forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - первая и вторая тежело включаются. очень подробно далее

первая и вторая тежело включаются. очень подробно далее

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

первая и вторая тежело включаются. очень подробно далее

Сообщение skodafilicia » Сб, 20 авг 2011, 14:04

Сперва скажу.. зарегистрировался тут я впервые сегодня, а вот шкода у меня с 2009 года. Замечательный автомобиль, и чехам (у которых шкода = у нас автоваз...) чехам очень повезло! они счастливые люди! да еще и самолеты производят...

моя филька 98 гв 1,3 170 000 пробега, движок отличный! серебристая.. кпп странная т.е. до 100 км/ч на 5 передаче, а 140 км/ч максималка... движок при 140 5000 об крутит, поэтому только 120 катаю.

Теперь о моей серьезной проблеме... заводится с пол оборота :good: , включаю первую без усилий => включается третяя... если включать первую, то приходится с силой давить рычаг влево и вперед :x , что-то не дает воткнуть передачу... а когда получается то уже спокойно рычаг идет вперед... передачка включается и машинка едет... когда передача не включается, можно еще рычагом поелозить в стороны и при этом давить влево и вперед, то она включится... надо будет на видео снять...

то же самое со второй... давлю влево с силой и как-будто во что-то там оно не втыкается, а потом как воткнется, то входит свободно...

3 и 4 передачи включаются хорошо... пятая передача тоже сложновасто, но всетаки проще включается чем 1 и 2...

Задняя по сложности включается как пятая... то-есть давлю рычаг вправо с силой и назад... в принципе включается в 2-х из 3-х случаях...

Получается, что плохо включаются крайние передачи, как-будто что-то мешает рычагу вставать в крайние положения...
По сцеплению - на нитрали при выжиме сцепления обороты немного повышаются... значит ведет?

Подскажите, в чем может быть дело?
skodafilicia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 20 авг 2011, 13:27

Re: первая и вторая тежело включаются. очень подробно далее

Сообщение bubbeday » Ср, 07 сен 2011, 16:33

Та же проблемма.смазал тяги стало полутше но не на долго, меняю тяги пока,устранил люфт консоли.
bubbeday
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 16:30

Re: первая и вторая тежело включаются. очень подробно далее

Сообщение GremlinAV » Вс, 29 апр 2012, 21:16

У меня начинают проявляться похожие симптомы. Напишите кто-нибудь вылечил это с минимальными потерями или придется вскрывать коробку и проверять синхронизаторы?
GremlinAV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 14:34
Откуда: Наро-Фоминск


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8