forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто подскажет по моторам?

Кто подскажет по моторам?

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение ksux » Пн, 08 дек 2008, 10:59

Если уж так морочится,думаю оптимально будет найти 1.8Т тоталь
тысяч за 100-150 ,и с нее переставлять.Покупать мотор отдельно
(50-70тыс) б\у смысла нет,также как и нет смысла делать велосипед
AGN-AGU путем замены блока.
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение Lorgus » Пн, 08 дек 2008, 11:22

ksux писал(а): найти 1.8Т тоталь


Это как?
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение ksux » Пн, 08 дек 2008, 13:36

Находишь сильно разбитую (с документами и с целым мотором) 1.8т
и вперед
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение Lorgus » Пн, 08 дек 2008, 13:39

Думаю, характер повреждений машин с таким мотором да ещё и тоталь полностью исключает наличие целого неповрежденного двигателя :lol:
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение ksux » Пн, 08 дек 2008, 14:56

Не факт,Допустим полностью сработавшая безопасность(подушки,преднатяжители ремней,блок управления,порваная торпеда )+ не сильный удар в перед =тоталь
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение Den » Пн, 08 дек 2008, 16:41

ksux писал(а):Если уж так морочится,думаю оптимально будет найти 1.8Т тоталь
тысяч за 100-150 ,и с нее переставлять.Покупать мотор отдельно
(50-70тыс) б\у смысла нет,также как и нет смысла делать велосипед
AGN-AGU путем замены блока.


найти такой авто с мотормо в нормальном состоянии с такой ценой просто нереал.
ну и поимеем заодно проблемы с перерегистрацией и повышение налогов.... а потом будем думать что было проще и лучше сделать) ага)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение ksux » Пн, 08 дек 2008, 21:15

Кто ищет ,тот всегда найдет. :)
Я просто огласил бюджет усилий ,в котором есть и изначальная идея ,и конечный результат ,который еще и будет ехать.
А так,флаг в руки ,хоть напильником делайте. :shock:
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение Den » Пн, 08 дек 2008, 22:46

ksux писал(а):Кто ищет ,тот всегда найдет. :)
Я просто огласил бюджет усилий ,в котором есть и изначальная идея ,и конечный результат ,который еще и будет ехать.
А так,флаг в руки ,хоть напильником делайте. :shock:


так, давайте будем отделять мух от котлет) ок?

чем вариант с перекидкой потрохов на точно такой же блок но с нужным номером и без мороки с доками и перерегистрацией колхозен по вашему мнению? между делом мотор без доков найти намного дешевле можно)


по поводу кто ищет тот найдет... у меня будет только один вопрос... Вы сами лично ездили и смотрели таковые машинки? сколько экземпляров за озвуяеную вами цену в нужном состоянии вы нашли? а именно должно быть цело: мотор, коробка, турба со всеми патрубками, интеркулер, кое какие датчики, мозги+ проводка?

либо проще) : мотор со всем всем навесным для правильной работы турбы + коробка + электрическая часть.


а потом мы поговорим про то что можно найти и что можно сделать при помощи напильника)

а заодно позовем людей которые ездили смотреть далеко не одну машинку под данные цели) ок? и выслушаем рассказы про то как за 200 тысяч продают машины...ну мягко скажем ... в состоянии перевертыш + утопленник со слоем глины в подкапотном пространстве и всех патрубках сантиметров в 15.... с ушедшим мотором и трещинами в блоках, гловках и прочее....

если искать именно тот вариант который вы указали, то времени уйдет на это уйма... а время= деньги прежде всего)
и сколько времни вы потом потратите на перестановку всего всего (что сравнимо с вариантом АГУ+АГН) и сколько времени уйдет на переоформление всех документов? плюс покупая именно авто с доками не забудьте что надо высвобождать номерные агрегаты, а остатки списывать...

вот как то так)))

ну и еще самая малость)))

для того чтобы говорить какой из оглашенных вариантов будет ехать а какой нет))) достаточно немного покопаться в технической документации и понять что как изначальная идея, так и конечный результат будут абсолютно одинаковыми....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение ksux » Вт, 09 дек 2008, 11:16

Спорить не буду.Объяснения мои не ктому,чтобы произвести замену двигателя через регестрацию в гаи ,а о том что без донора ,зделать такое нереал.Когда сделаете агн-агу путем замены блока ,и если все ЭТО будет ехать ,и будет потрачен бюджет менее 100к без донора ,я лично сниму шляпу.Удачи
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение Lorgus » Вт, 09 дек 2008, 11:20

ksux писал(а):Спорить не буду.Объяснения мои не ктому,чтобы произвести замену двигателя через регестрацию в гаи ,а о том что без донора ,зделать такое нереал.Когда сделаете агн-агу путем замены блока ,и если все ЭТО будет ехать ,и будет потрачен бюджет менее 100к без донора ,я лично сниму шляпу.Удачи


Вы-таки ничего не поняли.
Речь идет о том, чтобы купить мотор с навесным (АГУ) и поставить его вместо старого (АГН) НО!!!! предварительно поставив на АГУ блок цилиндров от АГН. Вот и всё. И с документами мороки нет (номер остался старый) и с налогами тоже :)
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение ksux » Вт, 09 дек 2008, 11:37

Вот я и говорю сколько будет стоить мотор с навесным?Вы же не про новый говорите?БУ мотор около 70тыс.а где все остальное брать?
Проводку.патрубки,кулер,доп насос воздуха,мозг в конце концов ...
Хотя может мозг не нужен? :lol:
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение Den » Вт, 09 дек 2008, 11:55

ksux писал(а):Вот я и говорю сколько будет стоить мотор с навесным?Вы же не про новый говорите?БУ мотор около 70тыс.а где все остальное брать?
Проводку.патрубки,кулер,доп насос воздуха,мозг в конце концов ...
Хотя может мозг не нужен? :lol:


некоторым не нужен...им просто пользоваться надо уметь ко всему прочему)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Vova.2 » Ср, 10 дек 2008, 22:55

ksux писал(а):Спорить не буду.Объяснения мои не ктому,чтобы произвести замену двигателя через регестрацию в гаи ,а о том что без донора ,зделать такое нереал.Когда сделаете агн-агу путем замены блока ,и если все ЭТО будет ехать ,и будет потрачен бюджет менее 100к без донора ,я лично сниму шляпу.Удачи


Привет Всем! ни фига Вы раздули. В начали темы была ясна написана что была шкода акташа с моторам AGN 97 г,-50т, и мотор AGU-30т все в рублях :) , и никто не собирался ничего делать путём замены блока, наоборот блок оставляли а все остальное снимали с AGU и ставили на старый блок . 100р вполне хватило бы, и поехала бы все как надо. :wink:
Vova.2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 18 ноя 2008, 1:19

Сообщение Lorgus » Чт, 11 дек 2008, 8:10

Vova.2 писал(а): и никто не собирался ничего делать путём замены блока, наоборот блок оставляли а все остальное снимали с AGU и ставили на старый блок


По факту это и есть замена АГУшного блока на АГН блок - ибо всё остальное остается от АГУ.
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение Vova.2 » Чт, 11 дек 2008, 11:51

Lorgus писал(а):
Vova.2 писал(а): и никто не собирался ничего делать путём замены блока, наоборот блок оставляли а все остальное снимали с AGU и ставили на старый блок


По факту это и есть замена АГУшного блока на АГН блок - ибо всё остальное остается от АГУ.


несогласен :D
Vova.2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 18 ноя 2008, 1:19

Пред.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5