forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка - повод для тюнинга, что делать с коробкой?

Поломка - повод для тюнинга, что делать с коробкой?

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Поломка - повод для тюнинга, что делать с коробкой?

Сообщение Andrewcart » Пт, 29 фев 2008, 22:57

Вот и поломалась моя машинка. :cry:
Вчера начались сильные вибрации, точнее даже дергания при ускорении. Ускорение на любой передаче вызывало сильные рывки. Чем выше скорость тем сильнее частота и амплитуда этих вибраций. А вот при сбросе газа никаких вибраций нет независимо от того, выжато сцепление или включена/выключена передача. Затягивать не стал - решил поехать в сервис. Обслуживаюсь только в АвтоПраге на Варшавке, куда и доковылял, составили заказ-наряд на диагностику.
Прошло 2 часа - позвонили, говорят, что все нормально - требуется мойка и балансировка колес. Видимо слова о том, что вибраций при сбросе газа нету они не поняли. Приехал, выезжаю - таже фигня. Пришел на приемку, сказал, что ничего не изменилось. мастер предложил прокатиться со мной и старшим механиком слесарки. Выехали. Вибрации они почувствовали, выдали предположение о том, что это бензонасос, ну или еще что-то по двигателю. Сказали, что гарантийного ремонта не будет, так как машина чипованная. вернулись в сервис.
Я рванул прямиком к инжинеру по гарантии. Он мне начал заливать все тоже самое: внесены изменения в конструкцию машины, агрессивный стиль езды и т.д. Я уговорил его прокатиться.
Едем, он выдает предположение: а возможно это что-то с трансмиссией. Надо смотреть. Подъезжаем к лежачему полицейскому. Скорость километров 15. качусь на первой передаче на выжатом сцеплении. Вдруг скрежет, хруст, блокируются колеса и машина намертво вкапывается. :shock: Остановились. Мотор работает прекрасно. А в салоне запахло трансмиссионным маслом. Вышли - под машиной сухо. Передачи все включаютсся с немного большим усилием. Докатились до сервиса. Сдал машину на диагностику трансмиссии с разбором коробки. Обещали сделать по гарантии, если представительство шкоды даст добро. в худшем случае обещают 1 месяц ожидания.
Вобщем настроение на нуле. И перспектива месяц ходить пешком не может радовать. Обещают позвонить через 2-3 дня, когда что-то станет ясно. :(
Сталкивался ли кто с подобным? У кого ломалась коробка на полном приводе? Кто как решал проблему?
то Mad-Max, то 36RusOcta4x4, как ваши коробки? Сколько уже откатали? У вас то мощности хоть отбавляй....
Уфффф.... Что-то длинное предисловие получилось.

А теперь о том, почему эту тему я создал в разделе Тюнинг. :)

Если случай признают не гарантийным, то восстанавливать эту коробку не очень то и хочется (если это конечно коробка). А хочется поставить 6ступенчатую от Audi TT Quаttro 225л.с. Еще одна передача не помешает, да и покрепче она должна быть, раз уж 225сил... Подскажите, возможно ли это? Может кто заморачивался? Каков бюджет? Сложно ли таковую найти?
Всем заранее спасибо за помощь. Прошу прощения, если данная тема обсуждалась.
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение S-and-R » Пт, 29 фев 2008, 23:22

А Октавшную только для дизеля если замутить? Она же тоже крепче, момент на дизеле больший. Да и шестиступки они есть.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение dadec » Пт, 29 фев 2008, 23:28

У меня ломалась коробка,по гарантии делали.Но на моей машине это смотрелось смешно.Смотри подпись.
В общем сочувствую.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Andrewcart » Сб, 01 мар 2008, 0:31

S-and-R писал(а):А Октавшную только для дизеля если замутить? Она же тоже крепче, момент на дизеле больший. Да и шестиступки они есть.

