forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с МКПП 02S Octavia A7fl 1.4

Проблема с МКПП 02S Octavia A7fl 1.4

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Проблема с МКПП 02S Octavia A7fl 1.4

Сообщение Evseich » Ср, 12 дек 2018, 11:40

Добрый день

Автомобиль Octavia A7fl 2017 г.в. 1.4 CZDA, МКПП-6, пробег 27000 км.
Итак, проблема началась с того, что почти сразу покупки по утрам на мороз началось известное всех периодическое тарахтение сцепухи, которое прекращалось либо при выжиме педали сцепления, либо само по себе через 5 - 10 минут работы двигателя. Как-то жил с этим, но примерно через год, с наступлением новых холодов начал замечать, что передачи стали втыкаться как-то туго. При этом появился какой-то люфт кулисы переключения передач. Вот тут похожая проблема у человека: https://www.youtube.com/watch?v=TKuePaTiJKc Более того передачи стали "втыкаться" как-то неуверенно и нечетко. Видимо как раз из-за этого люфта. Для сравнения вчера проехался на новом рапиде, потом еще на октахе. Там все одним пальцем влетает, а у меня такое ощущение, что нужно иногда как-будто протолкнуть что-то и попасть в "пазы".

Из того, что уже пробовал:
1) Регулировка кулисы МКПП (2 раза на дилере и раз 20 сам пробовал. Нихрена не помогает. Либо делает люфт еще больше, либо передачи вообще пропадают)
2) Неделю назад менял масло в коробасе на дилере. Залили 2.3 литра
3) Меняли вчера сцепление по гарантии из-за тарахтуна.
4) Смазывал как механизм самой кулисы в салоне, так и механизм сочленения тросов с кулисой под капотом, согласно етке.

Ничего из этого не помогло. Уже подкатывают мысли продать авто, т.к. никакого удовольствия от вождения не получаю. Дилеры шлют подальше, т.к. половина спецов якобы этой проблемы не видит, а другая половина говорит, что за 30000 может что-то естественно износилось, но так как передачи хоть как-то втыкаются, то мол что я от них хочу. Да, еще, после вчерашней замены сцепухи, педаль сцепления стала почему-то более тугой и схватывает теперь почти на самом верху. Это нормально или накосячили они?
Evseich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2018, 23:35

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9