forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Продление гарантии на АКПП DSG7

Продление гарантии на АКПП DSG7

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение rassel » Ср, 25 июл 2012, 16:19

STS писал(а):Чую будет подвох в виде постоянного обслуживания у дилера. Ну и фиг с ним. Так спокойнее.

согласен: я давно, думаю и многие, созрели обслуживаться в ОД. Но это уже другая тема :pardon:
Водительский стаж с апреля 1994 г.
Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG (Rosso Brunello metallic), Columbus, PTC
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
Аватара пользователя
rassel
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс, 28 ноя 2010, 21:13

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение eremiksa » Ср, 25 июл 2012, 16:49

Приятная новость! Только как будет производится возобновление гарантии? :)Тему в Главные...однозначно :Yahoo!: Интересно какие теперь отмазки услышим от дилеров? Ждем первых постгарантийных-Гарантийных ремонтов.....
Последний раз редактировалось eremiksa Ср, 25 июл 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1.4TSI DSG7 Elegance
Аватара пользователя
eremiksa
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 19:33
Откуда: Москва.ЮАО.Зябликово.

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение vlavr » Ср, 25 июл 2012, 16:51

Вот ссылка на само письмо VAG по поводу продления гарантии на DSG-7
http://www.dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=81
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение mikleul » Пт, 27 июл 2012, 13:34

У меня вопрос к модераторам темы.
Как вы понимаете - продление гарантии до 5 лет в России на АКПП DSG 7 достаточно важная информация для Российских автовладельцев.
Я уже неоднократно обращался к вам с просьбой закрепить эту тему, а сейчас уже важную новость.
Уважаемые форумчане, если вы считаете, что полученную информацию о продлении гарантии до 5 лет необходимо вынести в отдельный раздел или закрепить тему - пожалуйста поддержите меня.
Необходимо обратить внимание тех, у кого заканчивается гарантия на автомобиль и кто еще не в курсе, что гарантию на АКПП DSG 7 -продлили.
mikleul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 16 дек 2011, 0:47

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение alexiv » Пт, 27 июл 2012, 14:47

Пока дилеры взяли паузу. А некоторые вообще говорят "DQ 200" в Россию не поставляется....
Закрепить тему предлагаю когда будут прециденты, или дилер официально заявит о продлении гарантии.
ПЫСЫ Хотя как быть тем, которых, дилер не предупредит о продлении "в эти смутные дни" и они поменяют сцепление за деньги.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение mikleul » Пт, 27 июл 2012, 23:17

alexiv писал(а):Пока дилеры взяли паузу. А некоторые вообще говорят "DQ 200" в Россию не поставляется....
Закрепить тему предлагаю когда будут прециденты, или дилер официально заявит о продлении гарантии.
ПЫСЫ Хотя как быть тем, которых, дилер не предупредит о продлении "в эти смутные дни" и они поменяют сцепление за деньги.

Нет и нет - это все от лукавого - запудрить мозги.
Всем дилерам должны разослать официальные документы о продлении гарантии.
Первым, кто мне прислал скан официального письма от ФГР (за несколько часов до того, как оно пришло к порталу демократор.ру) был автосалон Рапид авто.
Так что во всяком случае в Москве, ОД уже получили или в ближайшее время получат эту бумагу.
А по сути чтобы там не говорили ОД - факт остается одним - они обязаны менять по гарантии узлы коробки.
Если ОД пудрит мозг самый простой способ взять с них письменный отказ на основании чего вам отказывают в замене того или иного узла.
А дальше дело техники - будем разбираться в чем дело.
Тем, у кого возникают проблемы с ОД вам сюда http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=82 .
mikleul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 16 дек 2011, 0:47

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Denzo » Вт, 31 июл 2012, 23:27

Сегодня получил ответ на мой запрос по продлению гарантии на вышедшую из строя коробку передач моего автомобиля от ОД в частности НЕОН-АВТО г. Санкт-Петербург. Сказали что согласны, с наличием письма от представительства концерна в России по продлению гарантии, но ничем помочь не могут, так как ими не получена инструкция как проводить это юридически.
Denzo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 14 июл 2012, 22:17

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение birdrooc » Вс, 05 авг 2012, 23:27

Подскажите, в связи с продлением гарантии на узлы автоматической коробки передач DSG-7 с двойным сцеплением, будет ли распространяться данная гарантия на ЭБУ данной коробки передач?
Замену Сцепы уже подтвердили по продленной гарантии, но у меня горит предохранитель ЭБУ коробки, там либо проводка коротит на минус либо сам ЭБУ накрылся, пока авто ждет диагностики мне интересно гарантия или нет будет в случае замены ЭБУ.