Неее. У дизеля совсем други передаточные отношения. там передачи длиннее намного, т.к. мотор низкооборотистый. Если только что-нибудь с главной парой еще замутить... Ну все равно спасибо за мысль. Поузнаю, поспрашиваю :D

dadec писал(а):У меня ломалась коробка,по гарантии делали.Но на моей машине это смотрелось смешно.Смотри подпись.
В общем сочувствую.


Спасибо за поддержку! только непойму, что смешного? Мне сегодня мастер приемщик на варшаке сказал, что и у 1.4 и у 1.6 с коробками вечная проблема. И показал четыре разных заказ-наряда. Один один 1.4 и три 1.6. Так что это болезнь данных машинок. А как у тебя случилось? Долго ремонтировали?
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение dadec » Сб, 01 мар 2008, 1:03

Та машина 1.4 это моя.Обслуживаемся мы стобой в одном месте,а смешно от того что у меня двигатель совсем слабенький по сравнению с твоим.И прицепов я не таскаю,пасажиров почти не сажаю.В общем одно удивление было.
По срокам мне объявили тоже самое 1 месяц отчего и впал в отчаяние.Но заказ наряд мне не показали.Про болезнь или про статистику речи не было.Незнаю правда или нет но сказали что эта первая 1.4 с таким дефектом.Так что считаю в такого рода поломках виновата не машина,а владелец.Но у меня приключения начались в морозы,коробку не насиловал мне звезд с неба не надо.
Чтоб не повторяться описано все здесь
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 0%F3%F1%F2
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Mad-Max » Сб, 01 мар 2008, 2:29

я коробку менял, заводскую рвануло на стенде при замере, вторую покупал б/у пока работает нормально
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Andrewcart » Сб, 01 мар 2008, 2:56

dadec писал(а):а смешно от того что у меня двигатель совсем слабенький по сравнению с твоим.И прицепов я не таскаю,пасажиров почти не сажаю.Так что считаю в такого рода поломках виновата не машина,а владелец.Но у меня приключения начались в морозы,коробку не насиловал мне звезд с неба не надо.

Ну разница в мощности двигателей наших роли критической не играет, так как на заводе я думаю не просто так поставили разные коробки в наши машинки. Все подбиралось и рассчитывалось. НО! Мотор у меня чипованный - соответственно нагрузки немножко больше. Хотя не думаю, что на столько, чтобы за 103тыс км. ушатать коробку. Вот другое дело ракетомобиль Mad-Max'a. Там сомнений не возникает о том, что стало причиной разрыва коробки. А водитель в таких вещах виноват не всегда. Погонять я конечно люблю, но коробку особо не мучал - передачи с силой не вгонял - всегда давал синхронизаторам спокойно уравнять вращение валов, через передачу не понижался. Сцепление выжимаю до конца. Вобщем посмотрим, чем все закончиться....

Mad-Max писал(а):я коробку менял, заводскую рвануло на стенде при замере, вторую покупал б/у пока работает нормально

А какую ставил? Родную или ТТшную? Сколько встала по деньгам б/у? И где лучше поискать?
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Mad-Max » Пн, 03 мар 2008, 0:55

А какую ставил? Родную или ТТшную? Сколько встала по деньгам б/у? И где лучше поискать?

коробка родная от октавии, по деньгам встала 800 пиндосских рублей, искал по разборкам
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Andrewcart » Пн, 03 мар 2008, 1:32

Mad-Max писал(а):
А какую ставил? Родную или ТТшную? Сколько встала по деньгам б/у? И где лучше поискать?

коробка родная от октавии, по деньгам встала 800 пиндосских рублей, искал по разборкам


Понял, спасибо, Макс. Завтра как раз узнаю решение гарантийщиков.

А про совместимость и возможность устаноки ТТ'шной коробки так никто и не написал :( . Господа, отзовитесь, пожалуста, кто-нибудь, кто знает.
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Mad-Max » Пн, 03 мар 2008, 3:10

Andrewcart писал(а):
Mad-Max писал(а):
А какую ставил? Родную или ТТшную? Сколько встала по деньгам б/у? И где лучше поискать?

