forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка - повод для тюнинга, что делать с коробкой?

Поломка - повод для тюнинга, что делать с коробкой?

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение jikin » Ср, 02 апр 2008, 0:14

хм... а я вот думал ехать уже насчет хруста второй передачи. видимо синхронизаторы не моего калибра, но случай то вроде гарантийный.
но вот таких похождений не хочется, проще будет заплатить за ремонт.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Andrewcart » Ср, 02 апр 2008, 1:49

jikin писал(а):хм... а я вот думал ехать уже насчет хруста второй передачи. видимо синхронизаторы не моего калибра, но случай то вроде гарантийный.
но вот таких похождений не хочется, проще будет заплатить за ремонт.
Да - без машинки тяжело конечно. А результатов "независимой" экспертизы все нет и нет.....
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение jikin » Ср, 02 апр 2008, 15:31

а чип они сами спалили?
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Andrewcart » Ср, 02 апр 2008, 16:00

jikin писал(а):а чип они сами спалили?
А чип они мне сами и ставили сразу после обкатки. Через некоторое время их компанию выкупила другая. И опираясь на это, они сказали, что ответственность за последствия тюнинга на них не ложится.... После некоторых скандалов, ими было решено провести "независимую" :lol: экспертизу для выяснения причин поломки. Сидим ждем результатов... :)
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Стример » Чт, 03 апр 2008, 11:43

Жесть ...
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Grave_Digger » Чт, 03 апр 2008, 16:42

Andrewcart Независимую экспертизу нужно проодить Вам самому! На то она и независимая от диллеров! Если результат в Вашу пользу то оплачивать ее прийдется диллеру, если нет то Вам. :roll:
Успехов вам и удачи, в бодании с диллерами :twisted:
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Andrewcart » Чт, 03 апр 2008, 17:01

Grave_Digger писал(а):Andrewcart Независимую экспертизу нужно проодить Вам самому! На то она и независимая от диллеров! Если результат в Вашу пользу то оплачивать ее прийдется диллеру, если нет то Вам. :roll:
Успехов вам и удачи, в бодании с диллерами :twisted:
Сегодня позвонили. Пришел результат "независимой" экспертизы. Итог и следовало ожидать: Поломка является следствием неправильной эксплуатации и повышенных нагрузок. Официальной бумаги пока не видел - завтра поеду смотреть.... :cry:
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Grave_Digger » Чт, 03 апр 2008, 19:28

Каких таких повышеных нагрузок? Или у Вас момент был выше максимально допустимого для этой коробки? Нужна независимая экспертиза ту которую проводил диллер нельзя считать независимой :evil: Почитайте ЗоЗПП там много интересного есть! Особое внимание приделить ст. 18
Да прибудет с Вами сила :)
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Andrewcart » Чт, 03 апр 2008, 20:17

Grave_Digger писал(а):Каких таких повышеных нагрузок? Или у Вас момент был выше максимально допустимого для этой коробки? Нужна независимая экспертиза ту которую проводил диллер нельзя считать независимой :evil: Почитайте ЗоЗПП там много интересного есть! Особое внимание приделить ст. 18
Да прибудет с Вами сила :)


Ну на самом деле, если верить Спортековскому стенду, момента у меня примерно на 110 ньютонов больше, чем должно быть :wink: Все эти разбирательства конечно интересная штука и результат их может быть оооочень интересным, но проконсультировавшиь с юристами мне как-то не особо хочется с ними судиться. А если требовать одного из пунктов ЗоПП, то только через суд. А суд будет назначать свою экспертизу в МАДИ или НАМИ, а это минимум 6 (шесть) месяцев, и само дело продлиться не менее 1 года. Все эти сроки - самый лучший вариант. Тоесть затянуться все это может на ГОДЫ! А машина все обесценивается и обесценивается. Это ж не недвижимость. Да и Большая часть работы у меня без машины идет плохо.... Так что надо думать. Посмотрим.....

P.S. Спасибо за поддержку
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение jikin » Ср, 09 апр 2008, 18:48

есть новости? моя вторая передача уже выше 3к об.мин. хрустит сволочь. какие варианты у нас с коробкой кроме стока? я б аттюненговал вместо нытья в гарантийке :)
никогда мне не нравилась окташина коробко. прокатился тут на сеат ибица, даже с ней бы поменялся. да даже от хюндай гетца больше нравица:)

офф: кстати узнал что сеат ибица делают с 1.8т, был бы выбор - точно б взял вместо октахи :)
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Andrewcart » Ср, 09 апр 2008, 20:46

jikin писал(а):есть новости? моя вторая передача уже выше 3к об.мин. хрустит сволочь. какие варианты у нас с коробкой кроме стока? я б аттюненговал вместо нытья в гарантийке :)

С новостями пока туговато, разве что организация проводившая "независимую" экспертизу не имеет лицензии на проведение подобных мероприятий. На очереди разговор с представительством.

А тюнингом можно считать установку КПП от AUDI TT 225 лс Quattro. Она не 5ти, а уже 6ти ступенчатая, да и покрепче она... Правда стоит этот тюнинг с работой по замене около 100 тыс. руб. При том, что коробка будет Б/У.... Так что пока поругаемся с гарантийщиками, а если не получиться, тогда будем думать...

Кстати, по поводу хруста твоей кпп: Ты двигателем наверно любишь потормозить? :wink:
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Гаврила » Ср, 09 апр 2008, 22:31

Andrewcart писал(а):разве что организация проводившая "независимую" экспертизу не имеет лицензии на проведение подобных мероприятий. На очереди разговор с представительством.


да ё-маё, разводилово какое-то!
может есть смысл уже сейчас бучу максимально поднять?
попугать дилера по-максимуму? юристы, СМИ, ОЗПП - попробовать всех собак на дилера повесить?
походу, у официалов задача любыми возможными способами спихнуть с себя гарантийный ремонт коробки...
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Andrewcart » Чт, 10 апр 2008, 1:02

Гаврила писал(а):да ё-маё, разводилово какое-то!
может есть смысл уже сейчас бучу максимально поднять?
попугать дилера по-максимуму? юристы, СМИ, ОЗПП - попробовать всех собак на дилера повесить?
походу, у официалов задача любыми возможными способами спихнуть с себя гарантийный ремонт коробки...

Именно этим и занимаюсь, только вот времени ооооочень мало. Взял на время себе ВАЗ 2115. Надеюсь времени побольше сейчас будет. Займусь вопросом поплотнее. Юристы уже подключены, В ОЗПП обращусь скорее всего на этой неделе...
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Гаврила » Чт, 10 апр 2008, 6:23

Займусь вопросом поплотнее. Юристы уже подключены, В ОЗПП обращусь скорее всего на этой неделе...


удачи! держим за тебя кулак.
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Мечислав » Чт, 10 апр 2008, 10:46

пусть тебе официальное заключение дадут причины поломки. А предположения свои пусть себе засунут либо докажут!
Аватара пользователя
Мечислав
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 18:48

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20