Добавлено спустя 18 часов 18 минут 1 секунду:
Ездил к дилеру, приговорили помимо сцепления еще и мехатроник на замену, все по продленной гарантии. Теперь безлошадный на срок до месяца... Но зато с деньгами :)
Спасибо инженеру по гарантии, если делать замену без гарантии и куланса, за свои деньги, то проще утопить машину по КАСКО...

P.s. ОД Чехия-Авто
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение евгенишна » Вт, 14 авг 2012, 15:38

EREMIKSA писал(а):Приятная новость! Только как будет производится возобновление гарантии? :)Тему в Главные...однозначно :Yahoo!: Интересно какие теперь отмазки услышим от дилеров? Ждем первых постгарантийных-Гарантийных ремонтов.....

а чего ждать то? Я - первая - замена по куланцу блока мехатроника.Машине 3 года. Поломка 20 июня 2012 г.Все безвозмездно заменили. Я заплатила 3800 (за что не помню, кажется в процентном соотношении за работу совместно с ОД). А так стоимость блока - 85000 + работа. По моим наблюдениям после замены - работы коробки стала лучше, чётче
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Андрей0510 » Чт, 30 авг 2012, 3:13

Сегодня был у официального дилера по поводу ТО и сообщил им что у меня проблема с DSG при переключении с 1-ой передачи на 2-ую передачу. Происходит дерганье, на что мне сказали, что это скорей всего сцепление и нужно посмотреть. Оставил им машину на диагностику, но прежде перед этим проехались с человеком из гарантийки. После того когда он убедился что так оно и есть сказал что будут менять по гарантии так как машина на гарантии. Машина куплена 2011 пробег 29700 км. После продолжительного разговора я ему сказал что с этой DSG живешь как на пороховой бочке, на что он мне ответил что на DSG продлевается гарантия 5-лет или 150000 пробег. И гарантия только на DSG.

Жалко только одно что машина стоит не малых денег и проехав на ней так мало получаешь уже сломаную DSG и еще в придачу брак ЛКМ(((((( который они ставят под вопрос делать по гарантии или спехнуть на распоряжение завода что это грубо говоря не влияет на скорость и этого брака не видно(((((((
Андрей0510
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2012, 2:52

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Искандер-М » Чт, 30 авг 2012, 21:01

дсг это круто, а продленная гарантия просто сказка)
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение DMXXL » Вс, 02 сен 2012, 13:40

А каковы условия продления гарантии? Что, нужно будет регулярно ТО у официалов проходить после 2-х лет или 100 т.км. пробега?
Octavia A5 FL 1,8TSI DSG Elegance+ (блондинка)
DMXXL
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 12:29
Откуда: Москва

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение Искандер-М » Вс, 02 сен 2012, 15:46

DMXXL писал(а):А каковы условия продления гарантии? Что, нужно будет регулярно ТО у официалов проходить после 2-х лет или 100 т.км. пробега?

а причем тут енто? ведь нет никаких дествий с коробкой в ТО сцепление мазать не надо да и масло там на весь срок службы.
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение kostofei » Пт, 07 сен 2012, 15:35

Машина 2010года, 2 месяца назад закончилась гарантия. Пока был на гарантии на все мои претензии 3 или 4 раза (уже не помню) отказывали в замене, перепрошивали коробку.
Узнав о письме, записался на диагностику,.... "будем менять сцепление" =)
Удивил вопрос техника: " ... а чего еще не чипанул? гарантия ведь есть, всё равно не спалят ...." =)
И очень порадовало что после этого письма стоимость машины в трейд-ине выросла на 50к. =)
kostofei
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 25 апр 2012, 11:00

Re: Продление гарантии на АКПП DSG7

Сообщение WhitePowder » Ср, 26 сен 2012, 7:30

Общался с сервис-меном салона на таганке.
Почти слово в слово - не факт что поменяют по гарантии, каждый случай индивидуально.
Интересная система получается... )))
Аватара пользователя
WhitePowder
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2012, 14:38

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27