будто останавливается троллейбус. На скоростях выше гула нет (возможно из-за аэродинамических шумов). При вывешивании колес что справа что слева стоит гул, особенно проявляется при торможении, но при резком повороте колеса вперед назад в районе дифференциала стоит стук. Ступичные подшипники при раскачивании колеса, признаков износа не проявляют. Прошу откликнутся в выявлении возможной проблемы. Спасибо.
Skoda Octavia Scout 2010 CDAB, Octavia Tour 2007 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Mix@il
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 11 сен 2013, 10:20
Откуда: Ржев

Re: Коробка DUU гул при торможении от 40км\ч и ниже

Сообщение Новожилов » Вт, 04 дек 2018, 21:24

Вам обязательно выявит проблему тот, кто будет разбирать и диагностировать коробку!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Коробка DUU гул при торможении от 40км\ч и ниже

Сообщение Mix@il » Ср, 05 дек 2018, 9:12

Новожилов, спасибо что откликнулись. Дело в том, что я её уже вскрывал сам, в результате появившегося грохота со стороны коробки, который проявлялся при движении на малых скоростях (5 км\ч), особенно на плохой дороге при перевалах с ямы на яму. Тогда мне сказали что это может быть дифференциал. В горячке, чтобы успеть до отъезда на юг, я вскрыл коробку, но видимых следов износа, стружки и другого криминала не обнаружил. Методом тыка поменял правый внутренний шрус показался подозрительным, хотя следов износа вообще не было. Грохот исчез.
В следствии чего появляется вопрос, могли я перетянуть болты, уменьшив дистанционный зазор на подшипниках дифференциала, или это все таки износ сателитов? Спасибо
Skoda Octavia Scout 2010 CDAB, Octavia Tour 2007 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Mix@il
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 11 сен 2013, 10:20
Откуда: Ржев

Re: Коробка DUU гул при торможении от 40км\ч и ниже

Сообщение Новожилов » Ср, 05 дек 2018, 22:29

Может быть все, что угодно тем более после того, как туда залезали ...
Вскрывать и проверять все еще раз!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17