коробка родная от октавии, по деньгам встала 800 пиндосских рублей, искал по разборкам


Понял, спасибо, Макс. Завтра как раз узнаю решение гарантийщиков.

А про совместимость и возможность устаноки ТТ'шной коробки так никто и не написал :( . Господа, отзовитесь, пожалуста, кто-нибудь, кто знает.

встанет без проблем
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Andrewcart » Пн, 03 мар 2008, 3:20

Mad-Max писал(а):встанет без проблем

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :)
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Решение представительства по поводу коробки

Сообщение Andrewcart » Вт, 11 мар 2008, 19:25

Вот наконец дождался я решения. Честно говоря думал, что решение будет положительным - похожу немного пешком, все сделают и заберу машинку. Но! Не тут то было! Сегодня позвонил (в стопитсотый раз) и Облом! Случай НЕгарантийный. Причиной стала неграмотная эксплуатация. А именно Агрессивная езда, возможно участие в спортивных состязаниях, жесткие оттормаживания двигателем и т.д. Короче полный бред. Даже на веселые старты ни разу не ездил. А с коробкой произошло следующее: Оторвало какие-то заклепки (аж 4 штуки. Они попали на оба вала КПП, перемесили все шестерни, угробили диференциал и раздатку. Разбило корпус самой КПП) Вобщем все в мясо. Все это со слов инжинера по гарантии. Сам смотреть еще не ездил. Обидно. Очень обидно. Даже не знаю, что делать. Просто купить коробку с разборов можно конечно, но все же машина то гарантийная..... Вобщем ситуация не из приятных...
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Re: Решение представительства по поводу коробки

Сообщение nickart » Вт, 11 мар 2008, 19:57

Andrewcart писал(а):Вот наконец дождался я решения. Честно говоря думал, что решение будет положительным - похожу немного пешком, все сделают и заберу машинку. Но! Не тут то было! Сегодня позвонил (в стопитсотый раз) и Облом! Случай НЕгарантийный. Причиной стала неграмотная эксплуатация. А именно Агрессивная езда, возможно участие в спортивных состязаниях, жесткие оттормаживания двигателем и т.д. Короче полный бред. Даже на веселые старты ни разу не ездил. А с коробкой произошло следующее: Оторвало какие-то заклепки (аж 4 штуки. Они попали на оба вала КПП, перемесили все шестерни, угробили диференциал и раздатку. Разбило корпус самой КПП) Вобщем все в мясо. Все это со слов инжинера по гарантии. Сам смотреть еще не ездил. Обидно. Очень обидно. Даже не знаю, что делать. Просто купить коробку с разборов можно конечно, но все же машина то гарантийная..... Вобщем ситуация не из приятных...


Пипец......
Связывыйся с вышестоящим представительством.... :cry:
А6 3tfsi 460hp
SRT8 6.1k 800+hp
Аватара пользователя
nickart
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 23:25
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение azlkaif » Вт, 11 мар 2008, 20:28

на варшавке автопрага??? если да то скажи кто гарантийщик (как зовут) и приемщика!!!
музыку в топку, колеса по-легче, турбину по-больше
купра-р (мк1) была, наконец-то 4Х4 1.8т!!!
azlkaif
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 23:05

Сообщение Andrewcart » Вт, 11 мар 2008, 20:33

azlkaif писал(а):на варшавке автопрага??? если да то скажи кто гарантийщик (как зовут) и приемщика!!!

Да. Именно Варшавка. Приемщик - Сергей Селиверстов. Добрый молодой парень. К нему никаких претензий, только благодарность.
Инжинеров двое: Один адекватный и отзывчивый Евгений. А второй - постарше: необразованный, неквалифицированный, высокомерный импотент. Как его зовут не знаю....
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19